立方招采通
全国 [切换]

阜宁县餐厨及厨余废弃物收运处置服务项目中标公告

盐城市 公开招标 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:JSZC-320923-JSHM-G2025-0008

二、项目名称:阜宁县餐厨及厨余废弃物收运处置服务项目

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1蔚复来(浙江)科技股份有限公司91330100MA2CG88A3E浙江省杭州市滨江区浦沿街道东冠路611号10幢A座1901室89.8(均分制)2086190元

四、主要标的信息

服务类

项目名称:阜宁县餐厨及厨余废弃物收运处置服务项目

采购需求:为贯彻实施《江苏省餐厨废弃物管理办法》(江苏省人民政府令第70号)、《盐城市餐厨废弃物管理实施办法》(2013年10月15日盐城市人民政府关于印发盐城市餐厨废弃物管理实施办法的通知),加强阜宁县餐厨及厨余废弃物管理,保障食品安全,促进资源循环利用,维护城乡面貌和环境卫生,根据有关法律、法规,结合本县实际,通过公开招标方式确定收运、处置一体化服务供应商,餐厨废弃物产生单位与中标供应商签订收运、处置协议书。全年餐厨废弃物处置量约6280吨,厨余废弃物处置量约2830吨,合计约9110吨,最终按实际收运处置量结算,结算金额=实际收运处置量*中标单价。具体详见招标文件第四章。

合同履行期限:1年,具体开始时间以采购人书面通知为准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘卫红、于英、吴春兰、周子栋、陈飞

六、代理服务收费标准及金额:

代理机构将根据发改价格【2011】534号文件,根据项目中标价的1.0%向中标供应商收取服务费用,由中标供应商在开取中标通知书前一次性支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、无效标及原因:盐城锦帆环保服务有限公司和盐城建柱环保工程有限公司未按招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,资格审查不通过。

2、投标人评审得分及排名

投标供应商全称

评审得分

排名

蔚复来(浙江)科技股份有限公司

89.80

1

盐城大吉环境科技有限公司

77.26

2

苏州腾康环保科技有限公司

73.29

3

江苏斯酷信息科技有限公司

53.85

4

3、各供应商对中标结果有异议的,应在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人(代理机构)提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:阜宁县环境卫生管理所

单位地址:阜宁县阜城镇向阳西路196号

联系人:陈军

联系电话:15371132002

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏禾米项目管理有限公司

单位地址:阜宁城南大厦A座一楼108室

联系人:徐永

联系电话:19848308411

3.项目联系方式

项目联系人:徐永

电话:19848308411

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

附件:JSZC-320923-JSHM-G2025-0008采购文件.doc

《采购包1(蔚复来(浙江)科技股份有限公司)企业报价折扣证明》.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机