煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号K1502002025091802002001
2.标段名称:煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标
3.开标时间:2025年12月9日
4.中标候选人公示日期:2025年12月11日至2025年12月14日
二、评标结果
(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 最终得分 | 排名 |
青岛电站阀门有限公司 | 2150000.00 | 响应招标文件要求,货物交货须满足签订合同后 40天内全部交货至包头市昆区河西工业园区项目现场。 | 95.50 | 第一名 |
远大阀门集团有限公司 | 2501752.00 | 交货期为:货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场。 | 90.62 | 第二名 |
欧拉姆阀门科技有限公司 | 1782288.00 | 货物交货须满足签订合同后40 天内全部供货到现场。 | 89.50 | 第三名 |
(2)否决投标人投标的原因及依据
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 | 否决依据 |
1 | 冈野集团有限公司 | 无信用中国查询截图 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
2 | 双恒阀门集团有限公司 | 无信用中国查询截图 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
3 | 上海自动化仪表有限公司 | 投标分项第 4 、8 、9 、10 项超过限价 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
4 | 方圆阀门集团有限公司 | 无信用中国查询截图 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
5 | 北京市阀门总厂股份有限公司 | 投标分项报价第八项超过限价
| 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
6 | 江苏神通阀门股份有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:
中标候选人 | 企业业绩 | 发包人名称 |
青岛电站阀门有限公司 | 伊金霍洛旗4×100MW背压机组热电联产项目 | 迪尔集团有限公司 |
晋煤中能项目 875195.00 | 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 | |
冀南钢铁集团有限公司新建135MW超超临界煤气发电机组项目 | 冀南钢铁集团有限公司 | |
华润海丰2×1000MW超超临界项目 | 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 | |
新疆中能绿源项目 | 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 | |
包头钢铁(集团)有限责任公司热电厂2X125MW 机组母管制及蒸汽系统改造项目 | 包头钢铁(集团)有限责任公司 | |
湖北公司随州发电新建工程 | 国能长源随州发电有限公司 | |
江苏公司国能常州2×100 万千瓦机组扩建项目 | 国能常州第二发电有限公司 | |
临涣改造项目 | 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 | |
玖龙纸业(北海)有限公司220t/h 固废焚烧循环流化床锅炉 | 玖龙纸业(北海)有限公司 | |
朝阳钢铁有限公司能源集控平台一期项目 | 朝阳钢铁有限公司 | |
远大阀门集团有限公司 | 河北普阳钢铁有限公司工业品购销商务合同 | 河北普阳钢铁有限公司 |
伟明环保装备集团有限公司阀门买卖合同 | 伟明环保装备集团有限公司 | |
伟明环保装备集团有限公司阀门买卖合同 | 伟明环保装备集团有限公司 | |
镇海二期硫回收项目碳钢闸截止阀 (50-250)框架订单 | 中石化南京工程有限公司 | |
镇海基地二期项目20万标立小时油制氢装置 EPC总承包框 架合同订单 | 中石化宁波工程有限公司 | |
合成氨原料路线及节能减排技术改造及拆还建 | 浙江巨化化工材料有限公司 | |
河北鑫海化工集团有限公司工业品买卖合同 | 河北鑫海化工集团有限公司 | |
山东新和成氨基酸有限公司设备采购合同 | 山东新和成氨基酸有限公司 | |
伟明环保设备有限公司阀门买卖合同 | 伟明环保设备有限公司 | |
一期年产5万吨顺酐、8万吨合成氨,二期年产5万吨顺酐、9 万吨 BD0、6万吨PBS项目 | 河北博航新材料有限公司 | |
5.19 河北鑫海化工集团有限公司 150万重交沥青项目 | 河北鑫海化工集团有限公司 | |
中石化江苏石油工程设计有限公司朱家墩储气库项目-手动阀门(低压)采购合同 | 中石化江苏石油工 | |
欧拉姆阀门科技有限公司 | 高压焊接闸阀买卖合同(真空供热改造项目) | 宁夏天瑞热能制供有限公司 |
阀门买卖合同(设备更新改造项目) | 宁夏坤辉气化有限公司 | |
产品购销合同 | 江西富达盐化有限公司 | |
煤化工公司技改项目 | 新疆新业能化物流有限责任公司 | |
80 万吨新醋酸项目造气装置 | 河北建滔能源发展有限公司 | |
供热改造项目 | 宁夏天瑞热能制供有限公司 | |
购销合同 | 江西晶昊盐化有限公司 | |
80 万吨新醋酸项目深冷车间用 | 河北建滔能源发展有限公司 | |
买卖合同 | 江苏特一机械股份有限公司 |
三、初步评审评委打分汇总
(1)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 |
1 | 良固阀门集团股份有限公司 | 2900000 | 按照甲方要求工期供货 | 刘厚超 |
2 | 北京市阀门总厂股份有限公司 |
2893500 | 签订合同后40 天内全部供货到现场(完全响应招标文件要求) |
陈锦汉 |
3 | 冈野集团有限公司 | 2158518 | 签订合同后40 天内全部供货到现场 | 张小磊 |
4 | 精工阀门集团有限公司 |
2586800 | 货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场 |
王红连 |
5 | 双恒阀门集团有限公司 |
3155599 | 货物交货须满足签订合同后40 天内全部供货到现场 |
张艳霞 |
6 | 般德阀门科技有限公司 | 3758450 | 签订合同后40天内全部供货到现场 | 夏许超 |
7 | 上海自动化仪表有限公司 | 3854230 | 40 | 苏瑞礼 |
8 | 方圆阀门集团有限公司 |
2339800 | 货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场 |
何管川 |
9 | 环球阀门集团有限公司 |
3400000 | 满足签订合同后 40 天内全部供货到现场。 |
戴建龙 |
10 | 欧拉姆阀门科技有限公司 |
1782288 | 货物交货须满足签订合同后40天内全部供货到现场。 |
陈承进 |
11 | 远大阀门集团有限公司 |
2501752 | 交货期为:货物交货满足签订合同后40天内全部供货到现场。 |
闫兴健 |
12 | 君品集团有限公司 | 2611150 | 签订合同后40天内全部供货到现场 | 林久良 |
13 | 江苏神通阀门股份有限公司 | 2670670 | 合同生效后40天内 | 丁黄健 |
