立方招采通
全国 [切换]

剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目(二次)中标(成交)公告

贵州省 公开招标 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号: P5226292025000E0A

二、项目名称: 剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目(二次)

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 贵州九州通剑禾药业有限公司 90.53 1
剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 贵州伟迪捷医疗科技有限公司 61.98 2
剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 贵州博锐君少科技有限公司 52.63 3
剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 贵州腾亚永信贸易有限公司 50.46 4

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 贵州康楠生物有限公司 1、不符合招标文件59页“无效标条款”中的第五条“投标报价被评审委员会认定低于成本价格的”。

2、不符合招标文件59页“无效标条款”中的第七条“投标文件对采购文件在实质性要求和条件未做出响应的”。

根据以上两条,作为无效标处理。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 W-T2008-B、DX-10等,详见“开标一览表”。 1 1 4991300.00 4991300.0 4991300.00 贵州九州通剑禾药业有限公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县岑松镇剑河工业园区一期标准厂房1栋 91522629MACKX8439L

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 剑河县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升(县域医疗卫生机构能力建设县级综合医院部分)项目 威力生、健帆等,详见“开标一览表”。 1 W-T2008-B、DX-10等,详见“开标一览表”。

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万兴奎;顾强业;杨凤菊;龙佳秀;吴婷

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35 号文件收费标准下浮 20%由采购代理机构向中标供应商收取。成交供应商在领取《成交通知书》的同时须一次性向本项目采购代理机构付清。

2.代理服务收费金额(元):56723.44

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、评审专家名单:吴婷、万兴奎、龙佳秀、顾强业、杨凤菊。

2、中标单位评审总得分:90.53分;投标单位得分及排序:1、贵州九州通剑禾药业有限公司,评审得分:90.53分,2、贵州伟迪捷医疗科技有限公司,评审得分:61.98分,3、贵州博锐君少科技有限公司,评审得分:52.63分,4、贵州腾亚永信贸易有限公司,评审得分:50.46分。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:剑河县人民医院

地 址:贵州省剑河县革东镇健民路1号

传 真:**

采购单位联系人: 胡洪刚

采购单位联系方式:15185743206

2.采购代理机构信息

名 称:贵州万诺信工程项目管理有限公司

地 址:贵州省凯里市友庄路东侧凯丰一路北侧金地花园G栋2单元1层17号

传 真:**

采购代理联系人:欧明政

采购代理联系人联系方式:18085580157

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机