立方招采通
全国 [切换]

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工

招标项目编号:

S1301230001001370001

公示名称:

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301230001001370001001001

公示内容:

标段:复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工标段
所属专业:绿化管理所属地区:河北省石家庄市正定县
开标时间:2025-12-03开标地点:综合开标室-1
公示开始日期:2025-12-04公示截止日期:2025-12-08

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北建工集团生态环境有限公司16431113.9316431113.93达到合格标准90日历天
2湖南省一建园林建设有限公司16505918.9716505918.97达到合格标准90日历天
3上海园林(集团)有限公司16835652.8516835652.85达到合格标准90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建工集团生态环境有限公司李彦荣正高级工程师正高级工程师职称证ZGJ2020003
2湖南省一建园林建设有限公司凌露园林绿化专业副高级工程师园林绿化专业副高级工程师A08211000000000029
3上海园林(集团)有限公司高翔高级工程师正高级工程师24GEEACA0410

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北建工集团生态环境有限公司满足,满足招标文件要求。
2湖南省一建园林建设有限公司满足,满足招标文件要求。
3上海园林(集团)有限公司满足,满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工集团生态环境有限公司正定县乡村振兴环境整治综合提升项目-配套工程(二次)设计施工总承包正定县农业农村局2023-02-21143592750.00
2河北建工集团生态环境有限公司发展大道(项王路-东沙河段)绿化改造工程宿迁市城市管理行政执法局经济技术开发区分局2023-05-3024387987.25
3河北建工集团生态环境有限公司贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程宿迁高新开发投资有限公司2023-09-1922013608.04
4湖南省一建园林建设有限公司“柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程湖南金恒房地产有限公司2023-02-1523362288.56
5湖南省一建园林建设有限公司河南省省直青年人才公寓金科苑建设项目景观绿化工程第一标段河南省豫资青年人才公寓置业有限公司2023-09-2019532569.71
6上海园林(集团)有限公司滴水湖环湖景观带改造活力示范段工程上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心2023-06-2972606825
7上海园林(集团)有限公司国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等 2 项)园林景观工程 (三标段)北京北辰会展投资有限公司2023-07-1565553350.26

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北建工集团生态环境有限公司40.0040.0040.0040.0040.00
2湖南省一建园林建设有限公司38.0038.0038.0038.0038.00
3上海园林(集团)有限公司40.0040.0040.0040.0040.00
4企源市政工程集团有限公司31.0031.0031.0031.0031.00
5河北宏义建设发展有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
6河北嘉通建设发展有限公司/////
7固川建设集团有限公司36.0036.0036.0036.0036.00
8鸿度集团有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
9江苏山水环境建设集团股份有限公司/////
10北京花乡花木集团有限公司36.0036.0036.0036.0036.00
11北京如景生态园林绿化有限公司38.0038.0038.0038.0038.00
12中百福建设有限公司36.0036.0036.0036.0036.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北建工集团生态环境有限公司47.1048.0048.4351.7046.13
2湖南省一建园林建设有限公司47.5148.7548.4453.7046.23
3上海园林(集团)有限公司42.9946.2546.3546.4046.04
4企源市政工程集团有限公司40.4844.6045.2841.6045.64
5河北宏义建设发展有限公司40.2546.4045.5242.6046.00
6河北嘉通建设发展有限公司/////
7固川建设集团有限公司42.9047.0046.3444.8046.08
8鸿度集团有限公司41.7746.8046.4046.3046.08
9江苏山水环境建设集团股份有限公司/////
10北京花乡花木集团有限公司37.9344.0045.2138.5045.38
11北京如景生态园林绿化有限公司42.0347.5546.3047.1046.07
12中百福建设有限公司44.6047.0046.5147.2045.96

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北建工集团生态环境有限公司088.26
2湖南省一建园林建设有限公司086.92
3上海园林(集团)有限公司085.60
4企源市政工程集团有限公司074.53
5河北宏义建设发展有限公司072.15
6河北嘉通建设发展有限公司//
7固川建设集团有限公司081.43
8鸿度集团有限公司073.47
9江苏山水环境建设集团股份有限公司//
10北京花乡花木集团有限公司078.20
11北京如景生态园林绿化有限公司083.81
12中百福建设有限公司082.26

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1江苏山水环境建设集团股份有限公司该投标文件没有写项目总工的姓名,所以不合格。
2河北嘉通建设发展有限公司投标文件的类似项目业绩没有附网上中标公示和中标通知书,不符合招标文件第7页附件一业绩要求中的有效业绩条件

7. 提出异议的渠道和方式:可通过“石家庄市公共资源交易平台”提出异议。 招标人:正定县交通运输局;联系人:梁延业;联系电话:0311-88023761 招标代理:河北城旅工程项目管理有限公司;联系人:王团团;联系电话:0311-88128666;电子邮箱:hebeichenglv@163.com。

联系方式:

招标人:正定县交通运输局招标代理机构:河北城旅工程项目管理有限公司
地址:正定县地址:石家庄市长安区北二环东路168号水建大厦二楼
联系人:梁延业联系人:王团团
电话:0311-88023761电话:0311-88128666
电子邮箱:/电子邮箱:hebeichenglv@163.com

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机