立方招采通
全国 [切换]

老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202506SZ-013001001

一、招标概况

老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于20250609湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,202506 30 09 00分在老河口市公共资源交易中心一号开标室开标,并于202506 30 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市清源供水有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人

名称

湖北悟岚建筑工程有限公司

湖北楚天名邦建设工程有限公司

老河口市望江楼开发建筑有限责任公司

湖北邦纳建筑工程有限公司

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

投标报价

7761151.95元

7690151.03元

7745391.51元

7626937.61元

7721708.51元

质量目标

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

履约期限

日历天)

180

180

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D242334641

市政公用工程施工总承包贰级

D242074682

市政公用工程施工总承包贰级

D242033100

市政公用工程施工总承包贰级

D242087300

市政公用工程施工总承包贰级

D242152939

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

鄂JZ安许证字【2021】048952

鄂JZ安许证字【2017】016339

鄂JZ安许证字【2005】001997

鄂JZ安许证字【2018】025395

鄂JZ安许证字【2017】017804

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:徐庚翔

证书名称:二级注册建造师(市政)

证书编号:

鄂 242212116143

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂建安B(2021)0013366

项目经理:丁志兰

证书名称:二级注册建造师(市政)

证书编号:

鄂 242192003981

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂建安B(2017)3000515

项目经理:程时候

证书名称:二级注册建造师(市政)

建造师证号:

鄂 242131433884

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂建安B(2017)0017767

项目经理:杨艳青

证书名称:二级注册建造师(市政)

建造师证号:

鄂242212230182

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂建安B(2023)0001987

项目经理:田冬冬

证书名称:二级注册建造师(市政)

建造师证号:

鄂242151651872证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂建安B(2019)0006893

技术负责人:陈垦

证书名称:中级工程师证

证书编号:XY00044305

技术负责人:彭冬冬

证书名称:中级工程师证

证书编号:M300028846

技术负责人:李靖兰

证书名称:中级工程师证

证书编号XY00046786

技术负责人:陈彬

证书名称:中级工程师证

证书编号:S300007855

技术负责人:张兰

证书名称:中级工程师证

证书编号:

XY00046793

施工员:祝鹏鹏

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400082000260

施工员:刘翠萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810494218001642

施工员:邓杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410400082000153

施工员:高松

证书名称:职业培训合格证

证书编号::0422310400115000005

施工员:马凯

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400057000025

质量员:刘美莹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110900003000042

质量员:刘琳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422310900027000029

质量员:王贞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810994218000103

质量员:汪福杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410900038000057

质量员:贾斌

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410900094000012

材料员:祝俊杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422511100082000016

材料员:刘义芸

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111100027000152

材料员:张帆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421711194217008894

材料员:刘荆洲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111100050000213

材料员:郭倩

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422411100094000026

资料员:孙红光

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421811494218011756

资料员:曹维

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400092000051

资料员:李少林

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422511400082000049

资料员:吴桂莲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400050000249

资料员:李嘉钰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400094000068

安全员:杨笑天

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂建安C2(2023)

0009404

安全员:赵兵

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂建安C3(2024)

0061990

安全员:王芳

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂建安 C2(2019)0000019

安全员:祝慧兰

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂建安C3(2023)0004705

安全员:刘奡帆

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂建安 C2(2017)0011562

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

湖北悟岚建筑工程有限公司

老河口市中心城区主要道路交通景观提升绿化工程

336.50

华芳

/

竹林桥镇乡村道路提档升级项目

396.10

徐庚翔

湖北楚天名邦建设工程有限公司

荆铁佳洲物流储备中心道排项目

1057.25645

郭栋梁

/

荆氟化工产业园企业改建升级二期市政工程

2750.618743

彭冬冬

/

鑫超科技产业园市政配套工程

2010.782378

吴平

/

老河口市望江楼开发建筑有限责任公司

老丹路(光师路至雷西路)道路改造工程

228.8

彭敬龙

湖北邦纳建筑工程有限公司

广水荣合电子产业园市政基础设施配套及绿化工程

1255.679

陈彬

/

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

彩虹路市政排水工程项目

2396.74

刘嘉

/

评标情况

评标工作于 202506300930分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心 (评标地点) 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,31家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,30家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,30 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北悟岚建筑工程有限公司

中标候选人:湖北楚天名邦建设工程有限公司

中标候选人:老河口市望江楼开发建筑有限责任公司

中标候选人:湖北邦纳建筑工程有限公司

中标候选人:湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

招标单位经办人:索主任代理机构工作人员: 杨工

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北楚风建设工程有限公司

入围失败

湖北清源建工集团有限公司

入围失败

湖北金恩建设工程有限公司

入围失败

湖北华丰冶建建设工程有限公司

入围失败

江西中浩建设工程有限公司

入围失败

湖北建业建筑工程有限公司

入围失败

湖北立厦建设有限公司

入围失败

湖北旌帆建设工程有限公司

入围失败

湖北双习顺建筑工程有限公司

不符合投标人须知1.4.1项规定:项目经理安全生产考核合格证过期

襄阳杰鹏建筑工程有限公司

入围失败

湖北罡泽建设工程有限公司

入围失败

湖北诚峰建设有限公司

入围失败

湖北博盛市政建设工程有限公司

入围失败

湖北中铭航市政工程有限公司

入围失败

河南昱佛建筑工程有限公司

入围失败

湖北洛风建设有限公司

入围失败

荆州市虎渡建设工程有限公司

入围失败

湖北富芃建设集团有限公司

入围失败

湖北泰和晟建筑工程有限公司

入围失败

湖北泽瑞建设工程有限公司

入围失败

湖北中天宏业建设工程有限公司

入围失败

明洋建设有限公司

入围失败

三、公示时间

公示期为202507030000分至202507072400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:老河口市清源供水有限公司

地址:湖北省老河口市北京路 135 号

联系人:索主任

电话(传真):0710-8227721

2.招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司

地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路 3269 号旺座曲江 D 座 30

层 3001号

联系人:杨工

电话(传真):18986330026

3. 行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局

4. 地址:湖北省老河口市友谊路7号

电话(传真):0710-8223621

4. 公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市友谊路7号

联系人:公共资源交易监管股

电话(传真):0710-8222365

招标人:老河口市清源供水有限公司

招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司

2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机