立方招采通
全国 [切换]

宿迁市果园高级中学装修工程评标结果公示

宿迁市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108466003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司宿迁市果园高级中学装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称长沙广大建筑装饰有限公司投标报价(元)49299360.160000
项目负责人杨勇
项目负责人证书名称一级注册建造师
项目负责人证号湘1432006200803109
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目--漂浮办公区(1、8、9楼)二次装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包

第二中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--

第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1河北省第二建筑工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(河北省重症肌无力医院建设项目、石家庄市口腔医院(石家庄市第二医院东院区)改建项目施工均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元)
2建洲建设工程集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(秦融大酒店二次精装修工程未提供合同、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程(直接发包备案表、合同)建设单位名称与公章不一致)
3康利达装饰股份有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明)
4深圳市中深装建设集团有限公司投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(室外连廊、共享平台装饰工程改变工程按质论价取费)
5香山红叶集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明)
6忠信博艺建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(勉县寿险大厦改造工程、九龙鑫盛购物中心改造工程均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽三三建设工程有限公司51466652.38000082.888.892.00.093.77
2安智建筑集团有限公司50422221.00000084.798.970.00.093.76
3北京建磊国际装饰工程股份有限公司51737754.50000082.388.760.00.091.14
4博尔建设集团有限公司53619895.32000078.948.320.00.087.26
5长沙广大建筑装饰有限公司49299360.16000086.769.212.00.097.97
6常泰建设集团有限公司51184726.68000083.398.952.00.094.34
7广西建工集团第二建筑工程有限责任公司51983251.13000081.938.672.00.092.60
8合肥大源建筑科技有限公司51945656.15000082.09.372.00.093.37
9湖北瑞林装饰设计工程有限公司51752273.12000082.368.62.00.092.96
10湖南华意建筑装修装饰有限公司49817302.27000085.99.052.00.096.95
11湖南六建装饰设计工程有限责任公司53004866.27000080.078.730.00.088.80
12华邦嘉阳建设有限公司42697922.65000076.067.990.00.084.05
13江苏东保建设集团有限公司52999040.60000080.088.762.00.090.84
14江苏恒龙装饰工程有限公司51583328.62000082.678.892.00.093.56
15江苏鸿升建设集团有限公司53007473.63000080.068.72.00.090.76
16江苏南国建设集团有限公司51950254.57000081.998.062.00.092.05
17江苏武进星辰装饰有限公司50577689.34000084.58.260.00.092.76
18江苏协和装饰工程有限公司53336122.22000079.468.592.00.090.05
19江苏鑫鑫源建设发展有限公司53184336.72000079.748.652.00.090.39
20金元大建设控股有限公司52543385.38000080.918.72.00.091.61
21居泰隆建设有限公司50337411.63000084.949.152.00.096.09
22南京金鸿装饰工程有限公司51290316.84000083.28.862.00.094.06
23南京凯风建筑装饰工程有限公司50500000.73000084.658.612.00.095.26
24南京深圳装饰安装工程有限公司52648467.74000080.728.52.00.091.22
25南通承悦装饰集团有限公司52088245.00000081.748.852.00.092.59
26上海弘明建设(集团)有限公司54663797.38000077.039.022.00.088.05
27上海嘉春装饰设计工程有限公司50883808.02000083.948.272.00.094.21
28上海建工二建集团有限公司50768967.22000084.158.832.00.094.98
29上海建工五建集团有限公司50893614.11000083.938.892.00.094.82
30深圳海外装饰工程有限公司52412210.29000081.158.712.00.091.86
31深圳建安建筑装饰集团有限公司52596870.34000080.818.582.00.091.39
32深圳三图建设集团有限公司52396060.08000081.188.912.00.092.09
33深圳市华剑建设集团股份有限公司53580299.88000079.018.92.00.089.91
34深圳市华南装饰集团股份有限公司50933950.84000083.858.550.00.092.40
35深圳市建筑装饰(集团)有限公司50856100.44000084.08.882.00.094.88
36深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司52880765.68000080.298.82.00.091.09
37深圳市科建建设集团有限公司53255907.13000079.618.390.00.088.00
38深圳市科源建设集团股份有限公司52993698.35000080.098.412.00.090.50
39深圳市顺洲建设集团有限公司51739074.00000082.389.040.00.091.42
40深圳市同为装饰设计工程有限公司51640083.80000082.568.82.00.093.36
41深圳市中航科建建设集团有限公司52406190.11000081.168.782.00.091.94
42深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司51075756.77000083.598.80.00.092.39
43深圳特艺达建工集团有限公司52069042.31000081.788.882.00.092.66
44深圳远鹏装饰集团有限公司50594083.11000084.478.742.00.095.21
45深圳洲际建筑装饰集团有限公司51518574.61000082.788.822.00.093.60
46十一冶建设集团有限责任公司52885304.49000080.288.782.00.091.06
47四川华西建筑装饰工程有限公司51380700.53000083.049.12.00.094.14
48苏州金鼎建筑装饰工程有限公司52478175.38000081.038.932.00.091.96
49苏州市名人建筑装饰工程有限公司54687946.00000076.998.042.00.087.03
50苏州苏明装饰股份有限公司52858689.05000080.339.02.00.091.33
51泰源工程集团股份有限公司50680808.80000084.328.832.00.095.15
52天威虎建设股份有限公司53388906.78000079.368.52.00.089.86
53无锡鼎尚建设股份有限公司51818266.88000082.248.732.00.092.97
54厦门特房建设工程集团有限公司52946757.41000080.178.820.00.088.99
55新时尚建设有限公司52481565.58000081.029.230.00.090.25
56扬州润扬万福建设工程有限公司49952266.29000085.658.730.00.094.38
57扬州市华联装璜广告有限公司50979880.56000083.779.142.00.094.91
58浙江大东吴集团建设有限公司52629989.56000080.758.832.00.091.58
59浙江世贸装饰股份有限公司51655262.42000082.538.642.00.093.17
60浙江新中环建设集团有限公司53442728.00000079.278.782.00.090.05
61浙江一方建筑装饰实业有限公司52156460.25000081.628.762.00.092.38
62浙江众安建设集团有限公司52016083.31000081.878.512.00.092.38
63郑州一建集团有限公司52108638.68000081.78.832.00.092.53
64中安景泰建设集团有限公司51798087.20000082.278.962.00.093.23
65中峰城建(江苏)有限公司53672222.22000078.858.932.00.089.78
66中恬建设集团有限公司51486978.77000082.848.712.00.093.55
67中铁建工集团有限公司51263542.56000083.258.882.00.094.13
68中冶天工集团有限公司51732394.25000082.398.892.00.093.28

6、拟确定中标人:长沙广大建筑装饰有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:2025-06-05

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机