淄博高新区粮食储备库建设项目电线电缆采购中标候选人公示
项目名称 | 淄博高新区粮食储备库建设项目电线电缆采购 | 项目编号 | ZBFJSZ202507013 |
招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 淄博高新区卫固村东首 |
招标范围及建设规模 | 本项目货物清单范围内的所有货物的采购,具体以招标人提供的货物清单为准。合同估算价:3981899.06元。 | ||
招标人名称 | 山东天齐置业集团股份有限公司 | 联系人 | 魏旺 |
联系电话 | 0533-8868535 | ||
招标人名称 | 淄博高新金谷农业发展有限责任公司 | 联系人 | 孙宇哲 |
联系电话 | 0533-6200565 | ||
招标代理机构 | 山东泽宝项目管理咨询有限公司 | 联系人 | 巩秀华 |
联系电话 | 0533-6676925 | ||
开标日期 | 2025年08月14日 09:00 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 安徽省金鸿电线电缆有限公司 | 未提供加盖单位公章的信用中国网站的信用信息查询记录截图 | 根据招标文件第三章第一条资信标评审第(一)款资格审查第8项“不能满足招标人依据法律法规规定及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件的” |
2 | 特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款第2项“授权书、投标保函(投标保证)、投标函、投标承诺书等实质性不响应招标文件要求的” |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
山东华凌电缆有限公司 | 3974950.66 | 合格 | 10 | 响应 |
培源线缆有限公司 | 3965905.96 | 合格 | 10 | 响应 |
翔临智(阳谷)电缆有限公司 | 3810279.89 | 合格 | 8 | 响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 | 山东华凌电缆有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
李存亮 | / | / |
中标候选人名称 | 培源线缆有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
张集贤 | / | / |
中标候选人名称 | 翔临智(阳谷)电缆有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
李建恒 | / | / |
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月14日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年08月14日09时00分至2025年08月14日11时00分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||
公示起止时间 | 2025年08月16日 - 2025年08月18日 | ||
提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:巩秀华联系电话:0533-6676925 | ||
监督单位 | 淄博高新技术产业开发区建设局 | 联系电话 | 0533-3580878 |
其他事项 | / |
