立方招采通
全国 [切换]

睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

睢阳区2024 年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第二标段(包)中

标候选人公示

(招标编号:商工程〔2025〕101 号)

公示结束时间:2025 年08 月04 日

一、评标情况

标段(包)[002]睢阳区2024 年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南省光大建设管理有限公司,费率:1.49,质量:符合国家现

行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第2 名:河南大同路桥技术咨询有限公司,费率:1.49,质量:符合国家

现行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第3 名:商丘市智能交通建设监理有限公司,费率:1.48,质量:符合国

家现行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第4 名:商丘市东方工程监理有限公司,费率:1.486,质量:符合国家

现行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第5 名:高达建设管理发展有限责任公司,费率:1.49,质量:符合国家

现行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第6 名:河南海纳建设管理有限公司,费率:1.49,质量:符合国家现行

行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第7 名:河南晟源路桥工程管理有限公司,费率:1.49,质量:符合国家

现行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第8 名:中韵天隆工程集团有限公司,费率:1.49,质量:符合国家现行

行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第9 名:河南顺捷工程咨询有限公司,费率:1.48,质量:符合国家现行

行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第10 名:首盛国际工程咨询集团有限公司,费率:1.49,质量:符合国

家现行行业标准及规范,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的项目负责人:张宝童监理工程师注册证

交[公]2441002933;

中标候选人(河南大同路桥技术咨询有限公司)的项目负责人:李文静监理工程师注册

证书

交[公]2441007985;

中标候选人(商丘市智能交通建设监理有限公司)的项目负责人:刘涛监理工程师注册

证书

交[公]2421022436;

中标候选人(商丘市东方工程监理有限公司)的项目负责人:金大伟监理工程师注册证

交[公]2441032607;

中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的项目负责人:金大伟监理工程师注册

证书

交[公]2441032607;

中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的项目负责人:刘蕊霞监理工程师注册证书

交[公]2437013018;

中标候选人(河南晟源路桥工程管理有限公司)的项目负责人:李松波监理工程师注册

证书

交[公]2441007470;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的项目负责人:王峰监理工程师注册证书

交[公]2441030454;

中标候选人(河南顺捷工程咨询有限公司)的项目负责人:王素萍监理工程师注册证书

交[公]2441003711;

中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的项目负责人:周涛监理工程师注册证

交[公]2451001096;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南大同路桥技术咨询有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(商丘市智能交通建设监理有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(商丘市东方工程监理有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南晟源路桥工程管理有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南顺捷工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的资格能力条件:详见公示;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南大同路桥技术咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(商丘市智能交通建设监理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(商丘市东方工程监理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南晟源路桥工程管理有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南顺捷工程咨询有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的评标情况:详见公示;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

达信建设发展有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2024 年第一批农

村公路路网改善(包宋交界-S209)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、

评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:睢阳区2024 年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目

2、招标编号:商工程〔2025〕101 号; 项目编号:商睢财采(2025)3 号

3、项目代码:2504-411403-04-01-380218

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1512.446425 万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年06 月27 日在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标

公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年07 月22 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(%) 项目总监 质量控制目标 工期

1 河南省光大建设管理有限公司 1.49 张宝童 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期及

缺陷责任期

2 河南大同路桥技术咨询有限公司 1.49 李文静 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期

及缺陷责任期

3 商丘市智能交通建设监理有限公司 1.48 刘涛 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期

及缺陷责任期

4 商丘市东方工程监理有限公司 1.486 金大伟 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期及

缺陷责任期

5 高达建设管理发展有限责任公司 1.49 刘宏杰 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期

及缺陷责任期

6 河南海纳建设管理有限公司 1.49 刘蕊霞 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期及缺

陷责任期

7 河南晟源路桥工程管理有限公司 1.49 李松波 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期

及缺陷责任期

8 中韵天隆工程集团有限公司 1.49 王峰 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期及缺陷

责任期

9 河南顺捷工程咨询有限公司 1.48 王素萍 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期及缺

陷责任期

10 首盛国际工程咨询集团有限公司 1.49 周涛 符合国家现行行业标准及规范 同施工工期及

缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南省光大建设管理有限公司 管理人员 张宝童 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441002933

