郑州航空港经济综合实验区腾飞变
、河苑变西段、康德变110千伏电力管道土建工程勘察设计 中标候选人公示
(招标编号:HKG-JS-202508010)
公示结束时间:2025年09月08日
一、评标情况
标段(包)[001]郑州航空港经济综合实验区腾飞变、河苑变西段、康德变110千
伏电力管道土建工程勘察设计:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司,投标报价:220.
690000万元,质量:符合现行建设标准、勘察设计规范、规程、规定及规划要
求,工期/交货期/服务期:15天;
中标候选人第1名:河南省中工设计研究院集团股份有限公司,投标报价:252.
000000万元,质量:符合现行建设标准、勘察设计规范、规程、规定及规划要
求,工期/交货期/服务期:15天;
中标候选人第1名:中冶京诚工程技术有限公司,投标报价:200.000000万元,
质量:符合现行建设标准、勘察设计规范、规程、规定及规划要求,工期/交货
期/服务期:15天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(中冶京诚工程技术有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中冶京诚工程技术有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中冶京诚工程技术有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件内容。
三、其他
详见附件内容。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。
五、联系方式
招 标 人:河南航栋电力科技有限公司
地
址:河南省郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际QB2栋8层
联 系 人:高先生
电 话:0371-68682670
电子邮件:/
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地 址:
河南省大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
联 系 人: 花女士、刘女士
电 话: 0371-68865960
电子邮件: hnxd88@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
郑州航空港经济综合实验区腾飞变
、河苑变西段、康德变110千伏电力管道土建工程勘察设计
中标候选人公示
郑
州
航
空
港
经
济
综
合
实
验
区
腾
飞
变
、河苑变西段、康德变110千伏电力管道土建工程勘察设计(项目编号:HKG-JS-
202508010),已按照规定在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标
,现就本次招标不标明排序的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息(以下排名不分先后顺序)
中标候选人:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
投标总报价(含税):2206900.00元
勘察设计周期:单个项目自开始时间(以招标人通知为准)之日起15日历天内完成勘
察、设计并提交业主要求的成果资料。
质量标准:符合现行建设标准、勘察设计规范、规程、规定及规划要求。
设计负责人(项目负责人):郭文辉/注册土木工程师(道路工程)/证书编号:AD244
100004
勘察负责人:王建龙/注册土木工程师(岩土)/注册编号:AY20094100342
资质等级及证书编号:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级/B141006622
-6/1;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级/A141006622-10/1
中标候选人:河南省中工设计研究院集团股份有限公司
投标总报价(含税):2520000.00元
勘察设计周期:单个项目自开始时间(以招标人通知为准)之日起15日历天内完成勘
察、设计并提交业主要求的成果资料。
质量标准:符合现行建设标准、勘察设计规范、规程、规定及规划要求。
设计负责人(项目负责人):李琦/注册土木工程师(道路工程)/证书编号:AD25410
0323
勘察负责人:郭永祥/注册土木工程师(岩土)/证书编号:AY164100588
资质等级及证书编号:工程勘察综合资质甲级/B141012030-
6/1;工程设计综合资质甲级/A141012030-6/1
中标候选人:中冶京诚工程技术有限公司
投标总报价(含税):2000000.00元
勘察设计周期:单个项目自开始时间(以招标人通知为准)之日起15日历天内完成勘
察、设计并提交业主要求的成果资料。
质量标准:符合现行建设标准、勘察设计规范、规程、规定及规划要求。
设计负责人(项目负责人):齐云皓/注册土木工程师(道路工程)/证书编号:AD241
100044
勘察负责人:郭帅/注册土木工程师(岩土)/注册编号:AY20201101400
资质等级及证书编号:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级/B111000577-
6/1;工程设计综合资质甲级/A111000577-10/1
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共
服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心》上发布,招标人及招标代
理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
三、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2025年09月06日08点30分至2025年09月08日17点00分。投标
人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,
招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:河南航栋电力科技有限公司
地址:河南省郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际QB2栋8层
联系人:高先生
电话:0371-68682670
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地址:河南省大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
联系人:花女士、刘女士
电话:0371-68865960
邮箱:hnxd88@126.com
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局
地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
联系人:王老师
电话:0371-86199628
邮箱:gqjgkz@126.com
2025年09月05日
被否决投标情况一览表
被否决投标的原因及依据
序
号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南省城乡规划设计研究总院股份有
限公司
不符合招标文件中规定的其他实质性的要求:
未附企业基本户开户许可证或基本存款账户信
息。
