招标方案核准(备案)文号:任发改标核[2025]2号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:任丘市
公示内容
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二至十九标段
招标项目编号:I1300000001138829001
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十五标段
公示编号:I1300000001138829001004001
公示内容:
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十五标段
| |
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:任丘市
|
开标时间:2025-10-14
|
开标地点:任丘市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-10-17
|
公示截止日期:2025-10-20
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
| 河北固拓建设工程有限公司
| 26205556.36元
| 26205556.36元
| 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
| 90天
|
2
| 唐山宏鑫建筑工程有限公司
| 27006819.21元
| 27006819.21元
| 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
| 90天
|
3
| 山西卓正建筑工程有限公司
| 27388617.54元
| 27388617.54元
| 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
| 90天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
| 河北固拓建设工程有限公司
| 王秋平
| 工程师
| 二级建造书注册证书
| 冀 213111910830
|
2
| 唐山宏鑫建筑工程有限公司
| 卞长亮
| 无
| 二级建造书注册证书
| 冀213232317591
|
3
| 山西卓正建筑工程有限公司
| 寇霞
| 无
| 二级建造书注册证书
| 晋2142024202490994
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
| 河北固拓建设工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 唐山宏鑫建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 山西卓正建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1
| 河北固拓建设工程有限公司
| 年产 2 万台(套)各类人防设备项目
| 唐山恒大人防设备有限公司
| 2024-12-12
| 69963081
|
2
| 山西卓正建筑工程有限公司
| 婺源县乡村振兴数字经济中心项目(一期)装修工程
| 婺源县投资发展集团有限责任公司
| 2024-10-11
| 34942481.42
|
3
| 唐山宏鑫建筑工程有限公司
| /
| /
|
| 0
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北固拓建设工程有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
2
|
唐山城乡建设集团有限公司
|
99.0
|
99.0
|
99.0
|
99.0
|
99.0
|
3
|
唐山宏鑫建筑工程有限公司
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
4
|
山西卓正建筑工程有限公司
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
5
|
河北蓝成电器设备有限公司
|
98.8
|
98.8
|
98.8
|
98.8
|
98.8
|
6
|
唐山徐图建筑工程有限公司
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
7
|
河北金汐建设工程有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
8
|
河北峰曦建筑工程有限公司
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
98.1
|
9
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
10
|
保定赫然建筑工程有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
11
|
中百福建设有限公司
|
99.1
|
99.1
|
99.1
|
99.1
|
99.1
|
12
|
河北聚邦建设工程有限公司
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
98.9
|
13
|
河北联强建筑工程有限公司
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
97.8
|
14
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
15
|
纵揽建设发展有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
16
|
中瑞和建设集团有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
17
|
轻舟建设有限公司
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
99.9
|
18
|
河北山泰建筑安装工程有限公司
|
99.3
|
99.3
|
99.3
|
99.3
|
99.3
|
19
|
任丘市启明工程项目管理有限公司
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
98.4
|
20
|
河北权景工程技术有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
21
|