河南大同路桥技术咨询有限公司 管理人员 李文静 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441007985

商丘市智能交通建设监理有限公司 管理人员 刘涛 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2421022436

商丘市东方工程监理有限公司 管理人员 金大伟 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441032607

高达建设管理发展有限责任公司 管理人员 刘宏杰 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441000308

河南海纳建设管理有限公司 管理人员 刘蕊霞 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2437013018

河南晟源路桥工程管理有限公司 管理人员 李松波 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441007470

中韵天隆工程集团有限公司 管理人员 王峰 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441030454

河南顺捷工程咨询有限公司 管理人员 王素萍 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2441003711

首盛国际工程咨询集团有限公司 管理人员 周涛 总监理工程师 监理工程师注册证书 交

[公]2451001096

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元/%)

河南省光大建设管理有限公司 长治市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期

工程监理 长治市国家城市湿地公园保护与发展中心 2023 年4 月3 日 1194200.00

林州市 G234 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理 林州市公路事业发

展中心 2024 年11 月12 日 1286300.00

新增省道205 固始境陈集至县城段改建工程EPC 项目二标段 河南省华固投资建设有限责任

公司 2022 年12 月 3160988.00

新乡市平原示范区管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006 县乡道改造及监理项目 新

乡市平原示范区管委会交通运输局 2022 年10 月21 日 169300.00

通许县公路局通许县2022 年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目 通许县公路

管理局 2023 年10 月30 日 778800.00

淇县黄洞乡村道灾毁修复重建项目 淇县黄洞乡人民政府 2022 年1 月28 日 施工中标价的

1.00%

2024 年利川市第三批农村公路新建项目施工监理服务 利川市交发城乡投资发展有限公司

2025 年2 月12 日 630000.00

河南大同路桥技术咨询有限公司 固始县国道220 淮固交界至固商交界段修复养护工程 固始

县公路事业发展中心 2022 年2 月27 日 1196500.00

省道225 南海大道至郑许交界段新建工程施工监理 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)

建设投资有限公司 2023 年1 月10 日 4080000

方山县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理 方山县交通运输局 2022 年 1173650.00

商丘市智能交通建设监理有限公司 虞城县X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项

目 虞城县交通运输局 2022 年4 月21 日 282123.00

2022 年睢县农村公路建设项目 睢县交通运输局 2022 年9 月21 日 2295000.00

夏邑县交通运输局X073 郭店镇(S206)-济阳镇张阁(S319)段公路改建工程项目 夏邑县交通

运输局 2024 年8 月7 日 施工中标价的1.48%(最终以工程竣工结算为准)

商丘市东方工程监理有限公司 睢县公路事业发展中心S314 线睢县县城至阳新高速连接线新

建道路工程项目 睢县公路事业发展中心 2024 年3 月1 日 699696.00

省道213 线

(王桥街至G310 交叉)

段公路改造工程 民权县公路事业发展中心 2024 年5 月7

日 施工段中标价的0.998%

高达建设管理发展有限责任公司 S223 滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程 滑县公路事

业发展中心 2022 年11 月18 日 施工标段中标价的0.84%

五常市2022 年农村公路建设项目工程监理 五常市农村公路工程建设指挥部 2022 年8 月2

日 935000.00

兴平市东城至店张公路(店东路)改建工程施工监理 兴平市交通运输局 2024 年8 月

494000.00

商丘市睢阳区农村公路灾后恢复重建工程第二标段 商丘市睢阳区交通运输局 2025 年7 月

7 日 施工标段中标价的1.49%

河南海纳建设管理有限公司 舞阳县2021 年农村公路水毁道路建设项目 舞阳县交通运输局

2022 年07 月20 日 69500.00

2022 年淮滨县农村公路建设项目(一标段) 淮滨县交通运输局 2022 年11 月8 日 328450.00

兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程 兰考县农村公路管理中

心 2022 年 141500.00

S302 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理) 那曲市色尼区人民政府 2024 年7 月

