立方招采通
全国 [切换]

四川省田湾河流域梯级水电站水调自动化系统及来水预测优化项目

四川省 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川省田湾河流域梯级水电站水调自动化系统及来水预测优化项目评标结果公示

项目及标段名称四川省田湾河流域梯级水电站水调自动化系统及来水预测优化项目
项目业主四川川投田湾河开发有限责任公司项目业主联系电话028-88245529028-88245578
招标人四川川投田湾河开发有限责任公司招标人联系电话028-88245529028-88245578
招标代理机构四川成化工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话四川成化工程项目管理有限公司
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250604 - 09:00:00
公示期2025年06月06日 至 2025年06月12日投标最高限价(元)

2954000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名南京南瑞水利水电科技有限公司2695300.002695300.0091.86
第二名江苏南水科技有限公司2937000.002937000.0083.28
第三名0.000.000.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(南京南瑞水利水电科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏南水科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(南京南瑞水利水电科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州电网有限责任公司贵州电网水调自动化系统整体升级改造2021072820221104贵州电网水调自动化系统整体升级改造2855000.00/
云南华电金沙江中游水电开发有限公司华电金中集控水调自动化系统升级改造项目应用软件及系统安装调试合同2020120920221223华电金中集控水调自动化系统升级改造项目应用软件及系统安装调试2900000.00/
贵州乌江水电开发有限责任公司乌江流域水调自动化系统软件升级项目2020120720211118乌江流域水调自动化系统软件升级1960000.00/
江西省港航建设投资集团有限公司江西信江航运枢纽工程项目建设办公室江西信江航运枢纽工程项目信江流域水情水调自动化测报系统施工2022101920230823江西信江航运枢纽工程项目信江流域水情水调自动化测报系统施工1030000.00/
湖南五凌电力科技有限公司五凌电力发电集控中心梯级水库调度自动化系统改造项目2023061820231114五凌电力发电集控中心梯级水库调度自动化系统改造项目7300000.00/
大唐贵州黄花寨水电开发有限公司贵州公司黄花寨公司水情测报系统升级改造项目2025031420251231贵州公司黄花寨公司水情测报系统升级改造项目(新承接项目)689373.00/
中国华电集团有限公司衢州乌溪江分公司乌溪江公司水调自动化系统升级改造合同2021091320221028乌溪江公司水调自动化系统升级改造2665716.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(南京南瑞水利水电科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(南京南瑞水利水电科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(江苏南水科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏省水文水资源勘测局江苏省重点塘坝水雨情监测设备采购与安装(标段二)2023072920230815涉及南京市浦口区、六合区、高淳区、栖霞区、雨花台区,徐州市、连云港市、淮安市、扬州市、镇江市和宿迁市区域范围内 178 处水雨情站点建设。2771460.00/
林州豫能抽水蓄能有限公司河南林州弓上抽水蓄能电站水情自动测报系统建设和水情服务2024022820251231林州弓上抽水蓄能电站水情自动测报系统遥测站和中心站的建设,主要包括:(1)林州弓上抽水蓄能电站水情自动测报系统 2 个水位(雨量)临时遥测站、3个水位(雨量)遥测站、6 个雨量遥测站、1 个自动气象站的硬件设备购置、建设、安装、调试、搬迁等,实现水位、雨量信息的自动采集、自动传输、接收。(2)2 个泥沙监测站的设备购置、建设、安装、调试,实现泥沙信息的自动采集、传输、接收处理。(3)中心站软硬件系统建设,包括硬件设备购置、安装、调试、搬迁以及软件系统的购置、安装、研发、部署、培训等。(新承接项目)4682200.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏南水科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏南水科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川众鹏科技有限公司2896000.00元(专家一:未按照招标文件要求提供近3年财务报告。;专家二:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;专家三:未按招标文件要求提供近三年财务报表,提供2022年,2023年,2024年的财务报表,提供的财务报表是2021年,2022 年,2023年的报表。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。;专家四:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 未提供2024年财务报表;专家五:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,未提供2024年财务报表。;专家六:“财务状况”不符合第章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供 2024年财务报表。;专家七:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求提供 2024 年财务报表。)2896000.00元(专家一:未按照招标文件要求提供近3年财务报告。;专家二:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;专家三:未按招标文件要求提供近三年财务报表,提供2022年,2023年,2024年的财务报表,提供的财务报表是2021年,2022 年,2023年的报表。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。;专家四:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 未提供2024年财务报表;专家五:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,未提供2024年财务报表。;专家六:“财务状况”不符合第章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供 2024年财务报表。;专家七:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求提供 2024 年财务报表。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川川投田湾河开发有限责任公司审计监察部联系电话:028-88245518、028-88245570
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