江西省主要支流治理修河2025年防洪工程施工
中标候选人公示
江西省主要支流治理修河2025年防洪工程施工于2025年10月11日09:30在九江市公共资源交易中心进行公开开标,至投标截止时间止,共计190家投标单位递交了投标文件。投标单位名单如下:
序号  | 投标单位名称  | 序号  | 投标单位名称  | 
1  | 江西省源河工程有限责任公司  | 96  | 江西嘉佑建设工程有限公司  | 
2  | 江西中启建设工程有限公司  | 97  | 湖南省瑞大工程建设有限公司  | 
3  | 江西云峰建设工程有限公司  | 98  | 江苏晓宇水利建设有限公司  | 
4  | 中庆建设有限责任公司  | 99  | 江西祥龙建设工程有限公司  | 
5  | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司  | 100  | 湖南创力工程技术有限公司  | 
6  | 山东水安建设有限公司  | 101  | 嘉兴市秀洲区水利工程公司  | 
7  | 河南省正源水利工程有限责任公司  | 102  | 广东建华盛建设工程有限公司  | 
8  | 浙江富江建设集团有限公司  | 103  | 湖南德禹建设有限公司  | 
9  | 嘉祥县惠农建设有限公司  | 104  | 锦曦控股集团有限公司  | 
10  | 江西华晟水利建筑工程有限公司  | 105  | 安徽中疆建设工程有限公司  | 
11  | 湖北宏博盛世建设有限公司  | 106  | 湖北江润建设集团有限公司  | 
12  | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司  | 107  | 河南基元建设工程有限公司  | 
13  | 福建省金禹建设工程有限公司  | 108  | 柱石建设集团有限公司  | 
14  | 湖北楚峰水电工程有限公司  | 109  | 黄河养护集团有限公司  | 
15  | 浙江省水电建筑安装有限公司  | 110  | 江西盛晖建设有限公司  | 
16  | 山东浩博水利建设有限公司  | 111  | 云程环境建设集团有限公司  | 
17  | 湖南和福建设工程有限公司  | 112  | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司  | 
18  | 江西久源建设工程有限公司  | 113  | 浙江鸿翔水利建设有限公司  | 
19  | 安徽成飞建设工程有限公司  | 114  | 安徽兴浩建设有限公司  | 
20  | 湖北大禹建设股份有限公司  | 115  | 浙江万玖建设有限公司  | 
21  | 河南新黄水电工程有限公司  | 116  | 温州宏源建设集团有限公司  | 
22  | 湖北楚曜水利水电工程有限公司  | 117  | 江苏溢佟建设工程有限公司  | 
23  | 湖南长坤建设有限公司  | 118  | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司  | 
24  | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司  | 119  | 福建省红日水利水电工程有限公司  | 
25  | 江西明赣水利建设有限公司  | 120  | 江西天丰建设集团有限公司  | 
26  | 江西华龙水利工程建设有限公司  | 121  | 江西祥润水利建设有限公司  | 
27  | 湖北华夏水利水电股份有限公司  | 122  | 如皋市水利建筑安装工程有限公司  | 
28  | 新余市建安工程有限公司  | 123  | 吉水县水利水电建筑安装公司  | 
29  | 浙江双厚建设有限公司  | 124  | 嘉兴市恒德水利建设有限公司  | 
30  | 浙江省围海建设集团舟山有限公司  | 125  | 浙江丽水天豪建设有限公司  | 
31  | 安徽省池州市水电工程局有限公司  | 126  | 青州市黑虎山建设有限公司  | 
32  | 郴州市水电建设公司  | 127  | 嘉兴市聚源建设工程有限公司  | 
33  | 山东郓城天元建筑工程有限公司  | 128  | 浙江吉昕建设有限责任公司  | 
34  | 浙江臻泰建设有限公司  | 129  | 福建士维建设有限公司  | 
35  | 天安水利集团有限公司  | 130  | 青岛水建集团有限公司  | 
36  | 福建中永建设工程有限公司  | 131  | 山东润康水务有限公司  | 
37  | 湖南水总水电建设集团有限公司  | 132  | 安徽益洋水利建设工程有限公司  | 
38  | 山东郓城诚源工程有限公司  | 133  | 湖南楚禹建设工程有限公司  | 
39  | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司  | 134  | 星辰利源水利水电工程有限公司  | 
40  | 中交宏禹(湖南)水利工程有限公司  | 135  | 江西有色水利水电工程有限公司  | 
41  | 浙江萧建集团有限公司  | 136  | 福建铭瑞建设工程有限公司  | 
42  | 浙江涌洲建设有限公司  | 137  | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司  | 
43  | 秦勋伟业建设有限公司  | 138  | 河南省水利电力对外有限公司  | 
44  | 福建省汀江水电工程有限公司  | 139  | 卓成建设集团有限公司  | 
45  | 安徽中驰工程建设有限公司  | 140  | 萍乡市水利水电建设有限责任公司  | 
46  | 鑫鑫建工(集团)有限公司  | 141  | 桂林利源水电建设有限责任公司  | 
47  | 广西天力建设工程有限公司  | 142  | 山东弘润建设集团有限公司  | 
48  | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司  | 143  | 灌南县水利建筑工程有限公司  | 
49  | 江西欣丰工程建设有限公司  | 144  | 安徽仁成建设工程有限公司  | 
50  | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司  | 145  | 福建省中禹水利水电工程有限公司  | 
51  | 江西省禹强建设工程有限公司  | 146  | 江西宝云建设有限公司  | 
52  | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司  | 147  | 内蒙古泰利工程建设有限公司  | 
53  | 福建省中建荣鼎建设有限公司  | 148  | 江西省裕丰水利水电建设有限公司  | 
54  | 浙江金峨生态建设有限公司  | 149  | 江西省营涵水利建设有限责任公司  | 
55  | 湖南九一工程设计有限公司  | 150  | 浙江开腾建设有限公司  | 
56  | 怀化市水利水电工程有限公司  | 151  | 江西省昌水水利建设有限公司  | 
57  | 江西鄱信水利建筑工程有限公司  | 152  | 江西省永捷水利工程有限公司  | 
58  | 浙江三门鑫江建设有限公司  | 153  | 广东西江建设发展有限公司  | 
59  | 湖南佳信工程建设有限公司  | 154  | 金中天水利建设有限公司  | 
60  | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司  | 155  | 嘉兴市金辉建设有限公司  | 
61  | 福建省东禹建设工程有限公司  | 156  | 广东百年基业水利水电建设有限公司  | 
62  | 浙江大河环境建设有限公司  | 157  | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司  | 
63  | 湖南平楚水利水电工程有限公司  | 158  | 江西虔龙建设工程有限公司  | 
64  | 郑州黄河工程有限公司  | 159  | 中水京林建设有限公司  | 
65  | 山东汇珠水利水电工程有限公司  | 160  | 安徽泰能建设有限公司  | 
66  | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司  | 161  | 三明市水利水电工程有限公司  | 
67  | 安徽中余建设有限公司  | 162  | 江西尚水建设有限公司  | 
68  | 赣州卓正建设工程有限公司  | 163  | 山东齐鸿工程建设有限公司  | 
69  | 祥昇建工有限公司  | 164  | 中乐建业集团有限公司  | 
70  | 江西省水利水电建设集团有限公司  | 165  | 福建省南平市水利电力工程处  | 
71  | 福建路港(集团)有限公司  | 166  | 浙江省疏浚工程有限公司  | 
72  | 富邦建设集团有限公司  | 167  | 韶关市住宅建筑工程有限公司  | 
73  | 福建省旺泰建设工程有限公司  | 168  | 悦丰建设有限公司  | 
74  | 福建省岚禹建设工程有限公司  | 169  | 江西丽龙水利建设有限公司  | 
75  | 宁夏水利水电工程局有限公司  | 170  | 江西隆宇建设有限公司  | 
76  | 江西恺恒建设有限公司  | 171  | 山西昕源建设工程有限公司  | 
77  | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司  | 172  | 北京绿都锦绣水务建设有限公司  | 
78  | 湖南龙泰建设工程有限公司  | 173  | 江西省海龙建设工程有限公司  | 
79  | 江门市水电有限公司  | 174  | 赣州弘川建设工程有限公司  | 
80  | 河北万源水利水电建筑安装有限公司  | 175  | 江西通天建设工程有限公司  | 
81  | 四川华远建设工程有限公司  | 176  | 湖南华力工程建设有限责任公司  | 
82  | 湖北域峰建设工程有限公司  | 177  | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司  | 
83  | 湖北祖德建工集团有限公司  | 178  | 湖州好山好水园林工程有限公司  | 
84  | 江西金丰市政工程建设有限公司  | 179  | 北海市华盛水电建筑工程有限公司  | 
85  | 山东省水利工程局有限公司  | 180  | 中水建管国际工程有限公司  | 
86  | 河南舜禹水利建筑工程有限公司  | 181  | 南京明辉建设有限公司  | 
87  | 洛阳水利工程局有限公司  | 182  | 江西省明旭建设工程有限公司  | 
88  | 湖北万道丰建设有限公司  | 183  | 安徽安冉水利工程有限公司  | 
89  | 江西省金力水利工程有限公司  | 184  | 浙江杰立建设集团有限公司  | 
90  | 常山县谐成水利工程有限责任公司  | 185  | 山东淮海水利工程有限公司  | 
91  | 中水禹顺建设集团有限公司  | 186  | 安徽锐明建设集团股份有限公司  | 
92  | 庐山市水电建筑工程有限公司  | 187  | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司  | 
93  | 安徽广瀚生态园林建设有限公司  | 188  | 浙江广盛环境建设集团有限公司  | 
94  | 九州水文建设集团有限公司  | 189  | 山东鸿运水利工程有限公司  | 