523100.00

威家镇九星村环庐山公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理 九江市濂溪区威家镇九星村

村民委员会 2025 年2 月 (发改价格[2007]670 号)50%取费

河南晟源路桥工程管理有限公司 县道张下线崇礼张北交界至五十家段大修工程施工监理 张

家口市崇礼区交通运输局 2022 年4 月22 日 248950.00

提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644~K518+509)、G237

济宁线(K347+480~K352+005)路

面修复工程项目(一标段)监理 亳州市公路管理服务中心 2022 年4 月29 日 108800.00

2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理 杭州市余杭区百丈镇人民政府 2023 年8 月

261373.00

崇仁县十四五农村公路升级改造工程监理项目 崇仁县城市发展投资集团有限公司 2024 年

10 月22 日 6000000.00

中韵天隆工程集团有限公司 通许县农村公路管理所通许县2023 年农村公路改建工程(X0

04 北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目 通许县农村公路管理所 2023 年10 月18 日

665668.00

鹿邑县2021 年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目2021 年农村公路县乡道(二期)

建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 鹿邑县综合投资有

限公司 2022 年 7 月 26 日 经审计决算后建安工程费的0.98%

开封市祥符区农村公路村道改建项目六标段 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 2025

年1 月3 日 25090.00

开封市祥符区农村公路危桥改造项目第五标段 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心

2024 年10 月21 日 231200.00

河南顺捷工程咨询有限公司

S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段

新乡县城市发展投资集团有限公司

2023 年8 月4 日386800.00

太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)

K22+560-K33+180 路基五标段监理服务

壶关县交通运输局

2024 年3 月11 日56835O.00

新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(S101-原阳县界)改造项目 新乡平原城乡开发建设有

限公司 2024 年5 月10 日 1.396%

首盛国际工程咨询集团有限公司 博州2024 年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二

次) 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 2024 年 202830.00

布拖县2025 年农村生产道路建设项目 布拖县农村公路服务中心 2025 年 1534972.00

4、中标候选人项目总监理工程师业绩

中标候选人名称 项目总监理工程师 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元

/%)

