上海市消防救援总队青浦区消防救援支队2024年消防组网运维及安全加固服务集中采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250810
2.项目名称:上海市消防救援总队青浦区消防救援支队2024年消防组网运维及安全加固服务集中采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:347.370000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 上海青浦东方有线网络有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的空调节能证书 | 投标人须知前附表第5项 |
2 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的空调室外机节能证书 | 投标人须知前附表第5项 |
供应商名称: 上海钥宏信息科技发展有限公司
供应商地址: 上海市青浦区金泽镇练西公路2850号3幢1层
中标(成交)金额: 人民币210.402000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、上海钥宏信息科技发展有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 政务外网出口防火墙 | 天融信 | NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3 | 2 | 110000 | 满足招标需求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张岩,崔保丽,赵永安,王晓黎,范唯谦
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青浦区消防救援支队
地 址:上海市上海市青浦区上海市青浦区胜利路1828号
联系方式:021-22176363
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E%3Cp%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年10月20日
请关注相关链接内是否有更正公告
相关链接: