立方招采通
全国 [切换]

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)

招标项目编号: S1301210001000450001

公示名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示

公示编号: S1301210001000450001002001

公示内容:

标段: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市井陉县
开标时间: 2025-12-08 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: 2025-12-09 公示截止日期: 2025-12-13

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1井陉县仁义市政工程有限公司5660320.365660320.36达到国家质量验收合格标准90日历天
2河北银顺市政工程有限公司5529494.315529494.31达到国家质量验收合格标准90日历天
3河北展驰建设工程有限公司5796478.985796478.98达到国家质量验收合格标准90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1井陉县仁义市政工程有限公司刘昊工程师二级注册建造师冀213202132050
2河北银顺市政工程有限公司韩少杰工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1132018202401964
3河北展驰建设工程有限公司王东兴二级建造师注册证书冀213212207991

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1井陉县仁义市政工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
2河北银顺市政工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
3河北展驰建设工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1井陉县仁义市政工程有限公司井陉县后掌驿站停车场工程井陉县交通运输局2023-07-242742749.19元
2井陉县仁义市政工程有限公司井陉县2024年农村人居环境整治提升项目(绵河沿线村庄绿化)井陉县农业农村局2024-09-293072000元
3井陉县仁义市政工程有限公司上安西道路沥青铺设工程井陉县上安镇上安西村民委员会2023-11-241629314.97元
4井陉县仁义市政工程有限公司井陉县上安东村沥青道路工程井陉县上安镇上安东村民委员会2024-12-02952777.66元
5井陉县仁义市政工程有限公司井陉县东水村沥青铺设工程井陉县微水镇东水村民委员会2025-05-262158032.79元
6井陉县仁义市政工程有限公司井陉县上安镇上安西村道路提升工程井陉县上安镇上安西村民委员会2025-03-244279912.33元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1井陉县仁义市政工程有限公司刘昊井陉县后掌驿站停车场工程井陉县交通运输局2023-07-242742749.19元
2井陉县仁义市政工程有限公司刘昊井陉县2024年农村人居环境整治提升项目(绵河沿线村庄绿化)井陉县农业农村局2024-09-293072000元
3河北展驰建设工程有限公司王东兴2025-12-07

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1井陉县仁义市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
2河北银顺市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北展驰建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
4跃诚建设有限公司0.770.770.770.770.77
5中五建设(河北)有限公司/////
6河北派克风景园林工程有限公司/////
7河北茂凌建筑工程有限公司/////
8六洋水利工程有限公司/////
9建瑞河北建筑工程有限公司0.820.820.820.820.82
10登原建设工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1井陉县仁义市政工程有限公司37.1233.2435.4031.9937.69
2河北银顺市政工程有限公司34.5230.8032.6228.8630.82
3河北展驰建设工程有限公司34.4130.7632.1929.6630.51
4跃诚建设有限公司33.4330.1631.9527.5830.63
5中五建设(河北)有限公司/////
6河北派克风景园林工程有限公司/////
7河北茂凌建筑工程有限公司/////
8六洋水利工程有限公司/////
9建瑞河北建筑工程有限公司32.5829.6432.2225.3530.63
10登原建设工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1井陉县仁义市政工程有限公司59.2395.07
2河北银顺市政工程有限公司59.9492.22
3河北展驰建设工程有限公司58.3490.60
4跃诚建设有限公司58.4389.94
5中五建设(河北)有限公司//
6河北派克风景园林工程有限公司//
7河北茂凌建筑工程有限公司//
8六洋水利工程有限公司//
9建瑞河北建筑工程有限公司58.3689.26
10登原建设工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1登原建设工程有限公司不符合招标文件暗标编制要求,存在空白页
2中五建设(河北)有限公司未按招标文件要求,提供施工组织设计附表
3河北派克风景园林工程有限公司未按招标文件要求签章
4河北茂凌建筑工程有限公司项目经理建造师证书不符合招标文件要求
5六洋水利工程有限公司未按招标文件要求签章

7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司

联系人: 范友磊 电话: 0311-68121058 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人:

刘密平 电话:0311-82022625

联系方式:

招标人: 井陉县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司
地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室
联系人: 刘密平 联系人: 范友磊
电话: 0311-82022625 电话: 0311-68121058
电子邮箱: // 电子邮箱: //

8. 其他公示内容://

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机