立方招采通
全国 [切换]

清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示

邢台市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)
招标项目编号:2025JK-090-2
公示名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第6至10标段)(10标段)中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11834002005002
公示内容:
标段:清河县2025年农村基础设施补短板项目第10标段
所属专业:工程 公路所属地区:河北省邢台市清河县
开标时间:2025年08月27日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://***/)
公示开始日期:2025-08-28公示截止日期:2025-08-31

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北蕴泓建设工程有限公司877692.95877692.95合格45日历天
2邢台市中捷建筑有限公司876298.03876298.03合格45日历天
3清河县青阳市政工程有限公司873910.68873910.68合格45日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北蕴泓建设工程有限公司王魁森工程师二级建造师冀213232318010
2邢台市中捷建筑有限公司宋长安/二级建造师冀213171801291
3清河县青阳市政工程有限公司张明非工程师二级建造师注册二级建造师、冀213192005507

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北蕴泓建设工程有限公司符合招标文件要求
2邢台市中捷建筑有限公司符合招标文件要求
3清河县青阳市政工程有限公司施工总承包市政公用工程二级、注册二级建造师市政公用工程专业

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北蕴泓建设工程有限公司鸡泽县第一中学消防道路铺设项目鸡泽县第一中学2024-09-12820000
2邢台市中捷建筑有限公司2021年广宗县东召乡、大平台乡高标准农田改造提升项目十标段广宗县农业农村局2021-10-161330906.43
3邢台市中捷建筑有限公司2021年广宗县冯家寨镇片高标准农田建设项目8标段广宗县农业农村局2021-10-161543001.30
4邢台市中捷建筑有限公司邢台市任泽区(2022年)西固城乡一事一议项目邢台市任泽区西固城镇人民政府2022-09-02991276.23
5邢台市中捷建筑有限公司王快镇2023年农村综合改革暨一事一议项目-后楼下社区邢台市襄都区王快镇人民政府2023-12-072410000.00
6清河县青阳市政工程有限公司2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段)平乡县农业农村局2024-06-011348443.10

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北蕴泓建设工程有限公司王魁森内丘县2024年第二批农村公益事业建设财政奖补项目二标段内丘县财政局2024-09-251172200
2邢台市中捷建筑有限公司/////
3清河县青阳市政工程有限公司张明非清河县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段清河县农业农村局2022-08-191232468.01

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北蕴泓建设工程有限公司2.902.852.452.302.50
2邢台市中捷建筑有限公司2.602.732.002.152.30
3清河县青阳市政工程有限公司2.302.752.052.202.30
4河北利发市政工程有限公司2.302.832.202.252.40
5炬阳建设集团有限公司2.402.812.102.212.40
6四川祥和泰建筑工程有限公司2.102.721.902.102.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北蕴泓建设工程有限公司34.2028.7029.8928.7232.10
2邢台市中捷建筑有限公司32.1028.3828.4228.4230.50
3清河县青阳市政工程有限公司29.7027.6026.0228.4831.20
4河北利发市政工程有限公司28.9027.0227.8028.0130.50
5炬阳建设集团有限公司30.4027.4825.4428.3828.90
6四川祥和泰建筑工程有限公司28.9027.3925.3728.3130.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北蕴泓建设工程有限公司59.9893.30
2邢台市中捷建筑有限公司59.9991.91
3清河县青阳市政工程有限公司59.9790.89
4河北利发市政工程有限公司59.9690.81
5炬阳建设集团有限公司59.9590.45
6四川祥和泰建筑工程有限公司59.9190.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北富祥泰建筑工程有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业印章
2河南兴政工程建设有限公司有空行,不符合招标文件中的暗标编制要求
3清河县中盛建设有限公司未按招标文件投标人须知第3.6.2条要求实质性内容做出全部响应
4河北省邢台市水利工程建安有限公司总价措施项目未按招标文件投标人须知第3.2.9条要求填写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县乡村振兴发展服务中心(清河县防贫中心)招标代理机构:河北鑫诚恒泰建设项目管理有限公司
地址:清河县奥捷大厦1168室地址:石家庄新华区联盟小区西芩园17-1-402号
联系人:陈陆双联系人:朱忠虎
电话:0319-8188160电话:0311-86660589
电子邮箱:电子邮箱:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机