立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇(中桥片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)、2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇高标准农田新建项目(超长期国债)中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇(中桥片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)、2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇高标准农田新建项目(超长期国债)中标候选人公示

编号:NT20253208030016001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区流均镇人民政府2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇(中桥片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)、2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇高标准农田新建项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

桐庐富春水利水电建筑有限公司

江苏长瑞建设有限公司

菏泽市胜达水利工程有限公司

投标报价(元)

10422219.12

10377547.61

10474713.75

项目负责人

丁文

郭恩波

韩亚萍

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目经理业绩

详见下表

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

时间

金额(万元)

桐庐富春水利水电建筑有限公司

2024年南湖区凤桥镇栖柽村、联丰村、庄史村高标准农田建设项目

2024.12.28

1541.2849

2022年度诸暨市店口镇视南村等村万亩方永久基本农田集中连片整治项目(店口镇)

2024.10

1557.1356

2023年桐乡市洲泉镇小元头村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

2024.8.16

957.8050

江苏长瑞建设有限公司

盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十标段

2023.8.29

1278.740584

2024年度江苏省南通市如东县袁庄镇大袁庄片高标准农田建设改造提升项目

2025.1

1236.930434

菏泽市胜达水利工程有限公司

2022年淮安区平桥镇陆桥片高标准农田(二十二标段)

2023.7.19

969.966941

2024年度沛县安国镇陈辛庄片高标准农田建设项目土建及安装工程(中央预算内)第20标段

2025.6

816.842417

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

时间

金额(万元)

