一、项目编号:HB2025113600010065二、项目名称:2025年义教学校设备采购项目第一期三、中标(成交)信息 中标供应商名称:保定泓尚信息技术有限公司 中标供应商地址:河北省保定市莲池区联盟路街道府河家园西区10号楼7号底商 中标金额:662300 下浮率: 费率: 单价:4475 优惠率: 优惠价/入围价: 优惠产品简要描述:四、主要标的信息 名称:台式计算机 品牌:智微智能 规格型号:E700-ZD0031、J24-1FPB 数量:148台 单价:4475 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:申彦杰、刘吉忠(评标委员会主任)、赵建霞、张峰、张国占(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:9900 本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日 八、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2、否决单位及理由:(1)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函。; (2)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函。(3)沧州彤韵电子技术有限公司符合性评审不通过:未提供星号项技术参数的证明材料。;(4)定州迎帆商贸有限公司符合性评审不通过:未提供投标产品的品牌、型号。;未提供强制节能证书; 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:曲阳县教育和体育局本级 地址:曲阳县旧南环路 联系方式:0312-4225216 2.采购代理机构信息 名称:河北文合工程项目管理有限公司 地址:保定市竞秀区东风中路1836号 联系方式:0312-6786988 3.项目联系方式 项目联系人:安璐 0312-6786988 十、附件 详见采购办官网
本公告信息来源于采购办,