立方招采通
全国 [切换]

淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

淮南市 公开招标 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

二、标段编号:2025GCHNG0237-1

三、项目编号:2025GCHNG0237

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年11月11日

六、公示时间:2025年11月12日至2025年11月17日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽新集矿山建设工程有限公司(联合体成员:安徽电信规划设计有限责任公司)。

(1)地址:淮南市毛集实验区工业园区办公楼(联合体成员:安徽省合肥市经济技术开发区海恒社区中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区芙蓉路268号合肥创新创业园1#C二层217室)。

(2)投标报价(或监理费率):41166775.00元,得分:97.92分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):600 日历天。勘察设计工期60日历天,施工工期 540 日历天。

(4)工程质量:合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:吴贝贝(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:皖1342018201903285);设计负责人:潘宇(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:DG20243400569)。

(6)企业业绩:施工业绩:安徽(淮南)现代煤化工产业园区纬四路(一期)、经八路连接段工程,合同金额:48228263.55元,竣工验收时间:2021年5月28日;设计业绩:龚丰路(曹贤路远凌空路)改建工程通信管线搬迁工程,合同金额:83184315.00元,合同签订时间:2025年7月3日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级)。

 

(二)第二中标候选人:筑华建筑集团有限公司(联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司)。

(1)地址:河北省石家庄市裕华区东二环南路39号东明国际家居六楼南区(联合体成员:贵州省贵阳市云岩区枣山路 116 号鸿基景苑2-7层1号)。

(2)投标报价(或监理费率):40919392.00元,得分:96.48分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):600 日历天。勘察设计工期60 日历天,施工工期 540 日历天。

(4)工程质量:合格。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:刘玉聪(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:冀1132018201902341);设计负责人:邹朋飞(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:DG20195200184)。

(6)企业业绩:施工业绩:冀中能源井矿集团“三供一业”项目供热分离移交改造设计施工总承包,合同金额:36335520.17元,竣工验收时间:2021年5月30日;设计业绩:青海省公路局干线公路网监测与指挥调度系统建设项目设计施工总承包,合同金额:41607593.45元,合同签订时间:2023年7月31日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级)。

 

(三)第三中标候选人:中苏环境建设集团有限公司(联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司)。

(1)地址:安徽省滁州市南谯区乌衣镇康泰南路 8 号(联合体成员:湖北省武汉市江汉区常青三路5号三号楼)。

(2)投标报价(或监理费率):41374177.50元,得分:95.94分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):总工期:600日历天。勘察设计工期60日历天,施工工期540日历天。

(4)工程质量:合格。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:刘春(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:皖1342020202101672);设计负责人:谢红桥(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:DG20234200910)。

(6)企业业绩:施工业绩:茌平高铁新区道路基础设施工程项目 (站北东街(原文茌东街)以东),合同金额:54052122.01元,竣工验收时间:2024年12月2日;设计业绩:沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工 HYTXSJ-2标段通信线路迁改施工图勘察设计项目,合同金额:1427600元,合同签订时间:2024年12月18日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员:电子通信广电行业(通信工程)甲级)。

 

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:河南省通信工程局有限责任公司,提供的授权委托书中委托代理人身份证有效期过期,单位资格符合性评审不通过。

九、招标人:数字淮南有限责任公司。

十、招标人地址:安徽省淮南市高新区智慧谷园区 1 号楼。

十一、招标人联系人:李会渊;联系方式:05546667397

十二、招标代理机构:安徽达坤工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:淮南市山南新区城建综合楼(二期)B座2416

十四、招标代理机构项目责任人:刘阳、孙静思;联系方式:19955477337

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:李会渊、刘阳、孙静思

异  议(质疑)联系电话:05546667397、19955477337

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机