标段编号:JBFJ2500984-05JL-GHa01
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
1、中标候选人名单(评定分离)
913102308331524636 | 91330000712561367H | 91320000720580824A | 9133000072008517XG | 913200001347714177 | 913201155894390744 | 913212837290147736 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 上海建科工程咨询有限公司 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 江苏省建信招投标有限公司 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程监理-不分行业-不分专业特级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | 工程监理-不分行业-不分专业高级 | 工程监理-不分行业-不分专业甲级 | 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 | 工程监理-不分行业-不分专业甲级 | |
投标报价(元) | 24000000.00 | 24100000.00 | 24123300.00 | 24127700.00 | 24120000.00 | 24110000.00 | 24030000.00 | |
工期(日历日) | 1111 | 1111 | 1111 | 1111 | 1111 | 1111 | 1111 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 完全响应招标文件要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 李斌 | 杨池 | 梁志安 | 李长海 | 陆庆波 | 王其勇 | 邱成华 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师;注册造价工程师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | 一级注册建造师;注册安全工程师;注册监理工程师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 00369380;建[造]11213100002902 | 33010106;浙1332013201330991 | 00585560;苏1322006201100626 | 33002508;浙1332006200816812 | 苏1322008201000886;20221104632000000885;32006411 | 32007802;苏1322011201101794 | 32007035;苏1322005200804375 | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
上海建科工程咨询有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 张江中区58-01地块项目建设工程委托监理合同 | ||
合同价格 | 14080000.00元 | |||
项目地点 | 上海市浦东新区(东至规划58-03地块,西至规划卓闻路南至规划 58-02地块,北至规划海科路) | |||
开工时间 | 2020年03月23日 | |||
竣工时间 | 2024年12月16日 | |||
项目负责人 | 张明华 | |||
招标单位名称 | 上海灏集张新建设发展有限公司 | |||
合同名称 | 乌鲁木齐国际机场改扩建工程航站区交通中心及核心区域市政工程施工监理合同 | |||
合同价格 | 30500000.00元 | |||
项目地点 | 乌鲁木齐国际机场 | |||
开工时间 | 2019年10月22日 | |||
竣工时间 | 2024年09月20日 | |||
项目负责人 | 张亚雄 | |||
招标单位名称 | 乌鲁木齐临空开发建设投资集团有限公司 | |||
合同名称 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目建设工程委托监理合同 | |||
合同价格 | 27200000.00元 | |||
项目地点 | 金牛区杜家碾片区 | |||
开工时间 | 2019年04月29日 | |||
竣工时间 | 2021年03月31日 | |||
项目负责人 | 杨波 | |||
招标单位名称 | 成都城投置地(集团)有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 网易上海西岸研发中心项目建设工程监理合同 | |
合同价格 | 3659308.00元 | |||
项目地点 | 上海市徐汇区 | |||
开工时间 | 2020年06月18日 | |||
竣工时间 | 2024年09月05日 | |||
项目负责人 | 李斌 | |||
招标单位名称 | 上海网之易璀璨网络科技有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
五洲工程顾问集团有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 海盐县人民医院迁建工程(暂名)项目建设全过程管理咨询服务 | ||
合同价格 | 18180000.00元 | |||
项目地点 | 位于海盐县武原街道,东至滨海大道,南至建丰路,西至空地,北至六旗大道 | |||
开工时间 | 2020年06月27日 | |||
竣工时间 | 2024年09月26日 | |||
项目负责人 | 蒋灿 | |||
招标单位名称 | 海盐县人民医院 | |||
合同名称 | 绍兴市上虞区健康产业园(浙大邵逸夫医院绍兴院区)全过程工程咨询 | |||
合同价格 | 45200000.00元 | |||
项目地点 | 杭州湾上虞经济技术开发区内(五星西路以北,杭甬运河以西地块) | |||
开工时间 | 2021年03月07日 | |||
竣工时间 | 2024年05月20日 | |||
项目负责人 | 夏巨伟 | |||
招标单位名称 | 绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 | |||
合同名称 | 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程全过程咨询Ⅱ标段 | |||
合同价格 | 55080000.00元 | |||
项目地点 | 杭州萧山国际机场 | |||
开工时间 | 2019年12月08日 | |||
竣工时间 | 2022年09月07日 | |||
项目负责人 | 瞿龙 | |||
招标单位名称 | 杭州萧山国际机场有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新昌县人民医院迁建工程全过程工程咨询 | |
合同价格 | 28320000.00元 | |||
项目地点 | 新昌县 | |||
