立方招采通
全国 [切换]

盐城港滨海港区北区通用件杂货码头工程(水域部分)施工监理项目BHJZHMT-JL1标段评标结果公示

盐城市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 盐城港滨海港区北区通用件杂货码头工程(水域部分)施工监理项目

项目编号: E4301000001035445

标段名称: BHJZHMT-JL1

标段编号: E4301000001035445010054

详细说明:

经评标委员会评审,盐城港滨海港区北区通用件杂货码头工程(水域部分)施工监理项目,BHJZHMT-JL1
第一中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=61a3678f787741b8a28dae67f01792bb)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC4543824.91(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:李道源
废标原因分别如下:
废标单位及原因:山东港通工程管理咨询有限公司环保工程师投标报表中职称为助理工程师,且未提供相关网页截图(“全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站),不满足评标办法第2.1.3项响应性评审标准“3、投标人拟投入的主要监理人员满足招标文件中“合同附件4 现场监理人员配置要求”的要求-环保工程师为中级或中级以上职称”的要求,经评标委员会讨论,一致认定其作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-09-04日到2025-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:安宇华联系电话:025-52161262-8002

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏润华工程管理有限公司业绩55555576.6214.5291.14
总监理工程师101010101010
总监负责制落实方案10988.57.58
履约信誉555555
监理工作重点难点分析2019.516.81715.717
其他主要人员配备101010101010
监理工作程序和方法2019.516.21715.816
设备与工具配备54.84.54.23.64.5
浙江港湾工程项目管理有限公司业绩55555577.1814.291.38
总监理工程师101010101010
总监负责制落实方案107.88.98.68.018.2
履约信誉54.654.654.654.654.65
监理工作重点难点分析201818.517.516.0917.3
其他主要人员配备101010101010
监理工作程序和方法20181916.516.0417.2
设备与工具配备54.24.84.54.014.5
江苏泰康工程咨询监理有限公司业绩55555577.7314.3292.05
总监理工程师101010101010
总监负责制落实方案108.28.598.028.5
履约信誉555555
监理工作重点难点分析2018.5181816.117.2
其他主要人员配备101010101010
监理工作程序和方法2019.517.41716.0517
设备与工具配备54.54.54.54.024.2
天津天科工程管理有限公司业绩54444471.4210.481.82
总监理工程师1088888
总监负责制落实方案108.5897.557.2
履约信誉54.384.384.384.384.38
监理工作重点难点分析201816.21615.7516.3
其他主要人员配备101010101010
监理工作程序和方法2018.5161715.715.2
设备与工具配备54.5443.594.2
连云港科谊工程建设咨询有限公司业绩55555576.2714.3990.66
总监理工程师101010101010
总监负责制落实方案1088.197.958.2
履约信誉555555
监理工作重点难点分析201816.41815.817
其他主要人员配备101010101010
监理工作程序和方法2018.116.616.51616.5
设备与工具配备54.54.4444.3
山东省交通工程监理咨询有限公司业绩55555575.2514.8490.09
总监理工程师101010101010
总监负责制落实方案109897.87
履约信誉54.584.584.584.584.58
监理工作重点难点分析201916.316.51616
其他主要人员配备101010101010
监理工作程序和方法2019.516.21615.915
设备与工具配备54.94.243.854.2

异议联系人: 安宇华联系电话:025-52161262-8002

发布时间: 2025-09-04

评标地点: 盐城市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-09-03 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机