立方招采通
全国 [切换]

集成电路先进制程工艺设备总部及研发生产基地项目施工总承包

江苏省 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202503003-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡润科科技发展有限公司集成电路先进制程工艺设备总部及研发生产基地项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司)江苏宜安建设有限公司江苏富源广建设发展有限公司
投标报价(元)489831480.84491165990.80491462558.70
项目负责人桑小东朱晓丽冯剑
暂估价(万元)工程6139.46751
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1.项目名称:华庄街道凯发苑二期东侧拆迁安置房建设项目施工总承包标段;项目地点:无锡市。1.项目名称:安徽三棵树涂料有限公司涂料生产及配套 建设三期、四期项目;项目地点:安徽明光市。1.项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程二标段;项目地点:无锡市。
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期334日历天334日历天334日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江阴建工集团有限公司投标担保信用承诺书未按招标文件要求填写标段编号。
2江苏华邦建设有限公司投标担保信用承诺书未按招标文件要求填写标段编号。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司)5.104.995.045.485.20----
2江苏宜安建设有限公司4.404.804.744.904.80----
3江苏富源广建设发展有限公司4.454.804.784.874.68----
4锦汇建设集团有限公司4.494.754.774.844.85----
5华仁建设集团有限公司4.564.804.724.884.88----
6无锡市亨利富建设发展有限公司4.554.804.784.934.80----
7无锡市锡山三建实业有限公司4.584.824.805.014.82----
8江苏无锡二建建设集团有限公司4.614.804.864.984.95----
9江苏新苏阳建设有限公司4.704.844.945.115.10----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司)489831480.8495.12195.125.635.365.3682.295.15

82.29

2江苏宜安建设有限公司491165990.8092.14192.145.635.195.1981.884.76

81.88

3江苏富源广建设发展有限公司491462558.7094.37194.375.635.315.3181.784.75

81.78

4锦汇建设集团有限公司491759145.6594.87194.875.635.345.3481.74.76

81.7

5华仁建设集团有限公司491956873.2995.11195.115.635.355.3581.634.79

81.63

6无锡市亨利富建设发展有限公司492203997.6295.18195.185.635.365.3681.564.79

81.56

7无锡市锡山三建实业有限公司492352321.3895.29195.295.635.365.3681.514.81

81.51

8江苏无锡二建建设集团有限公司492994826.6095.56195.565.635.385.3881.314.85

81.31

9江苏新苏阳建设有限公司493241884.5195.73195.735.635.395.3981.244.94

81.24

10 常州市科豪建设集团有限公司 /69.14169.14 5.63 3.89 3.89/4.96 
11无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 /87.787.7 5.63 4.94 4.94/4.83
12 中铁二十四局集团有限公司59.3 159.3 5.63 3.34 3.344.88 
13 无锡市新兴建筑工程有限公司90.190.1 5.63 5.07 5.07/4.84 
14 南通新华建筑集团有限公司 /82.59 82.59 5.634.65 4.65/4.82 /

7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司)
本中标候选人公示期自2025-06-16起,至2025-06-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡润科科技发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2025-06-16

中小微企业声明函-无锡润科.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机