一、项目编号:CZ2025-1384
二、项目名称:广州医科大学附属第二医院市场化购电项目
三、采购结果
合同包1(广州医科大学附属第二医院市场化购电项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东粤明绿能科技有限公司 | 珠海市香洲区卫康路199号1栋4层410 | 单价:372.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州医科大学附属第二医院市场化购电项目):
服务类(广东粤明绿能科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 电力分配服务 | 电力分配服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自签订合同起一年 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭杏丽、郝文军、李启民、陈嘉明、胡荣、蔡晓燕、越沛宏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***/jtgg/874864.jhtml%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%BA%E6%9C%AA%E7%BA%B3%E5%85%A5%E9%9B%86%E4%B8%AD%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%9B%AE%E5%BD%95%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%8C%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A2%9D%E4%B8%BA%E9%A2%84%E7%AE%97%E9%87%91%E9%A2%9D%E3%80%82%EF%BC%89%3C/p%3E | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州医科大学附属第二医院市场化购电项目 | 8.4500 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州医科大学附属第二医院市场化购电项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东粤明绿能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.86 | 15.00 | 4.53 | 48.12 | 89.51 | 1 | 1 |
| 山东亿利丰泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.43 | 15.00 | 4.62 | 48.12 | 89.17 | 2 | 2 |
| 广东城资能源有限公司 | 通过 | 通过 | 20.86 | 15.00 | 4.54 | 48.12 | 88.52 | 3 | |
| 广东柯美利电力销售有限公司 | 通过 | 通过 | 18.14 | 15.00 | 4.71 | 49.96 | 87.81 | 4 | |
| 深圳市恒晟售电有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 15.00 | 4.59 | 48.12 | 87.71 | 5 | |
| 深圳粤能能源技术有限公司 | 通过 | 通过 | 21.71 | 13.00 | 4.69 | 48.12 | 87.52 | 6 | |
| 广东粤桂电力销售有限公司 | 通过 | 通过 | 20.57 | 11.00 | 4.54 | 48.12 | 84.23 | 7 | |
| 深电能科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 20.29 | 11.00 | 4.66 | 48.12 | 84.07 | 8 | |
| 广东电能销售有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 11.00 | 4.71 | 48.12 | 78.83 | 9 | |
| 山西智邦能源集团有限公司 | 通过 | 通过 | 17.29 | 6.00 | 4.54 | 50.00 | 77.83 | 10 | |
| 广东蚂蚁金谷能源科技有限公司 | 通过 | 通过 | 4.00 | 15.00 | 4.64 | 48.12 | 71.76 | 11 | |
| 广东创能售电有限公司 | 通过 | 通过 | 11.86 | 8.00 | 4.55 | 44.89 | 69.30 | 12 | |
| 广东粤电电力销售有限公司 | 通过 | 通过 | 9.00 | 6.00 | 4.54 | 48.12 | 67.66 | 13 | |
| 广东衡电节能科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 6.00 | 6.00 | 4.54 | 48.12 | 64.66 | 14 | |
| 国瑞新能源(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 11.00 | 4.62 | 43.31 | 58.93 | 15 | |
| 泰一售电有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 6.00 | 4.67 | 48.12 | 58.79 | 16 | |
| 深圳市瑞恒兆能源有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 6.00 | 4.54 | 48.12 | 58.66 | 17 | |
| 广州启程新能源科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 4.00 | 4.54 | 48.12 | 56.66 | 18 | |
| 广东粤能电力服务有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 6.00 | 4.54 | 43.31 | 53.85 | 19 | |
| 深圳华建综合能源技术有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 4.00 | 4.54 | 43.08 | 51.62 | 20 | |
| 广东中泽供电有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 1.00 | 4.54 | 43.31 | 48.85 | 21 | |
| TCL华科能源互联网(贵州)股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件的格式文件要求提供投标函 | ||||||||
| 广东鼎和电力销售有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署 | ||||||||
| 华润电力(广东)销售有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中有盖章、签署要求的格式文件,其法定代表人未按要求进行手写签名,或通过投标客户端使用电子签名完成 | ||||||||
| 广州发展电力销售有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件的格式文件要求提供投标函 | ||||||||
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://***/site/gzsaas/index.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E8%B4%B9%E7%94%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E2%80%94%E2%80%9C%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E8%AE%A2%E5%8D%95%E2%80%9D%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%AF%B9%E5%BA%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%E3%80%82%3C/p%3E
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州医科大学附属第二医院
地 址:广州市海珠区昌岗东路250号
联系方式:34152105
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:28866443、 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:吴宇歌、方恒达
电 话:28866443、 28866416
广州市政府采购中心
2025年11月05日

当前位置: