立方招采通
全国 [切换]

殷都区2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

殷都区2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目中标候选人公示

河南杰跃项目管理咨询有限公司受安阳市殷都区公路事业发展中心委托,对殷都区2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目进行公开招标,开标会议于2025年11月7日10时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号

GC-2025-29

中标候选人名称

河南立哲建设工程有限公司

河南今通路桥工程有限公司

统一社会信用代码

91410500074225050H

91410526554201429Y

投标报价(元)

3358404.75元

3305364.69元

项目经理

丁超凡

冯慧鹏

工程质量

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

施工期间无安全生产事故

缺陷责任期

自实际交工日期起计算 2 年

控制价

3535156.97元

工期

40日历天

资格能力条件

满足招标文件要求

项目编号

GC-2025-29

中标候选人名称

纵横九州路桥建设有限公司

周口龙兴公路工程有限公司

统一社会信用代码

91410500MA3X82MU72

9141160074405292XJ

投标报价(元)

3446800.48元

3460877.58元

项目经理

杨国栋

郑方方

工程质量

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

施工期间无安全生产事故

缺陷责任期

自实际交工日期起计算 2 年

控制价

3535156.97元

工期

40日历天

资格能力条件

满足招标文件要求

 

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南立哲建设工程有限公司

丁超凡

项目经理

二级建造师

豫241111225041、

豫交安B19G00152

2

河南今通路桥工程有限公司

冯慧鹏

项目经理

二级建造师

豫241171720880、

豫交安B20G00091

3

纵横九州路桥建设有限公司

杨国栋

项目经理

二级建造师

豫2412023202401802、豫交安B25G00682

4

周口龙兴公路工程有限公司

郑方方

项目经理

二级建造师

豫241141457052、

豫交安B(17)G00853

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南立哲建设工程有限公司

G220线沈丘县城至白集段改造工程1标段(宁洛高速-兀术沟桥)

沈丘县综合投资有限公司

 

2021年10月29日

13343.25

万元

2

河南今通路桥工程有限公司

S102 线西吴至扶沟北环段改建工程

扶沟县公路管理局

2021年4月25日

3334.7766万元

3

纵横九州路桥建设有限公司

阳泉市郊区萌营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程施工

山西省阳泉市郊区荫营镇双福村村民委员会

2024年10月25日

13449885.37元

4

周口龙兴公路工程有限公司

S211 郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程

郸城县公路管理局

2025年1月21日

81822032.00元

二、废标情况及原因

山西国旺兴达建筑有限责任公司,废标原因:法定代表人和授权委托人未按招标文件要求提供身份证彩色复印件或彩色扫描件。

中纵建设集团有限公司,废标原因:缺陷责任期未响应招标文件。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》《殷都区人民政府网》

公示时间

2025年11月11日——2025年11月13日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区公路事业发展中心

地址:安阳市殷都区铁一北路

联系人:马先生

电话:0372-5139711

邮箱:ydqjtjgl@163.com

招标代理机构:河南杰跃项目管理咨询有限公司

地址:安阳高新区技术创业服务中心一楼一层

联系人:付卫杰

电话:17637274555

邮箱:HNJYDLZB@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区交通运输局

监督部门统一社会信用代码:11410504417425186P

联系人:王先生

电话:13598101018

地址:安阳市殷都区梅东路北段殷都区政府东侧

邮箱:ydqjtjjgb@163.com

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机