立方招采通
全国 [切换]

沈阳市能源应急输送通道项目天然气高压环线二期(东部城区)工程施工中标候选人公示

沈阳市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沈阳市能源应急输送通道项目天然气高压环线二期(东部城区)工程施工中标候选人公示

项目唯一标识码:(1900201012511111213223ARgK112001)

1.招标项目公示基本情况

项目名称:沈阳市能源应急输送通道项目天然气高压环线二期(东部城区)工程

标段名称:沈阳市能源应急输送通道项目天然气高压环线二期(东部城区)工程施工

标段编号:E210101ET02000135001001

公示开始日期:2025年12月09日 公示结束日期:2025年12月12日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

2.评标情况

2.1 中标(定标)候选人基本情况

工期/交货期/服务

排序

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

评标得分

排名

期(日历天)

中国能源建设集团北京电力建设有

1

66354188.88元

合格

240

86.33

第一名

限公司

2

中恒建设集团有限公司

64300191.66元

合格

240

85.71

第二名

3

中建安装集团有限公司

65668666.66元

合格

240

82.46

第三名

2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

中国能源建设集团北京电力建设有限公司

张侠

一级注册建造师·市政公用工程(京1112021202203210)

2

中恒建设集团有限公司

左登峰

一级注册建造师·市政公用工程(赣1422016201623124)

3

中建安装集团有限公司

兰彪

一级注册建造师·市政公用工程(苏1352021202204012)

2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

告知承诺函

响应业绩

1.西集天然气门站及 LCNG 储配站工程(西集

LNG 储配站)施工

中国能源建设集团北京电力建

建筑业企业资质证书-施工总承包资

中国能源建设集团北京电

1

2.河北华电石家庄裕华公司栾城区热网项目(E

设有限公司

质-市政公用工程-一级

力建设有限公司

标段)

3.华能北京热电厂三期燃气热水锅炉工程

建筑业企业资质证书-施工总承包资

2

中恒建设集团有限公司

中恒建设集团有限公司

质-市政公用工程-一级

建筑业企业资质证书-施工总承包资

1.丰县凤鸣热力有限公司集中供热一期工程和

3

中建安装集团有限公司

中建安装集团有限公司

续建项目设计采购施工工程总承包

质-市政公用工程-一级

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标

人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标

人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到

答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1 废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

其他;投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、

1

正航水利集团有限公司

专业工程暂估价等)的,未按照招标人提供的工程量清单及其报价要求进行全面准确的报

其他;投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、

2

信邦建设集团有限公司

专业工程暂估价等)的,未按照招标人提供的工程量清单及其报价要求进行全面准确的报

其他;未按照第二章“投标人须知”第 3.7.3(4)目规定和第八章“投标文件格式”的

3

吉林省交通建设集团有限公司

要求进行电子签章的,不符合第八章“投标文件格式”的要求,且投标人修改招标文件给

定的工程量清单中所列价格(专业工程暂估价)

其他;采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的,各模

4

中铁十局集团城建工程有限公司

块页码连续,为雷同性标记内容,不符合暗标规则。

其他;投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、

5

江苏广泽建设有限公司

专业工程暂估价等)的,未按照招标人提供的工程量清单及其报价要求进行全面准确的报

其他;未按照第二章“投标人须知”第 3.7.3(4)目规定和第八章“投标文件格式”的

6

吉化集团吉林市北方建设有限责任公司

要求进行电子签章的,不符合第八章“投标文件格式”的要求,且投标人修改招标文件给

定的工程量清单中所列价格(专业工程暂估价)

其他;投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、

7

鸿川建筑产业集团有限公司

专业工程暂估价等)的,未按照招标人提供的工程量清单及其报价要求进行全面准确的报

4.2 其他公示内容说明: / 。

5.监督信息

1.监督部门:沈阳市城乡建设局,负责人:袁先生,联系方式:024-83962730。

2.招标负责人:庄先生,联系方式:024-23520300。

6.联系方式

人: 沈阳燃气有限公司

招标代理机构: 沈阳招标中心有限公司

址: 沈阳市和平区新华路8号

址: 沈阳市和平区绥化东街2号

人: 庄先生

联 系 人: 张工、路工

话: 024-23520300

话: 18642086480

电子邮件: syrqzbc@sygas.com.cn

电子邮件: syzbzxyxgs@126.com

话: 024-23520300

话: 18642086480

电子邮件: syrqzbc@sygas.com.cn

电子邮件: syzbzxyxgs@126.com

招标人或招标代理机构:________________(盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)

2025年12月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机