立方招采通
全国 [切换]

夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)第二十六标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)第二十标段(包)中标候选人公示

 

中弘天合工程咨询有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第二批)

2、采购编号:夏财采招-2025-63             

3、招标编号:商工程〔2025〕185号

4、项目代码:2507-411426-04-01-978125

5、资金来源:财政资金

6、招标控制价:1831767.36元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月11日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南渠工建设有限公司

1812454.26

杜喜俊

合格

 4个月

2

河南罡钻建设有限公司

1741647.29

龚亚丽

合格

 4个月

3

河南金都建设有限公司

1811931.63

姜璐

合格

 4个月

4

河南联跃建设工程有限公司

1809186.63

靳盼盼

合格

 4个月

5

河南聚业建设工程有限公司

1809915.98

刘少利

合格

 4个月

6

中州梦建设集团有限公司

1810888.93

卢会君

合格

 4个月

7

河南港城建设工程有限公司

1802196.77

王美婷

合格

 4个月

8

河南邦昊建设工程有限公司

1822613.05

张耀

合格

 4个月

9

河南畅谈建设工程有限公司

1813123.36

李少波

合格

 4个月

10

科城建工集团有限公司

1808979.59

李平

合格

 4个月

11

河南省华帝建设工程有限公司

1813706.84

李丹丹

合格

 4个月

 2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南渠工建设有限公司

管理人员

杜喜俊

项目经理

建造师注册证书

豫241181838629

河南罡钻建设有限公司

管理人员

龚亚丽

项目经理

建造师注册证书

豫241212297173

河南金都建设有限公司

管理人员

姜璐

项目经理

建造师注册证书

豫241151576375

河南联跃建设工程有限公司

管理人员

靳盼盼

项目经理

建造师注册证书

豫241131335692

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

刘少利

项目经理

建造师注册证书

豫2412023202408877

中州梦建设集团有限公司

管理人员

卢会君

项目经理

建造师注册证书

豫241151568312

河南港城建设工程有限公司

管理人员

王美婷

项目经理

建造师注册证书

豫241151579836

河南邦昊建设工程有限公司

管理人员

张耀

项目经理

建造师注册证书

豫241212291044

河南畅谈建设工程有限公司

管理人员

李少波

项目经理

建造师注册证书

豫241091119470

科城建工集团有限公司

管理人员

李平

项目经理

建造师注册证书

豫241141452030

河南省华帝建设工程有限公司

管理人员

李丹丹

项目经理

建造师注册证书

豫241181942830

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南渠工建设有限公司

黑龙江省大庆市杜尔伯特县城南水系水环境综合治理(一期)项目(第一部分)

杜尔伯特蒙古族自治县城市建设投资开发有限公司

2023年2月27日

10468815.55

郏县恒压灌区续建配套与节水改造项目六标段

郏县水利局

2024年5月11日

6502337.05

银宝盐业公司套子口养殖区池塘标准化改造及尾水治理项目

江苏省银宝盐业有限公司

2025年4月2日

17698253.46

河南罡钻建设有限公司

商城县花园路北扩项目(望北大道至北环大道段)工程(一标段)

