立方招采通
全国 [切换]

潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目中标公告

潮州市 单一来源 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CZZD[2025]A025

二、项目名称:潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目

三、采购结果

合同包1(潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市润通物业管理有限公司 广州市天河区临江大道681号321房 6,208,944.00元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目):

服务类(广州市润通物业管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他医疗卫生服务 潮州市人民医院 医疗运送及生活 助理服务项目 按照招标文件的服务范围 按照招标文件的服务要求 自合同签订 之日起一年 按照招标文件的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐荣(采购人代表)、周陆莎、林秋云、蔡雪玲、 幸丹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商须在领取中标通知书时向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:以中标金额(¥6,208,944.00)作为招标代理服务费的计算基数,服务类采购项目收费标准如下100万元*1.5%+400万元*0.8%+1,208,944.00*0.45%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目 5.2441 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潮州市人民医院医疗运送及生活助理服务项目):

综合评分法供应商得分排序表

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市润通物业管理有限公司 通过 通过 32.80 49.00 9.89 91.69 1 1
喜洋洋科技服务(广东)有限公司 通过 通过 30.80 50.00 9.97 90.77 2 2
广物服务集团有限公司 通过 通过 34.00 43.50 10.00 87.50 3 3
广东晨峰环境服务有限公司 通过 通过 17.20 21.00 9.90 48.10 4  
一家依(广州)健康养老产业发展有限公司 不通过资格审查,原因是:贵司属于中型企业,没有将不低于合同金额28%的工作内容分包给小微企业。
爱玛客服务产业(中国)有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中无按照招标文件第4页★条款:人员单价*人数*12个月要求进行报价。

 备注:综合得分第一名的供应商为中标供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:潮州市人民医院

地  址:广东省潮州市湘桥区城新路8号

联系方式:0768-2262612

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市正得项目管理咨询有限公司

地  址:潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202

联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2025年10月31日

附件下载:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机