立方招采通
全国 [切换]

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

防城港市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

项目名称

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工

项目招标编号

E4506002841001667001

招标人

防城港市港口区住房和城乡建设局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

防城港市港口区住房和城乡建设局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

东兴大道、桃花湾广场片区、北湖路、东湾大道、东湾片区、华港路(南)、华港路、和平东路、和平西路、和平南路、沙潭江大道等及其他道路改造铺设雨水管道约31021米,其中改造雨水主管共计22806米,新建雨水口连接管8215米。现状管网清淤2827米,港口区错混接点新建污水管7244米、雨水管长11米,一体化污水提升泵站1座。配套建设雨水口、出水口、雨污水检查井、雨水及相关配套工程等。主要建设内容包括土方工程、雨污管道工程、旧管拆除工程、管道清淤工程、道路破除及恢复工程、新建路面,箱涵、绿化带的拆除和恢复工程、 人行道拆除及恢复工程、管道支护工程、泵站、道路管线保护及其他相关附属工程,最终以施工图和工程量清单为准。

开标时间

2025年9月12日

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

2025年9月15日

公示截止时间

2025年9月18日

预中标人

广西华业建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

113683906.41元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

刘媛莲(注册编号:桂1452020202100075;身份证号:450922********4625)

专职安全生产管理人员

林鹏程(注册编号:桂建安C3(2019)0007195;身份证号:450603********0014)、

刘德昭(注册编号:桂建安

C3(2017)0005179;身份证号:452728********0012)、

符扬飞(注册编号:桂建安C3(2020)0003582;身份证号:450603********2126)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.钦州港东站集装箱办理站配套道路(陆海大道延长线)工程;

2.上思县防洪大道建设项目。

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

永锴建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

113747802.75元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

黄永芬(注册编号:桂1452019202001076;身份证号:450122********4080)

专职安全生产管理人员

史权权(注册编号:桂建安C3(2014)0003419;身份证号:320321********2810)、

吴永生(注册编号:桂建安C3(2022)0001023身份证号:452727********0015)、

杨雅宁(注册编号:桂建安C3(2021)0010039身份证号:452632********0025)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.藤县东胜农贸综合交易市场;

2.南宁高新区中创路(宁二路至罗伞岭西路)工程。

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

113829084.07元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

韦建学(注册编号:桂1452018201901296;身份证号:452331********0659)

专职安全生产管理人员

黄泽显(注册编号:桂建安C3(2014)0008018;身份证号:450702********0030)、

黄志灵(注册编号:桂建安C3(2018)0012687;身份证号:450102********2024)、

梁玉传(注册编号:桂建安C3(2017)0015557;身份证号:450621********1415)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.来宾市兴宾区良江产业园区纵二路道路工程总承包;

2.平果县迎宾北路至芦仙湖(那马屯)20米规划道路工程。

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

郑州一建集团有限公司、国海建设有限公司、广西圣泰建设工程有限公司3家投标单位投标报价均超出招标控制价,根据招标文件“第三章附件B否决条件B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”;故该3家投标单位未通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%E5%B8%82%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%80%A0%E4%BB%B7%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.fcgzbzj.cn/%EF%BC%89 。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市港口区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0770-2290220

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机