95  | 德州黄河建业工程有限责任公司  | 190  | 浙江开泽建设工程有限公司  | 
开标现场废标情况如下
序号  | 投标人名称  | 废标原因  | 
1  | 江西金丰市政工程建设有限公司  | 高于招标文件设定的最高投标限价  | 
2  | 河南省正源水利工程有限责任公司  | 高于招标文件设定的最高投标限价  | 
3  | 江西久源建设工程有限公司  | 高于招标文件设定的最高投标限价  | 
4  | 福建省汀江水电工程有限公司  | 低于招标控制价90%  | 
进入资格评审名单:
序号  | 投标人名称  | 资格审查结果或废标原因  | 
1  | 萍乡市水利水电建设有限责任公司  | 通过  | 
2  | 广东建华盛建设工程有限公司  | 安全员C证过期,建造师答辩题目空缺  | 
3  | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司  | 通过  | 
4  | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司  | 通过  | 
5  | 江西天丰建设集团有限公司  | 通过  | 
6  | 江西祥龙建设工程有限公司  | 通过  | 
7  | 南京明辉建设有限公司  | 通过  | 
8  | 江西省金力水利工程有限公司  | 通过  | 
9  | 江西通天建设工程有限公司  | 通过  | 
10  | 湖北祖德建工集团有限公司  | 通过  | 
11  | 河北万源水利水电建筑安装有限公司  | 通过  | 
12  | 湖南水总水电建设集团有限公司  | 不通过,安全文明措施费报价不响应招标文件规定  | 
13  | 嘉兴市恒德水利建设有限公司  | 通过  | 
14  | 湖北楚曜水利水电工程有限公司  | 通过  | 
15  | 江西省水利水电建设集团有限公司  | 通过  | 
16  | 安徽安冉水利工程有限公司  | 不通过,安全员公积金有效证明不足6个月  | 
17  | 江门市水电有限公司  | 通过  | 
18  | 山东齐鸿工程建设有限公司  | 通过  | 
19  | 郴州市水电建设公司  | 通过  | 
20  | 湖南佳信工程建设有限公司  | 通过  | 
21  | 浙江丽水天豪建设有限公司  | 不通过,未提供安全文明措施费分解表  | 
22  | 悦丰建设有限公司  | 通过  | 
23  | 安徽广瀚生态园林建设有限公司  | 不通过,安全文明措施费报价不响应招标文件规定  | 
24  | 吉水县水利水电建筑安装公司  | 通过  | 
25  | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司  | 通过  | 
26  | 浙江开腾建设有限公司  | 不通过,建造师未到场答辩  | 
27  | 富邦建设集团有限公司  | 通过  | 
28  | 福建省岚禹建设工程有限公司  | 不通过,关键岗位人员公积金有效证明不足6个月  | 
29  | 山东省水利工程局有限公司  | 通过  | 
30  | 安徽益洋水利建设工程有限公司  | 通过  | 
评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人:  | 萍乡市水利水电建设有限责任公司  | ||
投标报价:  | 34683976.57元  | 承诺工期:  | 365日历天  | 
项目负责人:  | 易丽红  | 注册证号:  | 赣1362017201817065  | 
技术负责人:  | 黄玮  | 注册证号:  | 3600416300065  | 
专职安全员:  | 段文杰  | 注册证号:  | 赣水安C20170000111  | 
第二排序人:  | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司  | ||
投标报价:  | 34688692.05元  | 承诺工期:  | 365日历天  | 
项目负责人:  | 邹峰  | 注册证号:  | 赣2362016201761515  | 
技术负责人:  | 周佩  | 注册证号:  | 36202413134443  | 
专职安全员:  | 陈尚杰  | 注册证号:  | 赣水安C20220000765  | 
第三排序人:  | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司  | ||
投标报价:  | 34674542.99元  | 承诺工期:  | 365日历天  | 
项目负责人:  | 孙超  | 注册证号:  | 苏232181831076  | 
技术负责人:  | 陈其雷  | 注册证号:  | HAZ2020008P1160089  | 
专职安全员:  | 刘玉婷  | 注册证号:  | 苏水安C20200000455  | 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示期为3天,公示开始日期为2025年10月13日,公示结束日期为2025年10月15日。如对上述结果有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【2022】9号 、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【2022】4号)的规定和程序进行投诉,不符合要求的,概不接收,向如下单位投诉:
招标人:修水县水利局
地 址:修水县便民服务中心
联系人:黄先生
联系电话:18720091587
名称:江西修江水利集团有限公司
地址:江西省南昌市青云谱区井冈山大道明珠广场B栋商业写字楼-2405室
联系人:舒先生
联系电话:13707081452
监督部门:九江市水工程招标投标管理办公室
电 话:0792-8562412

            
当前位置: