立方招采通
全国 [切换]

雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目设计/标段评标结果公示

雅安市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目雅安市雨城区老旧小区城市主干道衔接道路及配套设施建设项目设计/标段
项目业主雅安市卓达项目管理有限责任公司项目业主联系电话17383981886
招标人雅安市卓达项目管理有限责任公司招标人联系电话17383981886
招标代理机构四川均昊工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13666192806
开标地点开标2室开标时间2025-11-28 10:30:00
公示期2025-12-02至2025-12-08投标最高限价(元)3163087.20
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查合格。计划周期:100日历天,其中设计服务期限:60日历天,勘察服务期限:40日历天。2890932.842890932.8494.09
第二名中国市政工程西南设计研究总院有限公司满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查合格。计划周期:100日历天,其中设计服务期限:60日历天,勘察服务期限:40日历天。3000483.983000483.9887.54
第三名成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查合格。计划周期:100日历天,其中设计服务期限:60日历天,勘察服务期限:40日历天。2951794.582951794.5887.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶茂注册公用设备工程师(给水排水)CS20134400851给排水设计高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王涛注册公用设备工程师(给水排水)CS20143200776市政给水排水高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张文时注册公用设备工程师(给水排水)CS205100930给排水国家级
项目技术负责人陈峰职称证188210工程测量高级
项目技术负责人/////
注册电气工程师(供配电)刘琰注册电气工程师(供配电)DG20115100358电气工程国家级
注册土木工程师(道路工程)宋明川注册土木工程师(道路工程)AD245100264道路工程国家级
注册一级注册结构工程师胡苏一级注册结构工程师S20185001024房屋建筑结构工程一级
全国造价工程师或一级造价工程师马晓昕一级造价工程师建[造]11215100008851工程造价一级
勘察负责人魏巍注册土木工程师(岩土)AY20202100746工程测量注册
勘察专业负责人关峰注册土木工程师(岩土)AY20122100420岩土注册
勘察专业工程师于景操注册土木工程师(岩土)AY20192100684岩土注册
第一中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁南县供排水有限责任公司宁南县建制镇污水处理设施建设项目设计标段202303202307投资估算约18351.8万元人民币。2340000唐先权
简阳空港建设发展有限公司动力储能电池生产基地项目(一期)道路及配套设施标段2023092025工程投资估算:建安工程费36211.61万元5290131罗忠兵
成都融科翔生态科技有限公司中国环境科学研究院西南中试产业基地2025032025估算总投资额257043.32万元。11466000张雷
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目202211202212投资估算:1.2437亿元2574820唐先权
射洪匠艺建设工程有限公司射洪市城区生活污水处理厂及配套基础设施建设项目202308202310项目总投资约 20000万元。1829099唐先权
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司锦江大道提升改造工程202107202211项目总投资:约51000万元2301955周永刚
成都天府新区投资集团有限公司创启路(科诚路-科信路)勘察设计202210202303工程建安费约62587万元。5634000贾汝涛
成都隆科凫兴置业有限公司温江区合江社区56亩国有土地开发建设项目202208202210项目总投资约9.8亿元640000高晓亮
射洪市盛洪实业有限责任公司四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包202202202206项目总投资金额:110560万元907000000张雷
成都生物城建设有限公司生物城加速器三期项目202208202212投资额:约14.23亿1423000000周永刚
汶川县汶城建设投资有限公司汶川县城镇污水处理厂及管网配套设施改造项目2025062025投资估算:约14500万元人民币2463255叶茂
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司//四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿蜀恒置业有限公司川发蓝光·芙蓉天府五期(47#地块)项目地质勘察工程202209202212项目总投资约111489万元716314夏冬冬
南部县蜀北街道办事处南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目202210202307项目总投资约52000万元3040000夏冬冬
天津雍阳乡村环境有限公司天津市武清区新一轮农村污水处理工程PPP项目202108202212项目概算总投资约162246.17万元8855400夏冬冬
成都天府新区投资集团有限公司华阳大市场周边雨污分流改造工程202209202412投资估算约11800万元2073000陆军
内江市污水处理有限责任公司内江市第二污水处理厂二期工程202208202304工程投资估算:28690.42万元4487560阳佳中
成都东部建设发展有限公司文创产业园周边配套道路项目202301202301本项目总投资15091.69万元。2324650周禹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司2021年度高新区南部园区道路大修改造工程勘察设计2022090120221104投资额为19088.81万元2932526何剑荣
成都科创新城投资发展有限公司科创大道建设工程施工图设计2022102520221125投资估算为111495万元7400000严平
成都天府新区投资集团有限公司瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计2022090720221015工程建安费约27759.63万元2319600宋明川
广州南沙经济技术开发区建设中心广州医科大学附属肿瘤医院(南沙院区)项目勘察、方案设计及初步设计2021091720220614总投资估算为79998.92万元4305789张远平
开江县鼎盛城市建设有限公司开江县2022年保障性租赁住房建设(二期)项目2022091620230212总投资12000万元161000魏巍
成都龙渡置业有限公司空港兴城东升街道67.2106亩项目2022060620220620项目工程建安总投资(万元):约58697万元(房建部分)967702关峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司//大连市勘察测绘研究院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江苏龙腾工程设计股份有限公司//重庆市南江勘测设计有限公司2738779273877984.97
中九华南工程技术有限公司//湖南中核岩土工程有限责任公司投标人资格:未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业(工程测量)乙级及以上勘察资质。00
核工业西南勘察设计研究院有限公司2830071283007185.54
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:贺磊联系方式:15983504963
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:08352822547
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:08353666000
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点