河北圣石工程有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
22
|
炬阳建设集团有限公司
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
23
|
冀昌宗盛建设工程有限公司
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
98.7
|
24
|
金恒煜建设有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
25
|
河南盛世谦祥建筑工程有限公司
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
99.2
|
26
|
任丘市第一建筑工程有限公司
|
98.3
|
98.3
|
98.3
|
98.3
|
98.3
|
27
|
林汇建设有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
28
|
任丘市北海建筑工程有限公司
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
99.4
|
29
|
河北乾图建设工程有限公司
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
99.5
|
30
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
31
|
河南林正建设工程有限公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
32
|
河北华旭建筑工程有限责任公司
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
98.5
|
33
|
河北上青建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
34
|
河北旷越建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
35
|
河北扬图建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
36
|
河北磐策建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北固拓建设工程有限公司
|
66.3
|
78.6
|
70
|
79.4
|
81.1
|
2
|
唐山城乡建设集团有限公司
|
67.6
|
79.2
|
72
|
80.5
|
81.7
|
3
|
唐山宏鑫建筑工程有限公司
|
84.6
|
80.5
|
73
|
81.3
|
83
|
4
|
山西卓正建筑工程有限公司
|
66
|
78.8
|
70
|
76.9
|
79.3
|
5
|
河北蓝成电器设备有限公司
|
66.7
|
72.1
|
73.5
|
78.9
|
80
|
6
|
唐山徐图建筑工程有限公司
|
72.6
|
81.5
|
72.5
|
84.3
|
86.1
|
7
|
河北金汐建设工程有限公司
|
66.7
|
85.5
|
76.5
|
82.8
|
85.6
|
8
|
河北峰曦建筑工程有限公司
|
86.2
|
84.4
|
73
|
82.5
|
84.2
|
9
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
66.5
|
74.6
|
72
|
76.7
|
79
|
10
|
保定赫然建筑工程有限公司
|
89.8
|
85.7
|
76.5
|
84.6
|
86.8
|
11
|
中百福建设有限公司
|
67.9
|
81.3
|
73
|
80.6
|
79.8
|
12
|
河北聚邦建设工程有限公司
|
66.8
|
82.8
|
76
|
83.7
|
83.8
|
13
|
河北联强建筑工程有限公司
|
66.2
|
80.5
|
71.5
|
78.8
|
79.3
|
14
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
67
|
77.3
|
72
|
80.1
|
80.5
|
15
|
纵揽建设发展有限公司
|
70
|
72.5
|
69
|
76.5
|
77.4
|
16
|
中瑞和建设集团有限公司
|
80.9
|
83.3
|
77
|
84
|
85.1
|
17
|
轻舟建设有限公司
|
66.8
|
81.8
|
77.5
|
83
|
81.4
|
18
|
河北山泰建筑安装工程有限公司
|
66.8
|
77
|
69
|
79.2
|
81.4
|
19
|
任丘市启明工程项目管理有限公司
|
67.5
|
80.9
|
72
|
79.3
|
80.8
|
20
|
河北权景工程技术有限公司
|
68.4
|
76.9
|
71
|
81.1
|
79.7
|
21
|
河北圣石工程有限公司
|
68.6
|
77.7
|
68
|
78.3
|
80.6
|
22
|
炬阳建设集团有限公司
|
67.3
|
81.2
|
73
|
82.1
|
82.9
|
23
|
冀昌宗盛建设工程有限公司
|
67.2
|
72.8
|
69
|
78.1
|
79.9
|
24
|
金恒煜建设有限公司
|
67.2
|
74.9
|
68.5
|
77.7
|
81.3
|
25
|
河南盛世谦祥建筑工程有限公司
|
93.1
|
84.9
|
74.5
|
82
|
82.6
|
26
|
任丘市第一建筑工程有限公司
|
66.9
|
80.8
|
72
|
80.6
|
77.9
|
27
|
林汇建设有限公司
|
72.4
|
73.5
|
71
|
79.2
|
77
|
28
|
任丘市北海建筑工程有限公司
|
65.8
|
83.5
|
74.5
|
84.2
|
85.9
|
29
|
河北乾图建设工程有限公司
|
68.7
|
84.7
|
72
|
80.8
|
83.3
|
30
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
68.8
|
75.3
|
67.5
|
79.3
|
77.9
|
31
|
河南林正建设工程有限公司
|
67.7
|
74.7
|
69
|
77.4
|
79.7
|
32
|
河北华旭建筑工程有限责任公司
|
68
|
76.9
|
71.5
|
79.6
|
79.9
|
33
|
河北上青建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