商城县金财发展投资运营集团有限公司

2024 年 2 月 6 日

14442729.69

商城县电业局家属楼、程巷小区北片区老旧小区改造配套基础设施

项目

商城县住房和城乡建设局

2024 年 9 月 11 日

1615254.08

浉河区主次道路雨污错接提升改造工程(申城大道子项五星办事处

部分)工程

信阳市浉河区人民政府五星街道办事处

2024 年 4 月 20 日

2913000.00

河南金都建设有限公司

2024 年淇县庙口镇王洞大队王滩村饮水安全提升改造项目

淇县庙口镇人民政府

2025.02.08

1106565.00

栾川县白土镇人民政府2024年栾川县白土镇王梁沟村饮水工程项目

栾川县白土镇人民政府

2024.08.09

1054800.00

栾川县三川镇人民政府2023年栾川县三川镇姚湾村饮水项目

栾川县三川镇人民政府

2024.04.17

1050000.00

河南联跃建设工程有限公司

原阳县靳堂乡2023年农村综合改革美丽乡村整体提升项目1标段

原阳县靳堂乡人民政府

2024.6.14

4795851.37

2024原阳县陡门乡朱庄村道路和排水设施建设项目

原阳县陡门乡人民政府

2024.10.21

596700

河南省新乡县地下水超采综合治理2023年度工程项目2标段

新乡县水利局

2023.8.30

340.229256万元

河南聚业建设工程有限公司

扶沟县增发国债高标准农田建设项目

扶沟县农业农村局

2024年6月27日

7598101.88

新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用地土地复垦项目

封丘县居厢镇人民政府

2023年9月8日

1,618,000.00

新密市牛店镇人民政府新密市牛店镇谭村湾村2023年以工代赈示范工程中央预算内资金

新密市牛店镇人民政府

2023年11月24日

7611046.31

中州梦建设集团有限公司

浚县坷垃缝电灌站灌区续建配套与节水改造项目二标段

浚县水利工程建设服务中心

2024.3.5

6846422.67

淇县西岗镇高标准农田排查管护项目 (二)标段

淇县农业农村局

2023.6.5

307678.60

河南港城建设工程有限公司

汝南县2023年大中型水库移民后期扶持资金及跨省际大中型水

库移民后期扶持基金项目

汝南县移民服务中心

2023.12.28

2041720.70

武乡县县城南山雨水径流收集及截洪排洪治理工程

武乡县住房和城乡建设管理局

2023年9月20日

18421600.00

2024年林州市桂林镇七泉村饮水安全巩固提升项目

林州市桂林镇人民政府

2024.10.20

779600.00

河南邦昊建设工程有限公司

2024年度排水设施(水利)维修改造项目(第一次)

天津市滨海新区排灌事务中心

2024年6月3日

701880.00

襄垣县河东新区路网(经十六路等七条道路)工程项目(三期)施工(

第三段)

襄垣县住房和城乡建设局

2023年9月22日

4610336.97

河南畅谈建设工程有限公司

潢川县谈店乡2024年中央财政以工代赈项目

潢川县谈店乡人民政府

2024年1月22日

3900000.00

商城县2022年第一批补充耕地储备项目施工(第十四标段)

商城县金财发展投资有限责任公司

2023年7月9日

2158591.91

科城建工集团有限公司

获嘉县2021年度水毁高标准农田修复重建二期(市级配套)

获嘉县农业农村局

2024.8.15

1437800.00

河南省华帝建设工程有限公司

2024年度盐城市射阳县海河镇彭庄片区高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程

射阳县海河镇人民政府

2025年4月25日

4057385.54

  五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

 序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南城洲建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件1.4.1的要求。

未提供执业人员在全国水利建设市场监管平台网上信息公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定

未提供投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,且与公开的内容必须一致(以网上公示为准,提供网页版证明材料)。不符合招标文件1.4.1的要求

未提供投标人及其主要执业人员在全国水利建设市场监管平台上信息网上公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1 项规定;

不符合投标文件1.4.1要求

2

宙宏建设集团有限公司

符合性评审

业绩不符合招标文件要求

业绩不符合招标文件要求

业绩不符合招标文件要求

业绩不符合招标文件要求。

业绩不符合招标文件要求

3

河南聚通建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件1.4.1的要求。

未提供执业人员在全国水利建设市场监管平台网上信息公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定

未提供投标人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开,且与公开的内容必须一致(以网上公示为准,提供网页版证明材料)。不符合招标文件1.4.1的要求

未提供投标人及其主要执业人员在全国水利建设市场监管平台上信息网上公示证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1 项规定;

不符合投标文件1.4.1要求

 六、否决投标情况及原因

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人

名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

河南渠工建设有限公司

37.12

39.76

13.8

90.68

2

河南罡钻建设有限公司

37.64

37.92

14.14

89.7

3

河南金都建设有限公司

35.72

39.75

13.7

89.17

4

河南联跃建设工程有限公司

34.86

39.68

14.1

88.64

5

河南聚业建设工程有限公司

36.96

39.7

11.08

87.74

6

中州梦建设集团有限公司

36.12

39.72

11.12

86.96

7

河南港城建设工程有限公司

35.9

39.48

10.8

86.18

8

河南邦昊建设工程有限公司

35

39.91

11.14

86.05

9

河南畅谈建设工程有限公司

35.36

39.78

10.8

85.94

10

科城建工集团有限公司

36.74

39.67

8.1

84.51

11

河南省华帝建设工程有限公司

36

39.8

7.76

83.56

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况无。

九、公示期:2025年11月18日至2025年1120

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:夏邑县乡村振兴局

地   址:夏邑县府西路351号

联 系 人:张先生

联系电话:0370-6213728

招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司

地   址:郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号

联 系 人:张女士

联系电话:15637039321

监督单位:夏邑县农业农村局

地   址:河南省夏邑县县府路中段97号

联系电话:0370-3021596

发布人:中弘天合工程咨询有限公司

日期:2025年11月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机