标段编号:JNFJ2500692-01SJGH
标段类别:设计
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南通华荣建设集团有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 中哲国际工程设计有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | 工程设计-房屋建筑-不分专业乙级;工程设计-房屋建筑-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | |
投标报价(元) | 6664000.00 | 6620000.00 | 6660000.00 | |
工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 全部响应招标文件要求、达到国家设计标准 | 符合国家及行业现行设计规范要求,达到设计文件编制深度规定,并确保设计安全可靠、经济合理、施工方便、并 通过本工程相关专家评审及相关部门审批 | |
项目负责人 | 宋萍 | 刘海 | 沈剑英 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建筑师 | 其他资质;一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | |
项目负责人证书编号 | 20213203106 | 13580012;20123202027 | 20131104426 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南通华荣建设集团有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京市琅琊路小学江北新区学校新建工程项目设计 | |
合同价格 | 8840000.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2023年07月12日 | ||
竣工时间 | 2023年09月10日 | ||
项目负责人 | 王飞 | ||
招标单位名称 | 南京扬子建设发展集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | 荣获2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计一等奖 | |
奖项颁发机构 | 中国勘察设计协会 | ||
获奖时间 | 2023年03月10日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 盐城市盐都区大冈中心卫生院迁建工程施工图设计服务项目(二次) | |
合同价格 | 1390000.00元 | ||
项目地点 | 江苏省盐城市盐都区 | ||
开工时间 | 2024年09月11日 | ||
竣工时间 | 2024年10月10日 | ||
项目负责人 | 宋萍 | ||
招标单位名称 | 盐城市盐都区大冈中心卫生院 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 中哲国际工程设计有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 北联永康广场工程设计 | |
合同价格 | 8646600.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2021年06月11日 | ||
竣工时间 | 2025年07月31日 | ||
项目负责人 | 顾频捷 | ||
招标单位名称 | 南京北联建设发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | 省城乡建设系统优秀勘察设计奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房喝城乡建设厅 | ||
获奖时间 | 2023年01月19日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 扬子江国际网球中心项目建设工程设计合同 | |
合同价格 | 20270000.00元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | 2021年01月20日 | ||
竣工时间 | 2029年12月31日 | ||
项目负责人 | 刘海 | ||
招标单位名称 | 南京扬子江文体投资发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 忻州市第三人民医院建设项目设计 | |
合同价格 | 8517890.00元 | ||
项目地点 | 山西忻州市 | ||
开工时间 | 2021年06月10日 | ||
竣工时间 | 2024年12月31日 | ||
项目负责人 | 蔡特 | ||
招标单位名称 | 忻州市第三人民医院 | ||
奖 项 | 获奖名称 | 云南省优秀工程设计二等奖 | |
奖项颁发机构 | 云南省勘察设计协会 | ||
获奖时间 | 2023年06月30日 | ||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南昌师范学院西区建设项目初步设计及施工图设计项目(含概算、绿建咨询) | |
合同价格 | 2480000.00元 | ||
项目地点 | 江西南昌 | ||
开工时间 | 2022年05月03日 | ||
竣工时间 | 2023年11月21日 | ||
项目负责人 | 沈剑英 | ||
招标单位名称 | 南昌师范学院 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
上海联创设计集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件要求提供企业资质证书。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
设计方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南通华荣建设集团有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 45.00 | 20.00 | 20.00 | 10.00 | 95 |
2 | 中哲国际工程设计有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 43.70 | 20.00 | 20.00 | 9.87 | 93.57 |
3 | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 41.50 | 20.00 | 20.00 | 9.99 | 91.49 |
4 | 南京金海设计工程有限公司 | 41.74 | 20.00 | 20.00 | 9.73 | 91.47 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京金海设计工程有限公司 | 设计说明 | 6.0 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 5.50 | 5.00 | 5.50 |
总平面布局 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.50 | |
建筑功能 | 8.0 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | |
建筑造型 | 8.0 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | |
景观方案 | 6.0 | 5.50 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 5.00 | 5.50 | |
造价控制 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
设计进度保证措施 | 4.0 | 2.80 | 2.80 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | |
设计质量保证措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
后续服务 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | |
中外建华诚工程技术集团有限公司 | 设计说明 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
总平面布局 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.50 | 4.50 | 5.50 | |
建筑功能 | 8.0 | 7.00 | 7.00 | 6.50 | 6.50 | 7.00 | 6.50 | 7.00 | |
建筑造型 | 8.0 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 6.50 | 7.00 | 6.50 | 7.00 | |
景观方案 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4.50 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | |
造价控制 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
设计进度保证措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
设计质量保证措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | |
后续服务 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
中哲国际工程设计有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 设计说明 | 6.0 | 5.00 | 4.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.00 | 5.50 |
总平面布局 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 5.00 | 5.00 | |
建筑功能 | 8.0 | 6.50 | 7.50 | 7.50 | 8.00 | 7.50 | 6.50 | 7.00 | |
建筑造型 | 8.0 | 6.50 | 7.00 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 6.50 | 7.00 | |
景观方案 | 6.0 | 5.00 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | |
造价控制 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
设计进度保证措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | |
设计质量保证措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | |
后续服务 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | |
南通华荣建设集团有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 设计说明 | 6.0 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
总平面布局 | 6.0 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | |
建筑功能 | 8.0 | 7.50 | 7.00 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | |
建筑造型 | 8.0 | 7.50 | 7.50 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 8.00 | |
景观方案 | 6.0 | 5.50 | 5.00 | 5.00 | 5.50 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | |
造价控制 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | |
设计进度保证措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | |
设计质量保证措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | |
后续服务 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.60 |
7、拟定中标人:
南通华荣建设集团有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月18日起,至2025年6月20日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