34
|
河北旷越建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
35
|
河北扬图建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
36
|
河北磐策建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北固拓建设工程有限公司
|
94.51
|
94.51
|
2
|
唐山城乡建设集团有限公司
|
94.36
|
94.36
|
3
|
唐山宏鑫建筑工程有限公司
|
93.63
|
93.63
|
4
|
山西卓正建筑工程有限公司
|
93.59
|
93.59
|
5
|
河北蓝成电器设备有限公司
|
93.42
|
93.42
|
6
|
唐山徐图建筑工程有限公司
|
93.34
|
93.34
|
7
|
河北金汐建设工程有限公司
|
93.23
|
93.23
|
8
|
河北峰曦建筑工程有限公司
|
93.03
|
93.03
|
9
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
92.87
|
92.87
|
10
|
保定赫然建筑工程有限公司
|
92.79
|
92.79
|
11
|
中百福建设有限公司
|
92.73
|
92.73
|
12
|
河北聚邦建设工程有限公司
|
92.64
|
92.64
|
13
|
河北联强建筑工程有限公司
|
92.33
|
92.33
|
14
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
92.18
|
92.18
|
15
|
纵揽建设发展有限公司
|
91.92
|
91.92
|
16
|
中瑞和建设集团有限公司
|
91.77
|
91.77
|
17
|
轻舟建设有限公司
|
91.59
|
91.59
|
18
|
河北山泰建筑安装工程有限公司
|
91.57
|
91.57
|
19
|
任丘市启明工程项目管理有限公司
|
91.53
|
91.53
|
20
|
河北权景工程技术有限公司
|
91.52
|
91.52
|
21
|
河北圣石工程有限公司
|
91.49
|
91.49
|
22
|
炬阳建设集团有限公司
|
91.47
|
91.47
|
23
|
冀昌宗盛建设工程有限公司
|
91.39
|
91.39
|
24
|
金恒煜建设有限公司
|
91.36
|
91.36
|
25
|
河南盛世谦祥建筑工程有限公司
|
91.35
|
91.35
|
26
|
任丘市第一建筑工程有限公司
|
91.16
|
91.16
|
27
|
林汇建设有限公司
|
91.14
|
91.14
|
28
|
任丘市北海建筑工程有限公司
|
91.09
|
91.09
|
29
|
河北乾图建设工程有限公司
|
91.09
|
91.09
|
30
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
91.09
|
91.09
|
31
|
河南林正建设工程有限公司
|
91.07
|
91.07
|
32
|
河北华旭建筑工程有限责任公司
|
90.88
|
90.88
|
33
|
河北上青建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
34
|
河北旷越建设工程有限公司
|
0
|
0
|
35
|
河北扬图建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
36
|
河北磐策建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北上青建筑工程有限公司
|
未提供技术负责人在本单位近6个月内任意3个月的养老保险缴纳证明
|
2
|
河北旷越建设工程有限公司
|
清标清单有错误项
|
3
|
河北扬图建筑工程有限公司
|
清标清单有错误项
|
4
|
河北磐策建筑工程有限公司
|
暗标编制不符合要求
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。有异议的可通过拨打电话向招标代理机构和任丘市住房和城乡建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:0317-2296116、 0317-2321821,邮箱503361383@qq.com。
联系方式
招标人:任丘市住房和城乡建设局
|
招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司
|
地址:任丘市裕华中路1号
|
地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1913室
|
联系人:郑爱民
|
联系人:苏宗海
|
电话:0317-2321821
|
电话:0317-2296116
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
评标结果汇总表
| |||||||
序号
|
投标单位
|
商务部分评审得分
|
技术暗标评审得分
|
信用评价评审得分
|
技术明标评审得分
|
总分
|
排名
|
1
|
河北固拓建设工程有限公司
|
69.48
|
20.03
|
0
|
5
|
94.51
|
1
|
2
|
唐山城乡建设集团有限公司
|
68.96
|
19.97
|
0
|
5.43
|
94.36
|
2
|
3
|
唐山宏鑫建筑工程有限公司
|
69.48
|
19.61
|
0
|
4.54
|
93.63
|
3
|
4
|
山西卓正建筑工程有限公司
|
68.97
|
19.25
|
0
|
5.37
|
93.59
|
4
|
5
|
河北蓝成电器设备有限公司
|
69.99
|
18.75
|
0
|
4.68
|
93.42
|
5
|
6
|
唐山徐图建筑工程有限公司
|
68.72
|
19.84
|
0
|
4.78
|
93.34
|
6
|
7
|
河北金汐建设工程有限公司
|
69.59
|
18.74
|
0
|
4.9
|
93.23
|
7
|
8
|
河北峰曦建筑工程有限公司
|
69.66
|
18.94
|
0
|
4.43
|
93.03
|
8
|
9
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
69.28
|
18.8
|
0
|
4.79
|
92.87
|
9
|
10
|
保定赫然建筑工程有限公司
|
68.96
|
18.73
|
0
|
5.1
|
92.79
|
10
|
11
|
中百福建设有限公司
|
68.91
|
18.49
|
0
|
5.33
|
92.73
|
11
|
12
|
河北聚邦建设工程有限公司
|
69.45
|
18.5
|
0
|
4.69
|
92.64
|
12
|
13
|
河北联强建筑工程有限公司
|
69.37
|
18.21
|
0
|
4.75
|
92.33
|
13
|
14
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
69.32
|
18.13
|
0
|
4.73
|
92.18
|
14
|
15
|
纵揽建设发展有限公司
|
69.52
|
17.84
|
0
|
4.56
|
91.92
|
15
|
16
|
中瑞和建设集团有限公司
|
68.94
|
18.34
|
0
|
4.49
|
91.77
|
16
|
17
|
轻舟建设有限公司
|
68.96
|
18.14
|
0
|
4.49
|
91.59
|
17
|
18
|
河北山泰建筑安装工程有限公司
|
68.96
|
18.2
|
0
|
4.41
|
91.57
|
18
|
19
|
任丘市启明工程项目管理有限公司
|
68.84
|
18.6
|
0
|
4.09
|
91.53
|
19
|
20
|
河北权景工程技术有限公司
|
68.97
|
18.44
|
0
|
4.11
|
91.52
|
20
|
21
|
河北圣石工程有限公司
|
68.96
|
18.58
|
0
|
3.95
|
91.49
|
21
|
22
|
炬阳建设集团有限公司
|
69.2
|
18.05
|
0
|
4.22
|
91.47
|
22
|
23
|
冀昌宗盛建设工程有限公司
|
69.13
|
18.16
|
0
|
4.1
|
91.39
|
23
|
24
|
金恒煜建设有限公司
|
68.97
|
17.44
|
0
|
4.95
|
91.36
|
24
|
25
|
河南盛世谦祥建筑工程有限公司
|
68.96
|
18.07
|
0
|
4.32
|
91.35
|
25
|
26
|
任丘市第一建筑工程有限公司
|
69.14
|
17.98
|
0
|
4.04
|
91.16
|
26
|
27
|
林汇建设有限公司
|
68.96
|
18.07
|
0
|
4.11
|
91.14
|
27
|
28
|
任丘市北海建筑工程有限公司
|
68.51
|
18.67
|
0
|
3.91
|
91.09
|
28
|
29
|
河北乾图建设工程有限公司
|
68.96
|
18.22
|
0
|
3.91
|
91.09
|
29
|
30
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
68.96
|
17.7
|
0
|
4.43
|
91.09
|
30
|
31
|
河南林正建设工程有限公司
|
68.96
|
18.06
|
0
|
4.05
|
91.07
|
31
|
32
|
河北华旭建筑工程有限责任公司
|
68.96
|
17.36
|
0
|
4.56
|
90.88
|
32
|
依据招标文件的规定,本项目兼投不兼中,因唐山城乡建设集团有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工十四标段第一名中标候选人,固不再被推荐为中标候选人。
全部投标单位:河北圣石工程有限公司,河北磐策建筑工程有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,中瑞和建设集团有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,河南林正建设工程有限公司,唐山城乡建设集团有限公司,河北庚祥建设科技有限公司,炬阳建设集团有限公司,金恒煜建设有限公司,林汇建设有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北乾图建设工程有限公司,盛景山河建设集团有限责任公司,山西卓正建筑工程有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,河北联强建筑工程有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北山泰建筑安装工程有限公司,冀昌宗盛建设工程有限公司,轻舟建设有限公司,河北聚邦建设工程有限公司,中百福建设有限公司,河北上青建筑工程有限公司,河北旷越建设工程有限公司,任丘市启明工程项目管理有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,纵揽建设发展有限公司,河北峰曦建筑工程有限公司,河北权景工程技术有限公司,任丘市北海建筑工程有限公司,河北蓝成电器设备有限公司。
|
备注内容:
评标结果汇总表
| |||||||
序号
|
投标单位
|
商务部分评审得分
|
技术暗标评审得分
|
信用评价评审得分
|
技术明标评审得分
|
总分
|
排名
|
1
|
河北固拓建设工程有限公司
|
69.48
|
20.03
|
0
|
5
|
94.51
|
1
|
2
|
唐山城乡建设集团有限公司
|
68.96
|
19.97
|
0
|
5.43
|
94.36
|
2
|
3
|
唐山宏鑫建筑工程有限公司
|
69.48
|
19.61
|
0
|
4.54
|
93.63
|
3
|
4
|
山西卓正建筑工程有限公司
|
68.97
|
19.25
|
0
|
5.37
|
93.59
|
4
|
5
|
河北蓝成电器设备有限公司
|
69.99
|
18.75
|
0
|
4.68
|
93.42
|
5
|
6
|
唐山徐图建筑工程有限公司
|
68.72
|
19.84
|
0
|
4.78
|
93.34
|
6
|
7
|
河北金汐建设工程有限公司
|
69.59
|
18.74
|
0
|
4.9
|
93.23
|
7
|
8
|
河北峰曦建筑工程有限公司
|
69.66
|
18.94
|
0
|
4.43
|
93.03
|
8
|
9
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
69.28
|
18.8
|
0
|
4.79
|
92.87
|
9
|
10
|
保定赫然建筑工程有限公司
|
68.96
|
18.73
|
0
|
5.1
|
92.79
|
10
|
11
|
中百福建设有限公司
|
68.91
|
18.49
|
0
|
5.33
|
92.73
|
11
|
12
|
河北聚邦建设工程有限公司
|
69.45
|
18.5
|
0
|
4.69
|
92.64
|
12
|
13
|
河北联强建筑工程有限公司
