立方招采通
全国 [切换]

G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程中标候选人公示

佛山市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

G359线佛山至富宁公路容家至大文坡K587+000~K590+000段路面修复养护工程(招标编号:E4500002802005124001001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

江西盛世建业集团有限公司

6801433.00

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

安徽川仁建设工程有限公司

6799233.00

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

6803278.00

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

江西盛世建业集团有限公司

姓名:邓锦龙拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣2362016201761909 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G03279 ;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

姓名:韩琴 拟任职务:项目总工 

职称证:工程师,证书编号:3632014005760;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

安徽川仁建设工程有限公司

姓名:鲍润青拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖1342021202201006 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B19G02993 ;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

姓名:朱庆龙 拟任职务:项目总工 

职称证:工程师,证书编号:FGY20150789;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

广西天湖建设工程有限公司

姓名:尹云花拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131442718 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G00072 ;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000一K253+823水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉 拟任职务:项目总工 

职称证:工程师,证书编号:GX22020039289;

2020年1月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年1月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

江西盛世建业集团有限公司

X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

安徽川仁建设工程有限公司

桂西公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工

广西天湖建设工程有限公司

桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(N0.4标段)

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

郑州市路通公路建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

2

河北天谷公路工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符。

3

郑州新兴市政工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符。

4

河北众脉路桥工程有限公司

投标人的项目总工社保不符合招标 文件规定。

5

江西永顺路桥工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供 2024 年财务审计报告

6

宜春通达路桥建设有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符。

7

陕西福林源路桥建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,未填写补遗书序号。

8

安徽智路交通建设有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供 2024 年财务审计报告

9

扬州润扬路面工程有限公司

未在规定时间内完成第二信封开标的解密,不符合招标文件投标人须知 前附表第 5.2.3 的规定。

10

云南坦途建设工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符

11

广西合平路桥建设工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符

12

湖南隆吉工程建设有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供 2024 年财务审计报告。

13

广西正业建筑工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符

14

贵州星辉联创工程有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符

15

江西景泰路桥工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。未提供 2024 年财务审计报告

16

甘肃昶通公路养护科技有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。资产负债率、流动比率不符合 招标文件要求。

17

浙江成明公路建设有限公司

投标人未按第九章投标文件格式“农 民工工资保证金承诺书”对农民工工 资保障金的问题作出承诺,承诺内容 与承诺书格式内容不相符

18

湖南筑达建筑工程有限公司

投标人报价低于上控价 90%,未在规 定时间内答复。

19

湖南世骑建筑工程有限公司

工程量清单说明未按照招标文件规 定格式填写。

20

云南金沙江建设工程有限公司

工程量清单说明未按照招标文件 规定格式填写。

21

湖南志飞建设有限公司

投标人报价低于上控价 90%,但未能 提交相关证明材料

22

江西通威公路建设集团有限公司

投标人报价低于上控价 90%,未在规 定时间内答复。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区沿海公路发展中心网站(http://www.gxyhgl.org.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招 标 人:广西壮族自治区灵山公路养护中心,0777-6512659

(2)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司,0777-3881668

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-2839995 

招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

2025年 7月2日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机