立方招采通
全国 [切换]

彭泽县重点山塘加固整治工程项目(浩山乡、上十岭)2标

九江市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

彭泽县重点山塘加固整治工程项目(浩山乡、上十岭)2标

中标候选人公示

 

彭泽县重点山塘加固整治工程项目(浩山乡、上十岭)2标招标于2025年12月16日09:30时在彭泽县市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,施工标共计63家投标单位递交了投标文件。详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西锦豪建设工程有限公司

33

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

2

福建中弛拓达建设工程有限公司

34

抚州腾拓建筑有限公司

3

江西顺业建设工程有限公司

35

江西省宝山工程实业有限公司

4

安徽天柱松建设工程有限公司

36

江西核地勘测设计有限公司

5

安徽亚唐建筑工程有限责任公司

37

江西鑫泽水利工程有限公司

6

浙江宁筑建设有限公司

38

江西远发建设工程有限公司

7

江西昊润建设有限公司

39

江西恒正建设有限公司

8

江西铂天建设工程有限公司

40

江西明鑫建设工程有限公司

9

福建誉丰建设工程有限公司

41

江西陆河建设有限公司

10

江西有色水利水电工程有限公司

42

芜湖市江河水利工程有限公司

11

湖南扬海建设工程有限公司

43

四川中盛瑞城建设工程有限公司

12

江西润恒建设工程有限公司

44

江西五华建设工程有限公司

13

江西特瑞建设有限公司

45

江西君悦建设工程有限公司

14

浙江乾锦建设有限公司

46

江西正远建设有限公司

15

江西必鸿建设工程有限公司

47

江西盛邦水利建设施工有限公司

16

江西峻瑞建设工程有限公司

48

江西兴丰水利水电建设有限公司

17

江西华鄱水利建设工程有限公司

49

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

18

江西鸿礼建设有限公司

50

江西中天强国建筑工程有限公司

19

福建省泉田建设工程有限公司

51

福建融茂水利水电工程有限公司

20

江西九瑞建设工程有限公司

52

安徽泰能建设有限公司

21

江西省安澜项目管理有限公司

53

江西诺宇建设工程有限公司

22

江西佐鼎建设工程有限公司

54

江西中坊建设工程有限公司

23

江西茂裕建设有限公司

55

福建省绿林市政园林有限公司

24

福建丰利建设工程有限公司

56

抚州港辉水利建筑有限公司

25

江西洪福水利建设有限公司

57

山东水通建筑工程有限公司

26

江西朗越建筑工程有限公司

58

南京华辰建设工程有限公司

27

赣正建设集团有限公司

59

江西巨沣建设工程有限公司

28

江西华筑建设工程有限公司

60

江西硕越建筑工程有限公司

29

江西春创建设工程有限公司

61

江西赣东水利水电工程有限公司

30

四川鸿泰辰基建设工程有限公司

62

江西省华群建设工程有限公司

31

江西省光峰建筑工程有限公司

63

江西俊诚工程项目管理有限公司

32

安徽茶马道路工程有限公司

江西俊诚工程项目管理有限公司,未在规定时间内对投标文件进行解密。

进入资格评审的30家投标人的审查结果:

序号

投标单位名称

审查结果或废标原因

1

江西锦豪建设工程有限公司

通过

2

福建中弛拓达建设工程有限公司

通过

3

江西顺业建设工程有限公司

通过

4

安徽天柱松建设工程有限公司

通过

5

安徽亚唐建筑工程有限责任公司

未提供企业被处罚情况表及投标保函的缴费证明

6

浙江宁筑建设有限公司

通过

7

江西昊润建设有限公司

通过

8

江西铂天建设工程有限公司

通过

9

福建誉丰建设工程有限公司

通过

10

江西有色水利水电工程有限公司

通过

11

湖南扬海建设工程有限公司

通过

12

江西润恒建设工程有限公司

通过

13

江西特瑞建设有限公司

通过

14

浙江乾锦建设有限公司

通过

15

江西必鸿建设工程有限公司

通过

16

江西峻瑞建设工程有限公司

建造师未到现场答辨

17

江西华鄱水利建设工程有限公司

建造师证书未上传资料原件的扫描件

18

江西鸿礼建设有限公司

通过

19

福建省泉田建设工程有限公司

建造师未到现场答辨

20

江西九瑞建设工程有限公司

通过

21

江西省安澜项目管理有限公司

通过

22

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

23

江西茂裕建设有限公司

建造师未到现场答辨

24

福建丰利建设工程有限公司

通过

25

江西洪福水利建设有限公司

通过

26

江西朗越建筑工程有限公司

通过

27

赣正建设集团有限公司

通过

28

江西华筑建设工程有限公司

通过

29

江西春创建设工程有限公司

通过

30

四川鸿泰辰基建设工程有限公司

通过

 

 

 

 

 

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

江西锦豪建设工程有限公司

投标报价:

2236358.94元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

万振中

注册证号:

赣2362011201113218

赣水安B20220001000

技术负责人

何华

证号:

3600117302165

安全员

谢芳

证号:

赣水安C20240000014

第二排序人:

福建中弛拓达建设工程有限公司

投标报价:

2235763.43元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

钟晓龙

注册证号:

闽2352019201908625

闽水安B20200001132

技术负责人

赖其文

证号:

闽2909-17668

安全员

马雄林

证号:

闽水安C20240000199

第三排序人:

江西顺业建设工程有限公司

投标报价:

2234607.52元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

邓亮

注册证号:

赣2362017201800556

赣水安B20190001119

技术负责人

周粮

证号:

36202313110368

安全员

苏云辉

证号:

赣水安C20210000385

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期起始日期为:2025年12月17日至2025年12月21日。对上述结果如有异议,应当在公示期间请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

招标人:彭泽县水利局     

联系人:郑先生               电话:13970261919

 

招标代理机构:江西君志恒工程管理有限公司彭泽分公司    

联系人:江女士               电话:18179219037

 

监督单位:彭泽县水利工程招标领导小组办公室  

联系人:代先生               电话:19101501567

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点