|
69.37
|
18.21
|
0
|
4.75
|
92.33
|
13
|
14
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
69.32
|
18.13
|
0
|
4.73
|
92.18
|
14
|
15
|
纵揽建设发展有限公司
|
69.52
|
17.84
|
0
|
4.56
|
91.92
|
15
|
16
|
中瑞和建设集团有限公司
|
68.94
|
18.34
|
0
|
4.49
|
91.77
|
16
|
17
|
轻舟建设有限公司
|
68.96
|
18.14
|
0
|
4.49
|
91.59
|
17
|
18
|
河北山泰建筑安装工程有限公司
|
68.96
|
18.2
|
0
|
4.41
|
91.57
|
18
|
19
|
任丘市启明工程项目管理有限公司
|
68.84
|
18.6
|
0
|
4.09
|
91.53
|
19
|
20
|
河北权景工程技术有限公司
|
68.97
|
18.44
|
0
|
4.11
|
91.52
|
20
|
21
|
河北圣石工程有限公司
|
68.96
|
18.58
|
0
|
3.95
|
91.49
|
21
|
22
|
炬阳建设集团有限公司
|
69.2
|
18.05
|
0
|
4.22
|
91.47
|
22
|
23
|
冀昌宗盛建设工程有限公司
|
69.13
|
18.16
|
0
|
4.1
|
91.39
|
23
|
24
|
金恒煜建设有限公司
|
68.97
|
17.44
|
0
|
4.95
|
91.36
|
24
|
25
|
河南盛世谦祥建筑工程有限公司
|
68.96
|
18.07
|
0
|
4.32
|
91.35
|
25
|
26
|
任丘市第一建筑工程有限公司
|
69.14
|
17.98
|
0
|
4.04
|
91.16
|
26
|
27
|
林汇建设有限公司
|
68.96
|
18.07
|
0
|
4.11
|
91.14
|
27
|
28
|
任丘市北海建筑工程有限公司
|
68.51
|
18.67
|
0
|
3.91
|
91.09
|
28
|
29
|
河北乾图建设工程有限公司
|
68.96
|
18.22
|
0
|
3.91
|
91.09
|
29
|
30
|
河北庚祥建设科技有限公司
|
68.96
|
17.7
|
0
|
4.43
|
91.09
|
30
|
31
|
河南林正建设工程有限公司
|
68.96
|
18.06
|
0
|
4.05
|
91.07
|
31
|
32
|
河北华旭建筑工程有限责任公司
|
68.96
|
17.36
|
0
|
4.56
|
90.88
|
32
|
依据招标文件的规定,本项目兼投不兼中,因唐山城乡建设集团有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工十四标段第一名中标候选人,固不再被推荐为中标候选人。
全部投标单位:河北圣石工程有限公司,河北磐策建筑工程有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,中瑞和建设集团有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,河南林正建设工程有限公司,唐山城乡建设集团有限公司,河北庚祥建设科技有限公司,炬阳建设集团有限公司,金恒煜建设有限公司,林汇建设有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北乾图建设工程有限公司,盛景山河建设集团有限责任公司,山西卓正建筑工程有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,河北联强建筑工程有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北山泰建筑安装工程有限公司,冀昌宗盛建设工程有限公司,轻舟建设有限公司,河北聚邦建设工程有限公司,中百福建设有限公司,河北上青建筑工程有限公司,河北旷越建设工程有限公司,任丘市启明工程项目管理有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,纵揽建设发展有限公司,河北峰曦建筑工程有限公司,河北权景工程技术有限公司,任丘市北海建筑工程有限公司,河北蓝成电器设备有限公司。
|
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。有异议的可通过拨打电话向招标代理机构和任丘市住房和城乡建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:0317-2296116、 0317-2321821,邮箱503361383@qq.com。
全部投标单位:河北固拓建设工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、唐山宏鑫建筑工程有限公司、山西卓正建筑工程有限公司、河北蓝成电器设备有限公司、唐山徐图建筑工程有限公司、河北金汐建设工程有限公司、河北峰曦建筑工程有限公司、盛景山河建设集团有限责任公司、保定赫然建筑工程有限公司、中百福建设有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北联强建筑工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、中瑞和建设集团有限公司、轻舟建设有限公司、河北山泰建筑安装工程有限公司、任丘市启明工程项目管理有限公司、河北权景工程技术有限公司、河北圣石工程有限公司、炬阳建设集团有限公司、冀昌宗盛建设工程有限公司、金恒煜建设有限公司、河南盛世谦祥建筑工程有限公司、任丘市第一建筑工程有限公司、林汇建设有限公司、任丘市北海建筑工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、河南林正建设工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、河北上青建筑工程有限公司、河北旷越建设工程有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、河北磐策建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-10-17
公示截止时间:2025-10-20
开标时间:2025-10-14
项目负责人:苏宗海
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
