立方招采通
全国 [切换]

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目第六标段中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

第六标段中标候选人公示

商丘昌达工程管理有限公司受柘城县乡村振兴局的委托,就柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

2、招标编号:柘招字【2025】20号;项目编号:柘财采招-2025-33;

3、项目代码:2507-411424-04-01-627064

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第六标段(施工):1354580.88元(其中:分部分项工程费:1165002.45元;规费:31297.18元;税金(增值税):111846.12元;安全文明施工费:24797.54元;措施费(不含安全文明措施费):21637.59元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月21日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南尚筑建达建筑工程有限公司

1339061.09

房良柱

合格

3个月

2

河南煌坤建设工程有限公司

1342392.23

古廷华

合格

3个月

3

河南亿来匠建筑工程有限公司

1340260.4

付祥

合格

3个月

4

河南九之瑞建筑工程有限公司

1340884.87

刘亚磊

合格

3个月

5

河南乾能建设工程有限公司

1340153.79

武毛妞

合格

3个月

6

河南尔东建筑工程有限公司

1343169.44

党宗晟

合格

3个月

7

河南宝徽建筑工程有限公司

1341306.72

宋洪托

合格

3个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

房良柱

项目经理

建造师注册证书

豫1112019202006994

河南煌坤建设工程有限公司

管理人员

古廷华

项目经理

建造师注册证书

豫241161601611

河南亿来匠建筑工程有限公司

管理人员

付祥

项目经理

建造师注册证书

豫241212298792

河南九之瑞建筑工程有限公司

管理人员

刘亚磊

项目经理

建造师注册证书

豫1412023202404126

河南乾能建设工程有限公司

管理人员

武毛妞

项目经理

建造师注册证书

豫2412023202405918

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

党宗晟

项目经理

建造师注册证书

豫1412018201903445

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

宋洪托

项目经理

建造师注册证书

豫241151582322

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南尚筑建达建筑工程有限公司

宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024年7月20日

 

532000.00

商丘市睢阳区路河镇人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2024年9月26日

 

7285330.75

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家

属院等6个老旧小区改造项目第六标段

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处

2024年11月8日

 

827488.19

河南煌坤建设工程有限公司

巩义市鲁庄镇人民政府鲁庄镇农业产业强镇(石榴加工生产线建设)项目

巩义市鲁庄镇人民政府

2023年1月18日

 

1790000.00

河南农业职业学院人工智能产教融合实训中心建设项目二包

河南农业职业学院

2024年9月3日

 

299000.00

公寓楼翻新改造工程

中国人民解放军32302部队40分队

2025年3月31日

 

1490812.61

河南亿来匠建筑工程有限公司

滑县八里营镇龙苑新村“五星”支部创建工程

滑县八里营镇人民政府

2022年12月

1899917.27

道口镇实验小学改造提升项目

滑县道口镇街道办事处

2024年2月28日

1106637.58

老店镇长屯村美丽乡村项目-长屯村南段工程

老店镇人民政府

2024年09月9日

1880000.00

河南九之瑞建筑工程有限公司

柘城县2022年中小学校舍维修项目

柘城县教育体育局

2022年10月19日

2828353.36

柘城县2022年中小学校舍维修项目

柘城县教育体育局

2022年10月21日

2828353.36

河南乾能建设工程有限公司

开封市安全生产考试点升级改造项目

开封市应急管理局

2024年4月3日

594000.00

刘家村、小营村2024年农村公益事业财政奖补项目

尉氏县庄头镇人民政府

2024年6月4日

438612.18

河南尔东建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社

2023年09月6日

1557997.19

商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目

商丘市公安局城乡一体化示范区分局

2023年12月08日

245077.00

河南宝徽建筑工程有限公司

宁陵县第三县直幼儿园建设项目

宁陵县教育体育局

2023年6月2日

12791853.47

夏邑县乡村振兴局2024年夏邑县乡村振兴产业园建设项目(第三批)项目

夏邑县乡村振兴局

2024年10月29日

6393453.44

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南尚筑建达建筑工程有限公司

房良柱

/

/

/

/

河南煌坤建设工程有限公司

古廷华

/

/

/

/

河南亿来匠建筑工程有限公司

付祥

/

/

/

/

河南九之瑞建筑工程有限公司

刘亚磊

/

/

/

/

河南乾能建设工程有限公司

武毛妞

/

/

/

/

河南尔东建筑工程有限公司

党宗晟

/

/

/

/

河南宝徽建筑工程有限公司

宋洪托

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省金屹森建设工程有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

2

国缔建设(河南)有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

3

河南帅丰建设有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

4

河南安正建设工程有限公司

符合性评审

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表与综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单缺少规费、税金项目计价表及综合单价分析表

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表。

已标价工程量清单中缺少综合单价分析表和规费、税金项目计价表

 七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南尔东建筑工程有限公司

15.3

34.737

30

80.037

2

河南尚筑建达建筑工程有限公司

15.1

35.027

27.6

77.727

3

河南煌坤建设工程有限公司

15.28

37.664

22

74.944

4

河南乾能建设工程有限公司

15

35.865

22

72.865

5

河南宝徽建筑工程有限公司

15.86

34.41

22

72.27

6

河南九之瑞建筑工程有限公司

15.52

34.749

22

72.269

7

河南亿来匠建筑工程有限公司

14.8

34.12

22

70.92

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。

九、公示期:2025年10月23日 至2025年10月25

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县乡村振兴局

地  址:柘城县司法大厦

联系人:孙先生

电  话:0370-6026189

招标代理机构:商丘昌达工程管理有限公司

地  址:商丘市睢阳区神火大道与雪苑路交叉口西200米路北98号

联系人:姜先生

电  话:19838569959

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

 

发布人:商丘昌达工程管理有限公司

日期:2025年10月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机