项目及标段名称 | 东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1冲压厂内件检具标段 | |||
---|---|---|---|---|
项目业主 | 成都经开汽车城建设开发集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-64840667 | |
招标人 | 成都经开建发贸易有限公司 | 招标人联系电话 | 028-88464168 | |
招标代理机构 | 东风国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85227153 | |
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | 2025-08-12 09:30 | |
公示期 | 2025-08-14~2025-08-20 | 投标最高限价(元) | 1478118 | |
投标人评审情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
1 | 东风模具冲压技术有限公司 | 财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:不符合招标文件要求;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;)。 | 财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:不符合招标文件要求;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;)。 | |
2 | 成都众特利汽车设备有限公司 | 营业执照(评委二:无营业执照;评委三:无营业执照;评委四:未提供营业执照;评委五:未提供营业执照。;评委:无营业执照复印件;);资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书。3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;);财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:不符合招标文件要求;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;)。 | 营业执照(评委二:无营业执照;评委三:无营业执照;评委四:未提供营业执照;评委五:未提供营业执照。;评委:无营业执照复印件;);资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书。3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;);财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:不符合招标文件要求;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;)。 | |
3 | 武汉志恒智能装备有限公司 | 资格要求(评委二:未指定技术负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书3、检测能力无承诺书。;评委四:无技术负责人,无相关承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;);财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:财务报表不符合招标文件夹要求;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;)。 | 资格要求(评委二:未指定技术负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书3、检测能力无承诺书。;评委四:无技术负责人,无相关承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;);财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:财务报表不符合招标文件夹要求;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;)。 | |
4 | 成都鑫天晟宇科技有限公司 | 资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无项目技术负责人及承诺书2加工能力无承诺书。3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;)。财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:不符合招标文件要求;评委四:未提供经审计的财务报表。评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;);类似业绩要求(评委二:未提供业绩;评委三:无业绩提供;评委四:未提供业绩。;评委五:未提供业绩证明。;评委一:无业绩;)。 | 资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无项目技术负责人及承诺书2加工能力无承诺书。3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;)。财务状况(评委二:未提供审计财务报表;评委三:不符合招标文件要求;评委四:未提供经审计的财务报表。评委五:无审计事务所出具的财务报表。;评委一:无经审计的财务报表;);类似业绩要求(评委二:未提供业绩;评委三:无业绩提供;评委四:未提供业绩。;评委五:未提供业绩证明。;评委一:无业绩;)。 | |
5 | 安徽省尚展模具工业有限公司 | 资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;)。 | 资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;)。 | |
6 | 众开汽车装备仪征有限公司 | 资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书。3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;)。 | 资格要求(评委二:未指定项目负责人,无承诺书;评委三:1、无指定项目技术负责人及承诺书2、加工能力无承诺书。3、检测能力无承诺书。;评委四:未指定技术负责人,未提供招标要求相关能力承诺书。;评委五:未指定技术负责,无招标文件的相关承诺书。;评委一:未指定技术负责人,无招标文件的相关承诺书。;)。 | |
评标流标类型 | 经评标委员会评审后所有投标人均被否决 | |||
其它需要公示内容 | ||||
行业监督部门 | 成都经开区经济和信息化局 | 联系电话 | 028-84896965 |