开工时间 | 2021年07月22日 | |||
竣工时间 | 2025年05月29日 | |||
项目负责人 | 杨池 | |||
招标单位名称 | 新昌县城市建设投资集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
江苏省建信招投标有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | XDG-2020-29号B地块(商业、办公)项目监理服务 | ||
合同价格 | 2799999.68元 | |||
项目地点 | 无锡市滨湖区太湖大道与蠡溪路交叉口 | |||
开工时间 | 2021年12月15日 | |||
竣工时间 | 2023年10月24日 | |||
项目负责人 | 孙吴 | |||
招标单位名称 | 无锡润祥房地产开发有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 中国江苏省南京市NO.2008G18-1地块项目监理工程 | |
合同价格 | 2982007.17元 | |||
项目地点 | 秦淮区 | |||
开工时间 | 2020年10月29日 | |||
竣工时间 | 2022年05月17日 | |||
项目负责人 | 梁志安 | |||
招标单位名称 | 南京钟山润欣房地产开发有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
浙江江南工程管理股份有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 新建320520204501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目全过程工程咨询 | ||
合同价格 | 23271485.00元 | |||
项目地点 | 太仓市 | |||
开工时间 | 2021年07月16日 | |||
竣工时间 | 2023年11月30日 | |||
项目负责人 | 付中凯 | |||
招标单位名称 | 太仓文高智汇科技产业有限公司 | |||
合同名称 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | |||
合同价格 | 9805100.00元 | |||
项目地点 | 德清科技新城地理信息小镇内 | |||
开工时间 | 2020年01月15日 | |||
竣工时间 | 2023年04月27日 | |||
项目负责人 | 石晶 | |||
招标单位名称 | 德清恒美建设有限公司 | |||
合同名称 | 宁波国际会议中心项目全过程工程咨询服务合同 | |||
合同价格 | 45989200.00元 | |||
项目地点 | 浙江省宁波市 | |||
开工时间 | 2020年06月28日 | |||
竣工时间 | 2022年05月18日 | |||
项目负责人 | 曹冬兵 | |||
招标单位名称 | 宁波国际会议中心发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 温州医科大学附属第二医院瑶溪分院新建工程施工监理 | |
合同价格 | 8597983.00元 | |||
项目地点 | 温州市龙湾区永中街道瑶溪北片生活区B-11地块 | |||
开工时间 | 2016年04月30日 | |||
竣工时间 | 2021年06月29日 | |||
项目负责人 | 李长海 | |||
招标单位名称 | 温州医科大学附属第二医院 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
南京工大建设监理咨询有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 国泰上海中心项目 | ||
合同价格 | 8480000.00元 | |||
项目地点 | 上海市嘉定区江桥镇,东至临洮路,南至华江路,西至高潮路,北 至双洋港 | |||
开工时间 | 2021年12月06日 | |||
竣工时间 | 2025年04月15日 | |||
项目负责人 | 田葆华 | |||
招标单位名称 | 上海漫越国际贸易有限公司 | |||
合同名称 | 第二十八所仙林新所仙林区建设项目BC地块监理 | |||
合同价格 | 15798000.00元 | |||
项目地点 | 北临灵山,南侧为地铁四号线,西侧为汇通路,东靠临汾旅靶场 | |||
开工时间 | 2020年12月25日 | |||
竣工时间 | 2024年04月16日 | |||
项目负责人 | 顾建平 | |||
招标单位名称 | 中国电子科技集团公司第二十八研究所 | |||
合同名称 | 浦口区南京医科大学第四附属医院(南京浦口医院) | |||
合同价格 | 14467000.00元 | |||
项目地点 | 南京市浦口区治江街道京新社区 | |||
开工时间 | 2016年10月20日 | |||
竣工时间 | 2021年02月02日 | |||
项目负责人 | 刘建成 | |||
招标单位名称 | 南京泽博资产管理有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新区高级中学新建工程 | |
合同价格 | 4380000.00元 | |||
项目地点 | 兴化 | |||
开工时间 | 2019年01月18日 | |||
竣工时间 | 2021年08月31日 | |||
项目负责人 | 陆庆波 | |||
招标单位名称 | 江苏省兴化中学 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 好未来镇江教育基地一期建设项目 | ||
合同价格 | 4866100.00元 | |||
项目地点 | 镇江市 | |||
开工时间 | 2019年12月27日 | |||
竣工时间 | 2024年11月20日 | |||
项目负责人 | 郭政祥 | |||
招标单位名称 | 好未来教育科技(江苏)有限公司 | |||
合同名称 | 周口市大数据产业园项目 | |||
合同价格 | 5388000.00元 | |||
项目地点 | 周口市 | |||
开工时间 | 2020年04月02日 | |||
竣工时间 | 2023年12月20日 | |||
项目负责人 | 白卫东 | |||
招标单位名称 | 周口综投数字产业发展有限公司 | |||
合同名称 | 现代产业创新中心监理 | |||
合同价格 | 15910000.00元 | |||
项目地点 | 南京市江北新区 | |||
开工时间 | 2019年05月27日 | |||
竣工时间 | 2023年06月30日 | |||
项目负责人 | 张巍 | |||
招标单位名称 | 南京江北新区产业投资集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新兴发展集团大明路项目监理 | |
合同价格 | 6250000.00元 | |||
项目地点 | 南京 | |||
开工时间 | 2019年08月20日 | |||
竣工时间 | 2024年08月30日 | |||
项目负责人 | 王其勇 | |||
