立方招采通
全国 [切换]

大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间中标候选人公示

邯郸市 公开招标 2025年05月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间

招标项目编号:I1301000075070619001

公示名称:大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间中标候选人公示

公示编号:I1301000075070619001001001

公示内容:

标段:大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2025-05-27 09:00

开标地点:大名县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-05-28

公示截止日期:2025-06-03

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北乾端坤倪建筑工程有限责任公司

48356223.56 元 人民币

48356223.56 元 人民币

合格

540日历天

2

河北中凌建设有限公司

49744970.06 元 人民币

49744970.06 元 人民币

合格

540日历天

3

石家庄建工集团有限公司

50989267.37 元 人民币

50989267.37 元 人民币

合格

540日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北乾端坤倪建筑工程有限责任公司

马桂林

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202141400

2

河北中凌建设有限公司

杨蓉

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213212500451

3

石家庄建工集团有限公司

王鹏辉

正高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132013201312055

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北乾端坤倪建筑工程有限责任公司

满足招标文件要求

2

河北中凌建设有限公司

满足招标文件要求

3

石家庄建工集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北乾端坤倪建筑工程有限责任公司

大名县成营、窦营、谷营村整体改造物业管理房屋建设项目

大名县城投房地产开发有限公司

2025-05-21

1900000 元

2

河北中凌建设有限公司

南郭社区旧村城中村改造项目地表清理工程

石家庄市桥西城瑞房地产开发有限公司

2024-03-01

4758722.55 元

3

石家庄建工集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

石家庄建工集团有限公司

88.00

85.00

84.30

79.50

82.70

2

琼汇建设集团有限公司

81.00

83.50

82.30

79.50

80.30

3

河北中凌建设有限公司

83.50

86.50

84.50

82.00

81.50

4

河北乾端坤倪建筑工程有限责任公司

84.50

87.50

87.30

82.50

90.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄建工集团有限公司

62

92.71

2

琼汇建设集团有限公司

62.41

91.42

3

河北中凌建设有限公司

63.6

93.30

4

河北乾端坤倪建筑工程有限责任公司

63.3

93.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北建工集团有限责任公司

未提供项目经理信用查询

2

河北帅龙建筑安装工程有限公司

未提供投标单位的资质查询;未提供项目经理的信用查询;

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

未提供分管安全项目经理任命书、未提供单位资质查询页、未提供项目经理信用查询

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:大名县魏郡置业有限公司

招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司

地址:河北省邯郸市大名县大名镇天雄路450号

地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼

联系人:崔建华

联系人:路民伟

电话:0310-6571595

电话:15203318653、0311-89151886

电子邮箱:13932090736@163.com

电子邮箱:hbtkzb@163.com

8.其他公示内容:

附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机