14 | 青岛电站阀门有限公司 | 2150000 | 响应招标文件要求,货物交货须满足签订合同后 40天内全部交货至包头市昆区河西工业园区项目现场 |
况保国 |
15 | 江苏江恒阀业有限公司 | 2682223.00 | 完全响应招标文件要求,合同签订后40天内供货到甲方指定现场 | 刘通 |
(2)形式评审评委汇总打分表
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||||
良固阀门集团股份有限公司 | 精工阀门集团有限公司 | 般德阀门科技有限公司 | 环球阀门集团有限公司 | |||||
1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
3 | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
4 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
5 | 备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||||
欧拉姆阀门科 技有限公司 | 远大阀门集团 有限公司 | 君品集团有限 公司 | 青岛电站阀门 有限公司 | 江苏江恒阀业 有限公司 | ||||
1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
3 | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
4 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
5 | 备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3)资格评审评委汇总打分表
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
良固阀门集团股份有限公司 | 北京市阀门总厂股份有限公司 | 冈野集团有限公司 | 精工阀门集团有限公司 | 双恒阀门集团有限公司 | ||
1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 资质要求 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
3 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 投标设备制造商的资质 要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 投标设备的业绩要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
般德阀门科技有限公司 | 上海自动化仪表有限公司 | 方圆阀门集团有限公司 | 环球阀门集团有限公司 | 欧拉姆阀门科技有限公司 | ||
1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 资质要求 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
3 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 投标设备制造商的资质 要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 投标设备的业绩要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
远大阀门集团有限公司 | 君品集团有限公司 | 江苏神通阀门股份有限公司 | 青岛电站阀门有限公司 | 江苏江恒阀业有限公司 | ||
1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 资质要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
4 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 投标设备制造商的资质 要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 投标设备的业绩要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
(4)响应性评审评委汇总打分表
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
良固阀门集团股份有限公司 | 精工阀门集团有限公司 | 般德阀门科技有限公司 | 环球阀门集团有限公司 | ||||
1 | 投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
2 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
3 | 交货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
4 | 交货地点 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
5 | 技术性能指标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
6 | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
7 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
8 | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
9 | 投标设备及技术服务和质保期服务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
10 | 技术支持资料 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 通过 | ||
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
欧拉姆阀门科技有限公司 | 远大阀门集团有限公司 | 君品集团有限公司 | 青岛电站阀门有限公司 | 江苏江恒阀业有限公司 | |||
1 | 投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 交货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 交货地点 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | 技术性能指标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
7 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
8 | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
9 | 投标设备及技术服务和质保期服务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
10 | 技术支持资料 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)
煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标评审汇总表 | |||||||||
投标单位名称 | 商务部分 | ||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总得分 | ||
良固阀门集团股份有限公司 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | |
精工阀门集团有限公司 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | |
般德阀门科技有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
环球阀门集团有限公司 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | 22.50 | |
欧拉姆阀门科技有限公司 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | |
远大阀门集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | |
君品集团有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | |
青岛电站阀门有限公司 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | |
江苏江恒阀业有限公司 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | |
煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标评审汇总表 | |||||||||
投标单位名称 | 报价部分 | ||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总得分 | ||
良固阀门集团股份有限公司 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | |
精工阀门集团有限公司 | 59.48 | 59.48 | 59.48 | 59.48 | 59.48 | 59.48 | 59.48 | 59.48 | |
般德阀门科技有限公司 | 16.21 | 16.21 | 16.21 | 16.21 | 16.21 | 16.21 | 16.21 | 16.21 | |
环球阀门集团有限公司 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | |
欧拉姆阀门科技有限公司 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | |
远大阀门集团有限公司 | 62.62 | 62.62 | 62.62 | 62.62 | 62.62 | 62.62 | 62.62 | 62.62 | |
君品集团有限公司 | 58.58 | 58.58 | 58.58 | 58.58 | 58.58 | 58.58 | 58.58 | 58.58 | |
青岛电站阀门有限公司 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | |
江苏江恒阀业有限公司 | 55.95 | 55.95 | 55.95 | 55.95 | 55.95 | 55.95 | 55.95 | 55.95 | |
煤焦化工分公司老区干熄焦中压蒸汽管网串联改造项目阀门招标评审汇总表 | |||||||||
投标单位名称 | 总分合计 | ||||||||
报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 其他因素 | 汇总得分 | |||||
青岛电站阀门有限公司 | 70.00 | 25.50 | 无 | 无 | 95.50 | ||||
远大阀门集团有限公司 | 62.62 | 28.00 | 无 | 无 | 90.62 | ||||
欧拉姆阀门科技有限公司 | 70.00 | 19.50 | 无 | 无 | 89.50 | ||||
精工阀门集团有限公司 | 59.48 | 24.50 | 无 | 无 | 83.98 | ||||
君品集团有限公司 | 58.58 | 24.00 | 无 | 无 | 82.58 | ||||
江苏江恒阀业有限公司 | 55.95 | 24.50 | 无 | 无 | 80.45 | ||||
良固阀门集团股份有限公司 | 47.91 | 25.50 | 无 | 无 | 73.41 | ||||
环球阀门集团有限公司 | 29.45 | 22.50 | 无 | 无 | 51.95 | ||||
般德阀门科技有限公司 | 16.21 | 8.00 | 无 | 无 | 24.21 | ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
六、公示媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%83%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E9%92%A2%E8%81%94%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E9%83%BD%E4%BB%91%E5%8C%BA%E6%B2%B3%E8%A5%BF%E5%B7%A5%E4%B8%9A%E5%9B%AD%E5%8C%BA%E5%8C%85%E9%92%A2%E4%B8%9C%E8%B7%AF%E5%8C%85%E9%92%A2%E8%82%A1%E4%BB%BD%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%E5%8A%9E%E5%85%AC%E6%A5%BC%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9D%8E%E5%BD%A9%E8%8E%B2%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18686103637%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%BF%85%E5%BE%97%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E5%8C%BA%E6%B2%B3%E8%A5%BF%E5%B7%A5%E4%B8%9A%E5%8C%BA%EF%BC%88%E9%92%A2%E9%93%81%E5%A4%A7%E8%A1%97%E4%B8%8E%E4%B8%80%E5%8F%B7%E8%B7%AF%E4%BA%A4%E5%8F%89%E8%B7%AF%E5%8F%A3%E5%8C%97%E4%BE%A7200%E7%B1%B3%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9D%A8%E9%9C%9E%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A15847639745%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E9%83%A8%E9%95%BF%EF%BC%9A%E9%83%9D%E5%BB%BA%E5%AE%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0472-2668982%3C/p%3E%3Cp%3E
监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局
包头市必得招标有限公司
2025年12月11日

当前位置: