立方招采通
全国 [切换]

淮安区 2025 年度农村生态河道建设工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-2025030001-002-HA
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市名城投资控股集团有限公司淮安区 2025 年度农村生态河道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏淮阴水利建设有限公司投标报价37479860.66元
项目负责人王照武 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县2021年度工程施工一标,溧阳市北河治理工程施工六标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)盱眙县沙溪至堆头无堤段生态修复工程一期工程施工 

第二中标候选人单位名称仪征市水利工程总队投标报价37386627.23元
项目负责人郭晓玲 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容启东市美丽岸线生态修复工程一期启海界~崇启大桥段江堤达标项目施工3标,仪征市龙河治理二期工程(高集坝~新城沿山河)施工标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)靖江市季黄河整治工程施工标 

第三中标候选人单位名称威海水利工程集团有限公司投标报价37675986.52元
项目负责人赵明国 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容分水江(瑶琳集镇段)水环境改造工程施工标,沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程费县薛庄河水环境综合治理工程施工五标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程临沂高新区水环境综合整治工程施工三标段 
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1徐州市水利工程建设有限公司未提供企业主要负责人A证

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1三明市水利水电工程有限公司22.1520.9523.3221.5522.320.9521.7
2九州水文建设集团有限公司23.0520.5523.820.922.720.723.5
3仪征市水利工程总队23.223.8524.0123.822.223.221.6
4南京市水务建设工程有限公司23.020.423.621.4522.320.921.7
5南京振高建设有限公司24.2520.6523.4721.024.521.1521.5
6天安水利集团有限公司21.8520.823.2620.9522.021.0521.2
7如皋市水利建筑安装工程有限公司23.8521.3523.6721.5522.321.5522.1
8威海水利工程集团有限公司23.5522.2522.821.825.321.724.5
9宝应县水利建筑安装工程处21.2520.4523.3320.921.220.421.3
10山东昌利建设集团有限公司22.1524.723.3524.321.523.221.4
11山东郓城天元建筑工程有限公司23.1522.6523.3721.3522.921.523.1
12张家港市水利建设工程有限公司23.3520.5523.721.222.321.821.8
13无锡恒诚水利工程建设有限公司22.7521.2523.2621.622.321.321.5
14江苏中禹水利建设有限公司23.7521.0523.6121.421.821.9523.6
15江苏天源建设集团有限公司21.5520.4523.421.022.320.9521.4
16江苏晓宇水利建设有限公司22.2520.923.2321.9522.421.7521.7
17江苏江淮水利集团有限公司23.420.923.5222.022.721.321.5
18江苏沃川建设发展有限公司21.8521.423.3621.3522.221.2521.4
19江苏润邮水利建设集团有限公司21.7520.823.3421.921.620.821.5
20江苏淮阴水利建设有限公司21.2525.1524.7826.622.627.6521.4
21江苏禹王水利建设工程有限公司22.1521.123.5520.820.620.8521.4
22沛县水利机械化施工有限公司23.2520.9523.4721.422.021.5522.6
23河南志鹏水利水电工程有限公司23.6520.623.7821.624.321.8523.8
24河南永坤水利建筑工程有限公司23.4520.5524.0620.9522.620.623.3
25泗洪县水利工程有限公司24.3522.0522.8121.723.021.322.8
26淮安市淮安区水利建筑工程公司22.1523.1523.424.9521.823.921.7
27淮安市淮河水利建设工程有限公司22.7521.223.5622.5521.221.2521.6
28淳安县水利水电建设有限公司23.221.223.3720.121.821.223.3
29濮阳黄龙工程建设养护有限公司23.620.6523.9621.5521.721.322.1
30灌南县水利建筑工程有限公司23.121.223.7521.3524.221.4522.9
31金湖水利建设工程有限公司22.321.623.4621.6522.020.6521.7
32鲁兴欣盛水务科技有限公司21.7520.323.3919.320.320.521.3
33齐力建设集团有限公司22.022.0523.320.921.220.6521.3

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1三明市水利水电工程有限公司38066200.50元----59.5421.7911.092.33
2九州水文建设集团有限公司37333899.36元----59.9922.1311.093.12
3仪征市水利工程总队37386627.23元----60.023.1911.094.19
4南京市水务建设工程有限公司37583765.50元----60.021.8611.092.86
5南京振高建设有限公司37595295.10元----60.022.2411.093.24
6天安水利集团有限公司37249237.95元----59.9221.4211.092.34
7如皋市水利建筑安装工程有限公司37710621.04元----60.022.2411.093.24
8威海水利工程集团有限公司37675986.52元----60.023.1711.094.17
9宝应县水利建筑安装工程处38399115.07元----59.121.048.088.14
10山东昌利建设集团有限公司37570613.22元----60.022.888.090.88
11山东郓城天元建筑工程有限公司36338277.11元----59.222.599.090.79
12张家港市水利建设工程有限公司37580058.11元----60.022.0411.093.04
13无锡恒诚水利工程建设有限公司37326212.03元----59.9821.9411.092.92
14江苏中禹水利建设有限公司37333870.66元----59.9922.395.087.38
15江苏天源建设集团有限公司36826413.26元----59.5921.445.086.03
16江苏晓宇水利建设有限公司36472802.11元----59.3121.9511.092.26
17江苏江淮水利集团有限公司36568923.38元----59.3822.158.089.53
18江苏沃川建设发展有限公司37153273.49元----59.8521.6811.092.53
19江苏润邮水利建设集团有限公司36903360.04元----59.6521.5511.092.20
20江苏淮阴水利建设有限公司37479860.66元----60.024.1411.095.14
21江苏禹王水利建设工程有限公司37286831.92元----59.9521.3711.092.32
22沛县水利机械化施工有限公司37672000.00元----60.022.1411.093.14
23河南志鹏水利水电工程有限公司37614509.66元----60.022.8411.093.84
24河南永坤水利建筑工程有限公司37210888.03元----59.8922.25.087.09
25泗洪县水利工程有限公司37672180.21元----60.022.5311.093.53
26淮安市淮安区水利建筑工程公司37094565.71元----59.822.988.090.78
27淮安市淮河水利建设工程有限公司37533792.46元----60.021.9211.092.92
28淳安县水利水电建设有限公司37364652.86元----60.022.079.091.07
29濮阳黄龙工程建设养护有限公司36445911.32元----59.2822.0411.092.32
30灌南县水利建筑工程有限公司37883475.76元----59.7922.5311.093.32
31金湖水利建设工程有限公司36518063.16元----59.3421.878.089.21
32鲁兴欣盛水务科技有限公司37287642.21元----59.9520.845.085.79
33齐力建设集团有限公司37479975.03元----60.021.5511.092.55

8、拟确定中标人:江苏淮阴水利建设有限公司

9、备注:

本评标结果公示期自2025年07月03日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市名城投资控股集团有限公司
日期:2025年07月03日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机