河南省光大建设管理有限公司 张宝童 长治市上党区荫城-东掌-振兴景区防火通道提质工程

监理 长治黎都交通建设有限公司 2025 年4 月10 日 395000.00

省道 209 梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程 商丘市公路事业

发展中心 2025 年7 月 513786.00

河南大同路桥技术咨询有限公司 李文静 光山县2021 年第一批通村组公路改建工程 光山县

公路事业发展中心 2022 年9 月9 日 249800.00

光山县拥河发展滨河南(东)路万河桥至塔沙河桥段道路工程施工和监理项目 光山县公路

事业发展中心 2023 年10 月26 日 566000.00

商丘市智能交通建设监理有限公司 刘涛 睢阳区2021年农村公路县乡道安防工程及X055坞

华线(娄店中心街西-S207 段)养护项目 商丘市睢阳区交通运输局 2022 年6 月6 日 施工

标段中标价的2.97%

睢阳区2022 年农村公路修复性养护工程 商丘市睢阳区交通运输局 2022 年12 月28 日

99000.00

睢阳区2022 年农村公路建设工程(60 公里) 商丘市睢阳区交通运输局 2023 年8 月10 日

448600.00

商丘市东方工程监理有限公司 金大伟 G310 线(豫皖交界-张关庙)段路面功能性修复养护

工程项目 虞城县公路事业发展中心 2022 年12 月8 日 350000.00

G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 商丘市公路事业发展中心

2023 年5 月22 日 248976.00

河南海纳建设管理有限公司 刘蕊霞

采空区日凤线公路养护工程(K864+500~K865+300)施工监理 山西省阳城公路管理

段 2024 年10 月11 日 121000.00

郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理 郑州铁建城发南站枢纽

建设开发有限公司 2023 年 最终经审计后的建安工程费的0.99%

高平市北部农村公路修复工程 高平市交通运输服务中心 2024 年11 月20 日 228750.00

河南晟源路桥工程管理有限公司 李松波 G233 克黄线沂南段大中修工程施工监理 沂南县交

通运输局 2024 年5 月22 日 1469223.00

昌黎县农村公路桥梁改造工程(后钱庄南桥等 12 座)工程监理服务 昌黎县交通运输局

2023 年8 月7 日 428500.00

中韵天隆工程集团有限公司 王峰

长垣市农村公路养护中心2024 年农村公路建设项目监理项目 长垣市农村公路养护中心

2024 年10 月22 日 178777.13

万载新能源新材料产业园南区专项公路雨、污水收集干管工程项目监理 江西万载工业园区

管理委员会 2022 年3 月3 日 202800.00

河南顺捷工程咨询有限公司 王素萍 新蔡县 2024 年第一批农村公路养护工程 新蔡县交通运

输局 2024 年10 月28 日 38000.00

首盛国际工程咨询集团有限公司 周涛 海北州海晏县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项

目-(K6+000-K13+751)标段二监理 青海海北交旅融合投资开发有限公司 2024 年7 月9 日

340000.00

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 符合性评审 1 投标函中未填写投标有效期

2 投标函中投标有效期未填写、未响应

3 没响应投标有效期

4 投标有效期未填写

5 没响应投标有效期

2 晟华建设咨询有限公司 符合性评审 1 投标函中未填写投标有效期

2 投标函中投标有效期未填写、未响应

3 没响应投标有效期

4 投标有效期未填写

5 没响应投标有效期

3 中铁城投工程技术有限公司 符合性评审 1 投标函中未填写投标有效期

2 投标函中投标有效期未填写、未响应

3 没响应投标有效期

4 投标有效期未填写

5 没响应投标有效期

七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025 年7 月22 日评标结束,在核查期间发现

在符合性评审过程中评标委员会未按照招标文件要求对“商丘市智能交通建设监理有限公

司、河南省光大建设管理有限公司、河南大同路桥技术咨询有限公司”进行详细评审。并报

监督部门,经监督部门同意,于2025 年7 月28 日组织原评标委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号 投标人名称 监理大纲及承诺评审得分 投标报价评审得分 主要人员企业业绩拟投入的

试验检测仪器设备评审得分 得分合计

1 河南省光大建设管理有限公司 25.2 30 19.6 74.8

2 河南大同路桥技术咨询有限公司 24.4 30 19.6 74

3 商丘市智能交通建设监理有限公司 25.2 29.66 18 72.86

4 商丘市东方工程监理有限公司 25.1 29.87 17 71.97

5 高达建设管理发展有限责任公司 25.4 30 15.8 71.2

6 河南海纳建设管理有限公司 22 30 19 71

7 河南晟源路桥工程管理有限公司 20.8 30 19.6 70.4

8 中韵天隆工程集团有限公司 20.4 30 19.2 69.6

9 河南顺捷工程咨询有限公司 22.4 29.66 17.4 69.46

10 首盛国际工程咨询集团有限公司 21.8 30 17.4 69.2

九、公示期:2025 年07 月31 日 至 2025 年08 月04 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

地 址:商丘市睢阳区北海路西段路北

联 系 人:隋女士

联系电话:0370-3011720

招标代理机构:达信建设发展有限公司

地 址:河南省新乡市红旗区新二街356 号国贸大厦A 座9 楼

联 系 人:王先生

联系电话:17797750831

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169 号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-2562523

达信建设发展有限公司

2025 年07 月30 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

地 址:商丘市睢阳区北海路西段路北

联 系 人:隋女士

电 话:0370-3011720

电子邮件:/

招标代理机构:达信建设发展有限公司

地 址: 河南省新乡市红旗区新二街356 号国贸大厦A 座9 楼

联 系 人: 王先生

电 话: 17797750831

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机