项目名称:嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目
项目代码:2112-410300-04-01-519847
项目编号:嵩县工施招标(2025)0018号
标段名称:嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目、二标段
标段编号:嵩县工施招标(2025)0018号-2
开标信息:
第一中标候选人:河南华固建筑工程有限公司
投标报价:965617.18元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第二中标候选人:洛阳鑫瑞诚建筑工程有限公司
投标报价:968613.96元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第三中标候选人:河南省安海建筑工程有限公司
投标报价:960504.92元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南省强基建筑工程有限公司未提供正确的授权委托书
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.74 | 39.74 | 39.74 | 39.74 | 39.74 |
技术标评审得分 | 43.00 | 26.00 | 34.50 | 40.00 | 42.00 | |
综合标评审得分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
汇总 | 97.74 | 80.74 | 89.24 | 94.74 | 96.74 | |
第二中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 |
技术标评审得分 | 42.50 | 34.00 | 36.00 | 35.00 | 43.00 | |
综合标评审得分 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | |
汇总 | 93.39 | 84.89 | 86.89 | 85.89 | 93.89 | |
第三中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.22 | 39.22 | 39.22 | 39.22 | 39.22 |
技术标评审得分 | 35.00 | 23.00 | 32.00 | 33.00 | 39.00 | |
综合标评审得分 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | |
汇总 | 85.22 | 73.22 | 82.22 | 83.22 | 89.22 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:赵长慧
执业资格证书名称及编号:豫241171713064
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘菲菲
执业资格证书名称及编号:豫241181832134
第三中标候选人:
项目负责人姓名:胡永辉
执业资格证书名称及编号:豫241151571598
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人企业业绩:嵩县 2024 年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目(一期)项目(项目代码:2112-410300-04-01-519847);孟津区 2022 年坡耕地水土流失综合治理项目四标段。
第二中标候选人企业业绩:黄河湿地恢复(白鹤段)项目。
第三中标候选人企业业绩:石门水库沿岸山体绿化工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县林业局
七、公示期
2025年06月19日至2025年06月23日
八、联系方式
招标人:嵩县林业局
联系人及电话:魏先生 0379-66335371
代理机构:河南新时代工程管理有限公司
联系人及电话:付利娜 18137990268
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
