立方招采通
全国 [切换]

G1302232500192001滦州市光辉里建设项目一期景观工程中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:滦州市光辉里建设项目一期景观工程

招标项目编号:

I1301000075071863001

公示名称:滦州市光辉里建设项目一期景观工程中标候选人公示

公示编号:

I1301000075071863001001001

公示内容:

标段:滦州市光辉里建设项目一期景观工程

所属专业:工程

/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:唐山市

-滦县

开标时间:

2025-07-10 09:00:00

开标地点:滦州市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:

2025-07-11 09:00:00

公示截止日期:

2025-07-15 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1

河北岩路建筑工程有限公司

3848436.44 元

3848436.44 元

达到国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准

90

2

河北苗嘉建筑工程有限公司

3885459.86 元

3885459.86 元

国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准

90

3

唐山阳洋建设工程有限公司

3805747.52 元

3805747.52 元

国家现行行业工程施工质量验收统一合格标准

90

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北岩路建筑工程有限公司

井宏宇

工程师

二级注册建造师

213232320931

2

河北苗嘉建筑工程有限公司

陈云

/

二级注册建造师

213111914603

3

唐山阳洋建设工程有限公司

贾彬新

工程师

二级注册建造师

213192001439

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北岩路建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

2

河北苗嘉建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

3

唐山阳洋建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北岩路建筑工程有限公司

2

河北苗嘉建筑工程有限公司

3

唐山阳洋建设工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北岩路建筑工程有限公司

2

河北苗嘉建筑工程有限公司

3

唐山阳洋建设工程有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

河北固欣建设发展有限公司

0

0

0

0

0

2

河南鑫广和园林工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河南省通达市政建设有限公司

0

0

0

0

0

4

河北银顺市政工程有限公司

0

0

0

0

0

5

唐山阳洋建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

唐山凯天建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

唐山市鼎硕建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

8

唐山京坤建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北港森建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

10

唐山成泽建设有限公司

0

0

0

0

0

11

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

12

河南千乘致远建设工程有限公司

0

0

0

0

0

13

河北福涛建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

14

唐山朝夕建设工程有限公司

0

0

0

0

0

15

唐山宏仁建设集团有限公司

0

0

0

0

0

16

河北源满多建设工程有限责任公司

0

0

0

0

0

17

河北苗嘉建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

18

河南首层建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

19

河北岩路建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

20

河北圣瑞建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

河北固欣建设发展有限公司

87.90

83.00

74.90

95.60

88.00

2

河南鑫广和园林工程有限公司

91.50

79.50

78.20

91.50

86.00

3

河南省通达市政建设有限公司

91.60

82.00

80.60

90.00

89.00

4

河北银顺市政工程有限公司

89.60

82.50

73.70

83.00

87.00

5

唐山阳洋建设工程有限公司

92.30

83.00

76.60

95.40

85.00

6

唐山凯天建筑工程有限公司

87.90

84.00

75.90

88.80

87.00

7

唐山市鼎硕建筑工程有限公司

89.50

83.00

81.00

94.20

86.00

8

唐山京坤建筑工程有限公司

88.40

83.00

79.50

95.00

85.00

9

河北港森建筑工程有限公司

90.50

83.00

76.30

95.50

86.00

10

唐山成泽建设有限公司

89.00

83.00

70.50

90.70

85.00

11

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

88.50

82.00

67.90

90.00

93.50

12

河南千乘致远建设工程有限公司

89.00

84.00

80.10

90.70

84.00

13

河北福涛建筑工程有限公司

89.20

83.00

83.10

93.00

87.50

14

唐山朝夕建设工程有限公司

92.20

87.50

70.50

91.80

89.00

15

唐山宏仁建设集团有限公司

87.30

82.00

74.00

90.50

85.50

16

河北源满多建设工程有限责任公司

91.50

83.00

76.80

88.00

93.50

17

河北苗嘉建筑工程有限公司

89.80

86.00

81.00

92.00

87.00

18

河南首层建筑工程有限公司

88.10

83.50

82.30

95.10

88.50

19

河北岩路建筑工程有限公司

91.80

91.50

79.60

91.80

85.00

20

河北圣瑞建设工程有限公司

90.50

80.50

77.00

81.50

85.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北固欣建设发展有限公司

67.99

94.52

2

河南鑫广和园林工程有限公司

67.57

93.94

3

河南省通达市政建设有限公司

68.32

95.08

4

河北银顺市政工程有限公司

67.99

93.76

5

唐山阳洋建设工程有限公司

68.59

95.30

6

唐山凯天建筑工程有限公司

68.04

94.23

7

唐山市鼎硕建筑工程有限公司

68.14

94.93

8

唐山京坤建筑工程有限公司

68.05

94.67

9

河北港森建筑工程有限公司

68.21

94.89

10

唐山成泽建设有限公司

67.88

93.75

11

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

68.03

94.12

12

河南千乘致远建设工程有限公司

68.33

94.77

13

河北福涛建筑工程有限公司

68.07

94.98

14

唐山朝夕建设工程有限公司

68.24

94.91

15

唐山宏仁建设集团有限公司

67.65

93.58

16

河北源满多建设工程有限责任公司

68.03

94.77

17

河北苗嘉建筑工程有限公司

68.63

95.55

18

河南首层建筑工程有限公司

68

95.02

19

河北岩路建筑工程有限公司

68.97

96.12

20

河北圣瑞建设工程有限公司

68.02

93.66

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东益通安装有限公司

授权委托书未提供法人身份证扫描件

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

授权委托书未提供法人身份证扫描件

3

林孚建设有限公司

授权委托书未提供法人身份证扫描件

4

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

授权委托书未提供法人身份证扫描件

5

河南筑强建设有限公司

授权委托书未提供法人身份证扫描件

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司

联系人:何亚南联系电话:0315-2027669

联系方式

招标人:唐山滦城房地产开发有限公司

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司

地址:唐山市滦河街道办事处安康北路

33号

地址:唐山市路北区建设北路

39号204、207室

联系人:谷浩

联系人:何亚南

电话:

0315-7260059

电话:

0315-2027669

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机