河南中博项目管理有限公司受息县南湾灌区事务中心的委托,对信阳市息县2024年农村供水保障维修养护工程进行公开招标,在息县公共资源交易中心按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及相关信息公示如下:
一、招标项目名称及编号
项目名称:信阳市息县2024年农村供水保障维修养护工程
项目编号:HNZB-2025-10-11号
二、发布招标公告媒介及日期:
发布日期:2025年10月21日
发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》。
三、评标信息:
评标日期:2025年11月11日;
开标地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅;
评标地点:息县公共资源交中心易四楼远程异地评标室;
评委会名单:姚南翔(组长)、魏朝晖(业主评委)、钱如刚、姚旭辉、王东霞
四、废标情况及原因:
河南林平建设工程有限公司,不满足招标文件中附件B废标条件中的B1.8 “未按照暂列金额或者暂估价编制投标报价”的要求,故做无效标处理。
五、定标候选人信息:(排名不分先后)
定标候选人:河南浩瀚建设工程有限公司
投标报价:4893865.21元
项目经理:王伟伟
注册编号:豫241181836124
投标工期:180日历天
质量要求:合格
定标候选人:河南津源水利工程有限公司
投标报价:4883850.85元
项目经理:白艳艳
注册编号:豫241172049026
投标工期:180日历天
质量要求:合格
定标候选人:河南广拓建筑工程有限公司
投标报价:4861344.38元
项目经理:杨双龙
注册编号:豫241202198159
投标工期:178日历天
质量要求:合格
六、发布媒介:
本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布。
各有关当事人对定标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。
七、有关本次招标活动的联系方式如下:
招 标 人:息县南湾灌区事务中心
地 址:息县谯楼街道办事处北大街
联 系 人:郑刚
电话:13803768678
代理机构名称:河南中博项目管理有限公司
地 址:河南省驻马店市乐山大道与洪河大道交叉口百桂广场B座12楼
联 系 人:尤盈坤
联系方式:16638687853
监督单位:息县水利局
地址:息县境内
联系人:付超峰
监督电话:13693763328
受理异议单位:息县南湾灌区事务中心
地 址:息县谯楼街道办事处北大街
联 系 人:郑刚
电话:13803768678

当前位置: