立方招采通
全国 [切换]

青岛市生态环境局西海岸新区分局青岛西海岸新区第三方环保服务项目中标公告

青岛市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市生态环境局西海岸新区分局青岛西海岸新区第三方环保服务项目中标公告

一、项目名称:

青岛西海岸新区第三方环保服务项目

二、项目编号:

SDGP370211000202502000406

三、分包名称:

1包 第三方环保服务1

四、招标公告发布日期:

2025-11-11

五、开标时间:

2025-12-02 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛明朗环境工程有限公司

中标金额(元/优惠率):

468000

中标人地址:

山东省青岛市崂山区秦岭路19号协信中心3-1806

八、评标委员会成员名单:

刘如玲, 赛金英, 高学义, 冷玉玲, 刘玉华

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛明朗环境工程有限公司

青岛西海岸新区第三方环保服务

满足采购文件要求

满足采购文件要求

自合同签订后一年

满足采购文件要求

468000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛鲁晟检验检测有限公司

通过

2

青岛万朋检测科技有限公司

通过

3

中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司

通过

4

山东经发检测科技有限公司

徐涛

通过

5

青岛明朗环境工程有限公司

通过

6

青岛博思特检测科技有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(专家四):中小企业声明函未按要求填写;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛明朗环境工程有限公司

64.00

64.00

57.00

66.00

64.00

63.00

32.00

95.00

2

中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司

63.00

56.00

57.00

63.00

62.00

60.20

24.00

84.20

3

山东经发检测科技有限公司

48.00

42.00

32.00

48.00

42.00

42.40

19.96

62.36

4

青岛万朋检测科技有限公司

40.00

34.00

32.00

46.00

38.00

38.00

19.94

57.94

5

青岛鲁晟检验检测有限公司

42.00

40.00

32.00

38.00

38.00

38.00

19.92

57.92

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛鲁晟检验检测有限公司

评审得分较低

2

青岛万朋检测科技有限公司

评审得分较低

3

中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司

评审得分较低

4

山东经发检测科技有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛博思特检测科技有限公司

446500

2

青岛鲁晟检验检测有限公司

469800

3

青岛万朋检测科技有限公司

469500

4

中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司

468000

5

山东经发检测科技有限公司

469000

6

青岛明朗环境工程有限公司

468000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛明朗环境工程有限公司

1

青岛市2025年排污许可证发证前技术评估与排污许可监管技术服务项目

2

青岛市2024年排污许可证发证前技术评估与排污许可监管技术服务项目

3

医疗卫生机构医疗度水处理设施帮扶项目

4

环保管家服务项目

5

省上监督帮扶执法项目

6

环境安全管家服务项目

7

环保管家服务项目

8

烟台市生态环境局海阳分局2022年重点企业环保管家问题诊断服务项目

9

新河中小微高端化工产业园运营服务项目

10

拟实施水污染防治设施运行情况 辅助性执法项目

11

青岛新河生态化工科技产业基地环保管家服务采购项目

12

墨水河、白沙河水质达标保障项目

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛明朗环境工程有限公司

1

高新技术企业

查看详细信息

2

一种新型芬顿氧化一体化设备

查看详细信息

3

一种新型水产废水处理设备

查看详细信息

4

一种新型含重金属废水处理设备实用新型专利

查看详细信息

5

一种新型磁絮凝废水处理设备实用新型专利

查看详细信息

6

一种新型含油废水除油设备

查看详细信息

7

一种燃料废水处理设备实用新型专利

查看详细信息

8

一种废气处理用净化装置实用新型专利

查看详细信息

9

一种污水处理用排泥装置实用新型专利

查看详细信息

10

一种污水处理用的采样装置实用新型专利

查看详细信息

11

一种新型水产加工含磷废水预除磷设备实用新型专利

查看详细信息

12

一种生化池曝气管道疏通装置实用新型专利

查看详细信息

13

知识产权管理体系认证证书

查看详细信息

14

2014年青岛市城阳区“区长杯”创新大奖赛优秀创新奖

查看详细信息

九、联系方式:

采购人:

青岛市生态环境局西海岸新区分局

地址:

山东省青岛市黄岛区紫金山路38号

联系人:

张永芳

联系方式:

0532-86112379

代理机构:

中达工程管理咨询有限公司

地址:

青岛西海岸新区光谷软件园57号楼601室

联系人:

袁立婷

联系方式:

18562853151

公告期限

2025-12-2 - 2025-12-3

十、代理费

标准:

计价格〔2002〕1980号

金额(万元):

0.702

2025-12-02 15:47

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机