一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: ASZS-2025-05-01JT2
原公告的采购项目名称: 安顺市民族中等职业学校校园LED电子显示屏采购安装工程项目(二次)
项目序列号:/
首次公告日期: 2025年06月05日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 采购结果 | 项目名称:“安顺市民族中等职业学校校园LED电子显示屏采购安装工程项目(二次)”采购人:安顺市民族中等职业学校中标供应商:江西广泰教仪科技有限公司。废标原因:按照谈判文件商务条款要求中第8项第(2)中标供应商在中标公示期内须提供供应商有效的ISO9001质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书得,提供有效证书复印件加盖投标供应商公章,并提供:www.cnca.gov.cn国家认证认可监督管理委员会的官网截图证明文件并加盖供应商公章给采购人审查。中标供应商在中标公示期间提供相应证书进行审查的时候,才发现经过北京创世纪东方认证有限公司(机构代码: CNCA-R-2023-1291) 出具的证书在国家认证认可监督管理委员会网站上查询不到。后经过核查,2025年2月8日国家认证认可监督管理委员会撤销了北京创世纪东方认证有限公司的认证机构批准资质。此情况在此之前不知情。由于中标供应商不能提供材料进行验证,故自愿放弃本次中标。废标法律依据:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。为保证项目的公平公正性,采购人经研究决定此项目作废标处理,并重新开展政府采购活动。 |
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 采购结果 | 项目名称:“安顺市民族中等职业学校校园LED电子显示屏采购安装工程项目(二次)”采购人:安顺市民族中等职业学校中标供应商:江西广泰教仪科技有限公司。废标原因:按照谈判文件商务条款要求中第8项第(2)中标供应商在中标公示期内须提供供应商有效的ISO9001质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书得,提供有效证书复印件加盖投标供应商公章,并提供:www.cnca.gov.cn国家认证认可监督管理委员会的官网截图证明文件并加盖供应商公章给采购人审查。中标供应商在中标公示期间提供相应证书进行审查的时候,才发现经过北京创世纪东方认证有限公司(机构代码: CNCA-R-2023-1291) 出具的证书在国家认证认可监督管理委员会网站上查询不到。后经过核查,2025年2月8日国家认证认可监督管理委员会撤销了北京创世纪东方认证有限公司的认证机构批准资质。此情况在此之前不知情。由于中标供应商不能提供材料进行验证,故自愿放弃本次中标。废标法律依据:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。为保证项目的公平公正性,采购人经研究决定此项目作废标处理,并重新开展政府采购活动。 |
更正日期: 2025年06月23日
三、其他补充事宜
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安顺市民族中等职业学校
地址:镇宁自治县犀牛路276号
传真:
项目联系人:袁铺松
项目联系方式:13721538811
2.采购代理机构信息
名称:安顺正盛招标有限公司
地址:/
传真:/
项目联系人:王正雄
项目联系方式:13595394868
3.同级政府采购监督管理部门
名称:/
地址:/
传真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
