立方招采通
全国 [切换]

郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示

 

本项目郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)(标段编号:25-GC-0716-01)于2025年10月14日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

绿洲生态环境有限公司

5216532.45

李飞

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

5120765.91

朱全领

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

3

河南智投建设工程有限公司

5078626.02

马青蛟

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

4

河南润宝建设工程有限公司

5005688.35

霍敬博

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

5

湖南世纪建设集团有限公司

5089431.6

朱丽

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

6

超杰人禾环境产业集团有限公司

5159650.73

李宏

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

7

河南金伟建筑工程有限公司

5002986.91

彭素娟

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

8

河南绿植建设工程有限公司

4998664.67

朱永强

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

9

河南翰墨园林工程有限公司

5043116.40

孙兵

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

10

河南晓尚建设有限公司

5013792.49

康莉莉

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

绿洲生态环境有限公司

李飞

管理人员

项目经理

411***********5815

市政公用工程

二级建造师

豫241151567283

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

朱全领

管理人员

项目经理

412***********4255

市政公用工程

一级建造师

豫 1412015201621866

3

河南智投建设工程有限公司

马青蛟

管理人员

项目经理

411***********5515

市政公用工程

二级建造师

豫241202152351

4

河南润宝建设工程有限公司

霍敬博

管理人员

项目经理

410***********651X

市政公用工程

二级建造师

豫241202151714

5

湖南世纪建设集团有限公司

朱丽

管理人员

项目经理

430***********3282

市政公用工程

一级建造师

湘1432010201107079

6

超杰人禾环境产业集团有限公司

李宏

管理人员

项目经理

411***********5455

市政公用工程

二级建造师

豫241131337839

7

河南金伟建筑工程有限公司

彭素娟

管理人员

项目经理

410***********5525

市政公用工程

一级建造师

豫1412014201417053

8

河南绿植建设工程有限公司

朱永强

管理人员

项目经理

412***********1817

市政公用工程

二级建造师

豫 241111123211

9

河南翰墨园林工程有限公司

孙兵

管理人员

项目经理

410***********0037

市政公用工程

一级建造师

豫1412009200907495

10

河南晓尚建设有限公司

康莉莉

管理人员

项目经理

410***********0125

市政公用工程

一级建造师

豫 1412017201729062

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

绿洲生态环境有限公司

孔望山景区提档升级项目

连云港市裕城文化旅游开发有限公司

2023年2月21日

18142401.11

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

金岱智慧产业园一期景观及室外雨污水工程

河南郑地科创产业发展有限公司

2023年2月27日

10713803.25

3

河南智投建设工程有限公司

洛阳市城乡一体化示范区诸葛镇人民政府洛阳市城乡一体化示范区旅游环线提升改造项目

洛阳市城乡一体化示范区诸葛镇人民政府

2024年11月26日

7370781.05

4

河南润宝建设工程有限公司

郑州市花园路生态廊道改造提升工程施工第2标段

郑州市园林局

2024年1月26日

9983767.2

5

湖南世纪建设集团有限公司

三山科创中心 B 区绿化及 A、C 区提升改造工程设计-采购-施工总承包(EPC)

佛山市南海金智投资有限公司

2022年4月18日

34522726.13

6

超杰人禾环境产业集团有限公司

新乡县翟坡镇朝阳社区(东大阳堤村)道路及景观绿化提升项目工程(一标段)

新乡县翟坡镇东大阳堤村村民委员会

2022年2月14日

3149317.18

7

河南金伟建筑工程有限公司

姚庄镇桃源新邨中心社区棚户区改造项目(姚庄1#地块)景观绿化工程

嘉善县大往圩置业有限公司

2022年12月05日

10171426

8

河南绿植建设工程有限公司

二七区公园、游园、生态廊道等绿地灾后修复重建项目(第一批)

郑州市二七区林业和园林局

2022年1月5日

3454851.7

9

河南翰墨园林工程有限公司

昌平区奥北森林公园建设工程(二期)六标段(施工)

北京市昌平区园林绿化局

2022年5月26日

15950800.86

10

河南晓尚建设有限公司

京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程绿化工程施工 JK03 标段

陕西交通控股集团有限公司

2023年3月9日

9909004

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

李飞

绿洲生态环境有限公司

南阳市市民服务中心无围墙建设改造提升项目(北区绿化改造提升一期工程)

南阳市机关事务中心

2022年4月6日

16861536.72

2

朱全领

河南泰亚市政园林工程有限公司

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)第LH01标段

湖州浔苏高速公路有限公司

2024年4月18日

13623489

3

马青蛟

河南智投建设工程有限公司

伊滨经开区(示范区)开元大道绿化提升项目(二标段)

洛阳国展资产管理有限公司

2022年1月18日

9677158.81

4

霍敬博

河南润宝建设工程有限公司

金岱智慧产业园示范区景观工程

河南郑地科创产业发展有限公司

2022年8月9日

3423740.63

5

朱丽

湖南世纪建设集团有限公司

黄陂区口袋公园建设项目(一期)第四标段

武汉市黄陂区园林和林业局

2022年6月15日

3454100

6

李宏

超杰人禾环境产业集团有限公司

河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目A-05地块硬质景观及雨水管网工程施工

郑州地产集团投资管理有限公司

2023年5月31日

3633593.98

7

彭素娟

河南金伟建筑工程有限公司

省道312新增绿化工程建设项目(二次)第七标段

郑州市惠济区林业和园林局

2022年6月15日

23018670.66

8

朱永强

河南绿植建设工程有限公司

狼城岗镇北堤美丽乡村精品村建设项目(第二标段)

