立方招采通
全国 [切换]

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计一标段中标候选人公示第1次

安阳市 公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计一标段评标结果公示

河南英格工程管理有限公司受安阳市殷都区农业农村局委托,对安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计一标段进行公开招标,开标会议于2025年5月16日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-016

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中誉恒信工程咨询有限公司

水发规划设计有限公司

成都中土工程设计有限公司

统一社会信用代码

91410105777950056Y

913701021659468652

915101070574625137

评标总得分

88.02分

85.19分

77.9分

投标报价(元)

662000.00

627000.00

654359.00

项目负责人

赵方伟

周海轮

王永晨 

质量目标

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

控制价(元)

670450元(暂定)

工期(日历天)

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

资格能力条件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书

证书编号

1

中誉恒信工程咨询有限公司

赵方伟

项目负责人

高级工程师

B202309060100114

2

水发规划设计有限公司

周海轮

项目负责人

高级工程师

鲁240001833200053

3

成都中土工程设计有限公司

王永晨 

项目负责人

水利工程高级工程师

012919

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订规模

1

中誉恒信工程咨询有限公司

确山县农业农村局2024年确山县7万亩高标准农田建设项目勘察设计和

监理项目(第三标段)

确山县农业农村局

2024.11.27

502500.00元

2024年确山县留庄镇2万亩高效节水示范区建设项目设计和上图入库招标项目

确山县农业农村局

2024.06.28

585900.00元

光山县2023年增发国债18.5万亩高标准农田建设勘察设计项目六标段

光山县农业农村局

2024.04.08

1293000元

望都县2024年高标准农田建设(改造提升)项目

望都县农业农村局

2024.03.18

959300元

鸡西市城子河区2024年高标准农田提升改造(含新建)项目全过程咨询服务

鸡西市城子河区农业农村和水利服务中心

2024.05.11

2386976.80元

潢川县2024年10 万亩高标准农田示范区建设项目(社会投资人+EPC+0)工程总承包合同

潢川县农业农村局

2024.8.21

本项目经财政评审后建安工程费的1.78%

2

水发规划设计有限公司

淮阴区2023年度高标准农田建设项目勘察设计二标段

淮安市淮阴区农业农村局

2022.12.06

2129780.00元

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目勘察设计二标段

淮安市淮阴区农业农村局

2024.11.26

4508900.00元

2024年灯塔市高标准农田建设项目

灯塔市农业农村事务服务中心

2024.04.29

建安工程投资的2.19%

梅河口市2022年高标准农田建设项目

梅河口市农业农村局

2022.6.27

勘察设计系数2.79%

阜宁县2024年度高标准农田建设项目工程勘测及设计(二标段)

阜宁县农业农村局

2024.1.12

2.18%

3

成都中土工程设计有限公司

2025年高标准农田建设项目设计一标段

敖汉旗高标准农田项且建设管理处

2025.1.21

2.49%

牙克石市2024年7.6万亩高标准农田建设项目设计

牙克石市农牧和科技局

2024.09.28

3838201.60元

冕宁县 2025 年高标准农田建设项目勘察设计

冕宁县农业农村局

2024.10.23

2027400.00元

古蔺县2022年高标准农田建设项目勘察设计

古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司

2022.06.10

4050000.00元

开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘

开江县开穗农业发展有限公司

2023.6.13

4084900.00元

1.3、中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

中誉恒信工程咨询有限公司

2024年度河南省优秀勘察设计二等奖(偃师市新新路南延(太学路-滨河路)建设工程)

2024.7

2024年度河南省优秀勘察设计二等奖(商城县城温泉大道东段(黄柏山路一花园路)提升改造工程)

2024.7

2024年度河南省优秀勘察设计三等奖(新圃街雨水提排站建设项目)

2024.7

2024年度河南省优秀勘察设计一等奖(南召县中医康养中心)

2024.7

2022年度河南省优秀勘察设计奖(平顶山投资大厦建筑设计方案)

2022.7

2022年度河南省优秀勘察设计奖(平顶山市树雕艺术博物馆建设项目规划设计)

2022.7

2

水发规划设计有限公司

山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片治理工程 被评为 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业优秀设计项目项目二等奖

2024.11

运河金茂府商业项目 被评为 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目二等奖

2024.11

可克达拉市薰衣草博物馆 被评为2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目二等奖

2024.11

青岛胜安半导体芯片检测园 被评为 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀建筑设计方案项目项目二等奖

2024.11

济宁南阳湖农场有限公司308浮船排涝泵站工程 被评为2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业优秀设计项目项目三等奖

2024.11

华为大数据新能源产业园 被评为2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目三等奖

2024.11

3

成都中土工程设计有限公司

盐源县2020年高标准农田建设项目勘察设计荣获2023年度四川省优秀工程勘察设计工业工程设计

2023.7

二、废标情况及原因

利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供财务审计报告。

师梦勘测设计集团有限公司:未按照招标文件要求提供无行贿犯罪承诺书。

河南久正工程咨询有限公司:项目负责人不符合资格要求。

河南安建建设工程设计有限公司:无行贿犯罪行为承诺书未按招标文件要求签字。

中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书,不符合招标文件要求。

郑州大学综合设计研究院有限公司:未按招标文件要求提供营业执照和企业资质证书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

中誉恒信工程咨询有限公司

24.88

38.14

25.00

88.02

2

水发规划设计有限公司

22.41

37.78

25.00

85.19

3

成都中土工程设计有限公司

24.48

34.42

19.00

77.90

4

中撰工程设计有限公司

24.52

34.44

17.00

75.96

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省▪安阳市▪殷都区)》

公示时间

2025.5.20-2025.5.23

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区农业农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:金秀英

电话:13526118460

邮箱:ydntjs@126.com

招标代理机构:河南英格工程管理有限公司

地址:河南省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号

联系人:杨勇

电话:19503655185

电子邮件:250253490@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区农业农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:郝晓光

电话:15837200002

邮箱:ydntjs@126.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