招标单位名称 | 新兴发展集团南京有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | ||||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 泰兴智慧城市及周边配套设施建设PPP项目监理 | ||
合同价格 | 11988000.00元 | |||
项目地点 | 泰兴市 | |||
开工时间 | 2018年09月27日 | |||
竣工时间 | 2024年05月24日 | |||
项目负责人 | 成锦林 | |||
招标单位名称 | 江苏省泰兴高新技术产业开发区管理委员会 | |||
合同名称 | 泰兴经济开发区产业创新中心及基础设施配套项目的人才公寓监理及相关服务 | |||
合同价格 | 5989900.00元;竣工结算工程费*0.9983%计取 | |||
项目地点 | 泰兴市经济开发区 | |||
开工时间 | 2019年11月18日 | |||
竣工时间 | 2022年09月01日 | |||
项目负责人 | 肖云华 | |||
招标单位名称 | 中交泰兴投资发展有限公司 | |||
合同名称 | 海门大学科技园PPP项目一期监理服务 | |||
合同价格 | 0.86% | |||
项目地点 | 海门经济技术开发区骞公湖科教城核心区域,北至香港路,南依东洲河、西邻漓江路,通江路两侧 | |||
开工时间 | 2017年06月30日 | |||
竣工时间 | 2019年12月10日 | |||
项目负责人 | 邱成华 | |||
招标单位名称 | 港通科技城发展(海门)有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新疆生产建设兵团昆玉职业技术学院(一期)建设项目监理 | |
合同价格 | 最终确定施工合同价0.96%进行取费 | |||
项目地点 | 新疆生产建设兵团第十四师昆玉市爱民中街以北、通达南路以东、长安街以南、幸福大道以西 | |||
开工时间 | 2021年09月15日 | |||
竣工时间 | 2023年09月05日 | |||
项目负责人 | 邱成华 | |||
招标单位名称 | 新疆生产建设兵团第十四师教育局 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 上海市建设工程监理咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供无在监等承诺书。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 12.64 | 12.00 | 26.00 | 48.00 | 98.64 |
2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 12.24 | 12.00 | 26.00 | 48.00 | 98.24 |
3 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 12.24 | 12.00 | 26.00 | 48.00 | 98.24 |
4 | 上海建科工程咨询有限公司 | 13.02 | 12.00 | 25.00 | 47.95 | 97.97 |
5 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 12.26 | 12.00 | 24.00 | 47.96 | 96.22 |
6 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 11.06 | 12.00 | 22.00 | 47.99 | 93.05 |
7 | 江苏省建信招投标有限公司 | 12.26 | 9.50 | 19.00 | 48.00 | 88.76 |
8 | 上海三凯工程咨询有限公司 | 11.22 | 12.00 | 13.00 | 47.99 | 84.21 |
9 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 12.02 | 11.00 | 8.00 | 47.99 | 79.01 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
上海三凯工程咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | 1.40 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.70 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.40 | 1.40 | 1.60 | 1.40 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.70 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | 1.80 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | 1.60 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
上海建科工程咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
五洲工程顾问集团有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.60 | 1.40 | 1.60 | 1.40 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | |
江苏省建信招投标有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
浙江江南工程管理股份有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.40 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
南京工大建设监理咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 2.00 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 2.00 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.60 |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.40 | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.40 | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.70 | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 1.40 |
7、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月12日起,至2025年9月15日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