中牟县狼城岗镇人民政府

2022年1月26日

4355233.01

9

孙兵

河南翰墨园林工程有限公司

潜山市国家储备林2024年度营造林项目(水吼镇风光村、槎水镇方冲村项目区)Ⅰ标段

潜山市远方森林发展投资有限公司

2024年4月12日

4423463.85

10

康莉莉

河南晓尚建设有限公司

新乡红旗区先进制造业开发区道路提升改造项目景观工程二标段

新乡市新东开发建设投资有限公司

2023年8月15日

24519136.34

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0716-01

1.1资格要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。

1.2项目经理资格要求:拟派项目经理须具有市政公用工程二级或以上注册建造师执业资格,同时具有有效的园林绿化相关专业中级工程师或以上技术职称,并与投标人具有劳动合同关系,须提供在本(分)公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),且无在建和正在承接工程项目(要求提供相关承诺。发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担)。

备注:园林绿化相关专业包含但不限于以下专业:园林绿化、林业、风景园林、城建、市政公用工程、园林、城建(园林绿化)、市政公用工程(园林绿化)等专业。

1.3业绩要求:

1.3.1企业业绩:投标人须具有2022年1月1日以来(以合同签订时间为准,须同时提供中标结果公示截图、合同协议书、竣工验收报告)合同额不低于300万元类似园林绿化工程项目业绩一份。

1.3.2项目经理业绩:拟派项目经理须具有2022年1月1日以来(以合同签订时间为准,须同时提供中标结果公示截图、合同协议书、竣工验收报告)合同额不低于300万元类似园林绿化工程项目业绩一份。

备注:企业业绩与项目经理业绩不重复计取。

1.4财务要求:

投标人提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告;若企业成立年份不足一年的,从以企业成立月份向后推算,提供经审计的财务报告或银行出具的资信证明)。

1.5信誉要求:

①投标人参加招投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

②投标人通过“信用中国”网站“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业、法定代表人、拟派项目经理、被授权委托人(如有),并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

③投标人通过“信用中国(河南·郑州)”网站(xy.zhengzhou.gov.cn)“信用公示”-“失信被执行人公示”查询企业,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

1.6其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。

②本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0716-01

绿洲生态环境有限公司

响应

2

25-GC-0716-01

河南泰亚市政园林工程有限公司

响应

3

25-GC-0716-01

河南智投建设工程有限公司

响应

4

25-GC-0716-01

河南润宝建设工程有限公司

响应

5

25-GC-0716-01

湖南世纪建设集团有限公司

响应

6

25-GC-0716-01

超杰人禾环境产业集团有限公司

响应

7

25-GC-0716-01

河南金伟建筑工程有限公司

响应

8

25-GC-0716-01

河南绿植建设工程有限公司

响应

9

25-GC-0716-01

河南翰墨园林工程有限公司

响应

10

25-GC-0716-01

河南晓尚建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南省生态园林绿化建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 条要求。一级注册造价工程师未签字并加盖执业专用章。

2

河南宜森建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 条要求。委托造价咨询单位未加盖造价咨询单位公章。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南智投建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

河南晓尚建设有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

湖南世纪建设集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

河南金伟建筑工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

5

河南绿植建设工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

6

河南润宝建设工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

7

河南翰墨园林工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

8

绿洲生态环境有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

9

中基美达控股发展有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

河南泰亚市政园林工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

11

杭州萧山园林集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

12

超杰人禾环境产业集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南智投建设工程有限公司

12.0

9.5

12.4

12.0

11.2

2

河南晓尚建设有限公司

14.4

11.5

14.6

11.4

14.9

3

湖南世纪建设集团有限公司

12.6

9.5

13.4

12.6

12.6

4

河南金伟建筑工程有限公司

12.4

10.0

13.2

12.5

12.1

5

河南绿植建设工程有限公司

13.1

11.0

13.4

12.2

13.3

6

河南润宝建设工程有限公司

14.7

12.5

14.9

12.6

15.2

7

河南翰墨园林工程有限公司

15.9

16.0

16.3

17.8

16.7

8

绿洲生态环境有限公司

15.0

15.0

15.4

16.3

12.2

9

中基美达控股发展有限公司

12.1

9.5

12.6

11.9

11.6

10

河南泰亚市政园林工程有限公司

12.4

9.5

13.0

13.5

12.3

11

杭州萧山园林集团有限公司

12.1

10.0

12.3

12.7

11.1

12

超杰人禾环境产业集团有限公司

13.8

12.0

14.9

17.2

14.2

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南智投建设工程有限公司

36.6

76.02

2

河南晓尚建设有限公司

34.37

77.72

3

湖南世纪建设集团有限公司

35.71

77.85

4

河南金伟建筑工程有限公司

34.89

76.93

5

河南绿植建设工程有限公司

34.88

77.48

6

河南润宝建设工程有限公司

34.99

78.97

7

河南翰墨园林工程有限公司

33.96

80.5

8

绿洲生态环境有限公司

30.71

75.49

9

中基美达控股发展有限公司

33.83

73.37

10

河南泰亚市政园林工程有限公司

34.63

74.77

11

杭州萧山园林集团有限公司

28.15

69.79

12

超杰人禾环境产业集团有限公司

33.62

76.04

八、公示时间

2025年10月15日至2025年10月20日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市园林局

单位地址:郑州市中原区工人路170号

联 系 人:苗先生

电    话:0371-67177623

传    真:0371-67177623

邮    箱:zzsyljcwsjc@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:中共郑州市园林局直属机关纪律检查委员会

办公地址:郑州市工人路170号

电    话:0371-67172566

传    真:0371-67950776

邮    箱:ylj67172566@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李田田

2025年10月15日

 

202510151707530352440483730

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机