立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第17标包、第21标包、第35标包中标公告

单一来源 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXKCZC2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司(17标包)

供应商地址:江苏省高邮市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:35.1200000(万元)

供应商名称:河北奕晟科技有限公司(21标包)

供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街 128 号底商一层

中标(成交)金额:33.6300000(万元)

供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司(35标包)

供应商地址:广东省广州市白云区北太路 1633 号广州民营科技园科颖路 1 号 自编1、2栋

中标(成交)金额:78.1816000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司(17标包)详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2河北奕晟科技有限公司(21标包)详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
3广州六瑞消防科技有限公司(35标包)详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第17标包代理费收费总金额:5268元;第21标包代理费收费总金额:5045元;第35标包代理费收费总金额:11727元;

本项目代理费总金额:2.204000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第17标包:

供应商名称

得分

排名

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

88.00

1

宁夏云创数能科技有限公司

68.29

2

山东速攻装备制造有限公司

54.69

3

第21标包:

供应商名称

得分

排名

河北奕晟科技有限公司

85.29

1

南京正泽科技股份有限公司

83.42

2

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

72.32

3

南京耀泽电子科技有限公司

71.56

4

第35标包:

供应商名称

得分

排名

广州六瑞消防科技有限公司

86.72

1

安徽卓亿实业有限公司

85.99

2

北京华澄智能科技有限公司

82.42

3

陕西钜昌信信息科技有限公司

82.29

4

河南惠思通电子科技有限公司

81.88

5

江苏朝佳绳网带有限公司

81.61

6

锺煌应急救援(重庆)有限公司

81.42

7

泰州慧宏消防器材有限公司

72.71

8

江苏卓创圣达救援装备有限公司

71.93

9

深圳市远拓体育用品有限公司

65.99

10

否决单位:

第17标包

序号

供应商名称

否决原因

1

呈像应急装备科技(江苏)有限公司

提供的欧盟检测报告(EN443:2008标准)和检测证书均已过期。

2

易恩(宁夏)安全技术有限公司

投标人未提供近三年内无涉及行贿等重大违法案件承诺函。

第35标包

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏泰阳消防器材有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

1. 供应商仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料。

2.仅有供应商提供相关证明材料,无生产厂家提供相关证明材料。

2

江苏汇康消防科技有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

供应商及生产厂家仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料,不足以证明其报价的合理性。

公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩先生 0951-5057636

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司

地 址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室

联系方式:罗经理电话:18169106901

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话:0951-5057636

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机