立方招采通
全国 [切换]

M24003地块项目室外配套工程施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001052004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司M24003地块项目室外配套工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共380家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通利达市政工程有限公司南通鑫途建设工程有限公司南通勇翼达建设工程有限公司
投标报价10919891.01元10887008元10731756.41元
项目负责人翟建军洪爱明张颖
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1瑞旗建设集团有限公司没有提供远程参与开标会议承诺书
2江苏大纵湖建设项目管理有限公司没有有效的投标保证金缴纳证明
3正中路桥建设发展有限公司没有有效的投标保证金缴纳证明
4浙江驰扬建设有限公司没有提供远程参与开标会议承诺书
5江苏天宸建设有限公司投标保证金 未提供基本账户转出证明
6江苏汇智基础工程有限公司投标保证金 未提供基本账户转出证明
7南通东平建设工程有限公司投标保证金 未提供基本账户转出证明
8江苏前王建设有限公司劳动合同过期
9江苏宇辉建设有限公司投标保证金 未提供基本账户转出证明

企业资质动态监管结果不满足招标文件要求
10江苏钛翔建设工程有限公司投标保证金 未提供基本账户转出证明
11浙江高达建设有限公司没有提供远程参与开标会议承诺书
12江苏华于凯建设工程有限公司项目负责人没有提供提劳动合同没有有效的投标保证金缴纳证明

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1一安建设集团有限公司10580849.2290.02090.02重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500729104号
2南通凯翔公路建设工程有限公司10655909.1290.436.8797.30江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514095417724469770
3南通利达市政工程有限公司10919891.0191.887.2899.16江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513113540502802574
4南通勇翼达建设工程有限公司10731756.4190.856.6497.49江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513100922256569362
5南通市皋路建设工程有限公司10580606.2890.026.3496.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500654409号
6南通泓川建设有限公司10848990.8391.49091.49江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514161127289585230
7南通轩景建设工程有限公司10779022.9891.114.9596.06江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513164635862907406
8南通鑫途建设工程有限公司10887008.0091.76.5898.28江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514142529257287673
9南通高弘建设工程有限公司10598940.3190.125.6195.73江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514095417506536598
10山西汇众兴建设工程股份有限公司10899089.7891.77091.77江西裕民银行股份有限公司20250514154055789061353
11徐州泽鸿建筑工程有限公司10875683.8691.63091.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500354147 号
12江苏仁煜建设有限公司10581106.3390.02090.02江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513115319079134526
13江苏冠立铖建设有限公司10581409.3690.02090.02江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514120235250509129
14江苏北满建设有限公司10580501.1190.02090.02江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513115313308081079
15江苏嘉煜建设有限公司10580909.6290.02090.02江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513115307729853606
16江苏富轩建设工程有限公司10928989.6691.935.3597.28江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514144243240480291
17江苏振旦建设工程有限公司10642283.8590.36090.36江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513174609359622661
18江苏昭源工程有限公司10580818.1190.02090.02YMYHTBBHE-20250514093657302876541YMYHTBBHE-20250514093657302876541
19江苏晟锋建设工程有限公司10850659.5491.5091.50江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514120253723730824
20江苏智钛建设工程有限公司10593111.8090.096.6896.77江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250513164607393218724
21江苏皋炜达建设工程有限公司10583846.6290.045.3595.39江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514105727083839588
22江苏诚阳建设有限公司10722521.5190.79090.79江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514145559887370432
23江苏逸涵建设有限公司10616486.6990.22090.22江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514080400951249915
24淮安百洋建设工程有限公司10926052.6691.91091.91江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514144236794087268
25苏州安恒建筑工程有限公司10580803.2990.02090.02江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514143321428870709
26靖江市河川路桥工程有限公司10580985.3190.02090.02江西裕民银行股份有限公司YIIYHTBBHE-20250514093645845164663
27鸿度集团有限公司10580652.0790.02090.02重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500880929号
28鼎隆建设有限公司10923857.4891.9091.90江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250514144212883895069

7、拟确定中标人:南通利达市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:联系电话:

招标人:鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司
日期:2025-05-16

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机