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

美人鱼企业发展有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

2

中水生态建设有限公司

企业证书扫描件未上传

3

安徽新禹水利水电工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

4

江西省宜安建设开发有限公司

企业证书扫描件未上传

5

江苏多地水利建设有限公司

项目负责人证书未上传

6

河南瑞东建筑工程有限公司

企业证书扫描件未上传

7

陕西悦荷水利水电工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

8

福建省东升鸿工程建设有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

9

河南大河水利工程有限公司

企业证书扫描件未上传

10

江苏沃川建设发展有限公司

企业证书扫描件未上传

11

福建省东禹建设工程有限公司

企业证书扫描件未上传

12

福建新禹丰建设工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

13

江苏博淼建设工程有限公司

企业证书扫描件未上传

14

河南志鹏水利水电工程有限公司

企业证书扫描件未上传

15

河南省兴海建筑工程有限公司

企业证书扫描件未上传

16

山东郓城诚源工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

17

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

项目负责人B证未提供

18

安徽明诚建设项目管理有限公司

企业证书扫描件未上传

19

江苏山水环境建设集团股份有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

20

江苏铭源水利工程有限公司

企业证书扫描件未上传

21

河南省华帝建设工程有限公司

工程量清单超限价

22

衡水亚东水电工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

23

四川九峰建筑工程有限公司

企业证书扫描件未上传

24

甘肃利华水电工程有限责任公司

专职安全员证书未链接诚信库

25

唐山燕丰工程建设有限公司

企业证书扫描件未上传

26

江苏绍年建筑工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

27

蜀广建工集团有限公司

企业证书扫描件未上传

28

福建省泰成建设工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

29

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

30

江苏中禹水利建设有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

31

河南禹顺水利工程有限公司

工程量清单超限价

32

江西金峰水利建筑工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

33

四川龙王水利建设工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

34

安徽君嘉建设工程有限公司

专职安全员证书未链接诚信库

3、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

投标报价

经济标得分

综合标得分

总分

1

桐庐富春水利水电建筑有限公司

10422219.12元

95.28

4

99.28

2

江苏长瑞建设有限公司

10377547.61元

95.02

4

99.02

3

菏泽市胜达水利工程有限公司

10474713.75元

94.88

4

98.88

4

四川绵东路桥工程有限公司

10343020.53元

94.83

4

98.83

5

山东禹鼎控股集团有限公司

10413802.25元

94.73

4

98.73

6

宣城大禹建设工程有限责任公司

10399455.94元

94.65

4

98.65

7

淳安县水利水电建设有限公司

10512781.45元

94.55

4

98.55

8

江苏磊科建设工程有限公司

10379426.64元

94.54

4

98.54

9

中苏科技股份有限公司

10361101.97元

94.43

4

98.43

10

江苏淮顺建设工程有限公司

10526370.23元

94.43

4

98.43

11

安徽共恒建设工程有限公司

10605049.81元

94.26

4

98.26

12

江苏亿都建设有限公司

10605834.09元

94.25

4

98.25

13

伟恒建设工程有限公司

10307079.49元

94.12

4

98.12

14

江苏鑫慧达建设工程有限公司

10293185.42元

94.04

4

98.04

15

江苏万源建设工程有限公司

10282701.03元

93.98

4

97.98

16

福建省红日水利水电工程有限公司

10368095.88元

93.97

4

97.97

17

陕西远景工程有限公司

10463730.85元

93.97

4

97.97

18

天蓝建设有限公司

10464500.00元

93.97

4

97.97

19

江苏鹏德建设工程有限公司

10449825.89元

93.94

4

97.94

20

江苏必和必拓建设有限公司

10248603.58元

93.78

4

97.78

21

山东省巨野明航水利工程有限公司

10543790.08元

93.78

4

97.78

22

江苏迈霆建设工程有限公司

10327039.32元

93.73

4

97.73

23

江苏江禹建设工程有限公司

10405051.87元

93.68

4

97.68

24

安徽登冠建设工程有限公司

10622631.78元

93.6

4

97.6

25

江苏江淮水利集团有限公司

10623559.58元

93.6

4

97.6

26

建航建工集团有限公司

10579488.21元

93.48

4

97.48

27

江苏水总水利建设有限公司

10588186.36元

93.4

4

97.4

28

淮安市龙源水利工程有限公司

10475108.06元

93.37

4

97.37

29

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

10716217.27元

93.3

4

97.3

30

江苏科弘岩土工程有限公司

10498303.54元

93.17

4

97.17

31

河南鲁禹水利工程有限公司

10680156.73元

93.11

4

97.11

32

盐城市泽松建设有限公司

10217057.18元

93.1

4

97.1

33

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

10577168.47元

93

4

97

34

江苏煌嘉建设工程有限公司

10655455.76元

92.82

4

96.82

35

瀚海水工(河南)水电工程有限公司

10667421.80元

92.72

4

96.72

36

水发金水建设工程有限公司

10217811.38元

92.61

4

96.61

37

沛县水利机械化施工有限公司

10751135.06元

92.5

4

96.5

38

安徽宇盛建设工程有限公司

10705579.00元

92.39

4

96.39

39

江苏蓝天水利建设有限公司

10329749.33元

92.25

4

96.25

40

济宁河海水利工程有限公司

10327316.29元

92.24

4

96.24

41

淮安市淮安区水利建筑工程公司

10727938.57元

92.2

4

96.2

42

山东郓城天元建筑工程有限公司

10732268.05元

92.16

4

96.16

43

南通市通州水利建设工程有限公司

10419439.21元

92.76

3

95.76

44

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

10783144.73元

91.72

4

95.72

45

中际远宏(福建)建设发展有限公司

10008872.27元

91.41

4

95.41

46

中翀建设有限公司

10805486.12元

91.03

4

95.03

47

内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司

10572600.99元

90.04

4

94.04

48

陕西和元实业有限公司

10267635.53元

89.89

4

93.89

49

江苏东传工程建设有限公司

10967173.39元

89.14

4

93.14

50

江苏兴水建设工程有限公司

11110665.23元

85.41

4

89.41

4、拟确定中标人:桐庐富春水利水电建筑有限公司

本评标结果公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:淮安市淮安区流均镇人民政府

日期:2025年10月24日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机