立方招采通
全国 [切换]

河南黄淮集团隆古粮油有限公司库区升级改造项目中标候选人公示

信阳市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南黄淮集团隆古粮油有限公司库区升级改造项目(招标编号:HNZTH-2025-7、项目代码:2412-411526-04-02-695159)于2025年7月8日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

林汇建设有限公司

河南省宸建建筑工程有限公司

河南承拓建筑工程有限公司

投标总价(元)

1207007.7

1205294.18

1266014.82

项目经理

燕军峰

孟建新

杨俊蕾

执业资格等级

建筑工程

二级

建筑工程

二级

建筑工程

二级注册

建造师

编号

豫241212285033

豫241141456013

豫241101225896

投标工期(日历天)

180

180

180

投标质量

合格

质量标准:合格

合格

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

林汇建设有限公司

响应

2

河南省宸建建筑工程有限公司

响应

3

河南承拓建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南万华建筑工程有限公司:未按照招标文件规定编制投标报价

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况:

(1)所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

河南省宸建建筑工程有限司

42.45

42.45

42.45

42.45

42.45

42.45

2

河南言潇建筑工程有限公司

31.79

31.79

31.79

31.79

31.79

31.79

3

河南承拓建筑工程有限公司

32.40

32.40

32.40

32.40

32.40

32.40

4

林汇建设有限公司

42.25

42.25

42.25

42.25

42.25

42.25

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

河南省宸建建筑工程有限公司

20.20

18.20

18.50

20.90

21.60

19.87

2

河南言潇建筑工程有限公司

19.80

18.20

17.80

17.10

21.50

18.60

3

河南承拓建筑工程有限公司

19.90

18.20

18.80

17.70

21.60

18.97

4

林汇建设有限公司

20.80

19.40

22.10

19.80

21.80

20.80

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

河南省宸建建筑工程有限公司

23.20

21.00

20.50

23.50

21.80

22.00

2

河南言潇建筑工程有限公司

17.30

15.00

15.00

16.80

15.50

15.92

3

河南承拓建筑工程有限公司

17.10

16.50

15.00

16.30

15.50

16.08

4

林汇建设有限公司

23.70

23.50

23.00

23.20

23.50

23.38

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

林汇建设有限公司

42.25

20.80

23.38

86.43

1

2

河南省宸建建筑工程有限公司

42.45

19.87

22.00

84.32

2

3

河南承拓建筑工程有限公司

32.40

18.97

16.08

67.45

3

4

河南言潇建筑工程有限公司

31.79

18.60

15.92

66.31

4

六、评标委员会成员:屈万成(组长)、宋德强(业主代表)、余维坤、李荣福、陈军。

七、公示时间:2025年7月10日至7月12日

八、发布媒介:

本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:河南黄淮集团隆古粮油有限公司

地址:信阳市潢川县隆古镇

联系人:杨先生

联系电话:18003978969

代理名称:河南中泰工程咨询监理有限公司

地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号

联 系 人:李女士

联系电话:19213665111

监督机构:潢川县建筑运行服务中心

地址:潢川县建设路3号

联系人:李先生

监督电话:13383763550

序号点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1林汇建设有限公司
2河南省宸建建筑工程有限公司
3河南承拓建筑工程有限公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机