成交结果公告
一、项目编号:HITKS-2025000127
二、项目名称:哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目换热站供电电源1#线工程
三、成交信息
供应商名称:黑龙江千岚建设工程有限公司
供应商地址:黑龙江省哈尔滨市松北区丰源街499号万尊园小区E34号商业楼2号商服
成交金额:525850.54元
四、主要标的信息
工程名称:哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目换热站供电电源1#线工程
施工范围:本工程为A04学生宿舍建设项目换热站供电电源1#线工程,根据采购人发布的图纸、工程量清单及现场实际情况,完成A04换热站1#线(303变-新建换热站)供电电源,主要内容包括电缆敷设、桥架安装、送电调试、售后服务等全部工作内容。
工期:为确保新建换热站2025年正常开栓供热,本工程要求成交人必须在成交公示发布后5天内完成所有工作内容,保障换热设备十一期间正常调试,每延误1天按成交总金额的10%扣罚。
质量标准:符合GB50303《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家、地方及行业相关施工质量验收合格标准。
项目负责人:张赞国
证书名称及证号:电工证、T230104197605271715
五、评审专家名单:吕绍龙、关海东、李凤桐(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:按照计价格[2002]1980号文件、发改办价格【2003】857号文件规定标准下浮50%计取,由成交人支付(注:成交金额在 50 万元以下的,成交服务费按 50 万元成交金额的标准收取)。支付金额为:2629.25元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1日。
八、其他补充事宜:
有递交投标文件的供应商情况及评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 |
黑龙江千岚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30 | 63.22 | 93.22 | 1 |
哈尔滨朗昇电气股份有限公司 | 通过 | 通过 | 30 | 63.05 | 93.05 | 2 |
黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 21.7 | 70.00 | 91.70 | 3 |
哈尔滨中创电气技术有限公司 | 通过 | 通过 | 26.9 | 63.33 | 90.23 | 4 |
辽宁奉电建设有限公司 | 通过 | 不通过 | 原因:未上传工程量清单电子投标书(hljtbx格式文件、GBQ6格式文件) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息名称:哈尔滨工业大学
地 址:哈尔滨市南岗区西大直街92号
联系人及联系方式:郑老师 0451-86417953
采购代理机构信息:忱义工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
项目联系人:刘女士
电 话:18946185481
电子邮件:cyglkaibiao5@163.com
202509182028415576385845703
