工程建设项目中标候选人公示通告
由温州医科大学附属第一医院、中国建筑第八工程局有限公司建设的温州医科大学附属第一医院肿瘤中心建设工程医用净化系统,招标代理人为浙江恒杰工程管理有限公司。于2025年12月9日9时30分在温州市政务服务管理中心公开开标,并于2025年12月10日9时30分在温州市政务服务管理中心评标室召开评标会议。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为武汉华康世纪洁净科技股份有限公司,投标报价:20227888.00元,项目负责人: 张瑞。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示次日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:温州医科大学附属第一医院、中国建筑第八工程局有限公司
联系电话:0577-55578371
投诉受理部门:温州市住房和城乡建设局
联系电话:0577-88828707、88828503
附未中标单位名单:
1.山东康诚医用设备工程有限公司和浙江乾茂盛泰医用工程有限公司(联合体);2.宁波奉天海供氧净化成套设备有限公司;3.重庆思源建筑技术有限公司;4.辉瑞(山东)环境科技有限公司;5.无锡新菲兰工程技术有限公司;6.浙江宏纪工程安装有限公司;7.苏州华迪医疗科技有限公司;8.朗恒科技集团有限公司;9.北京瑞朗创新环境科技股份有限公司;10.苏州中卫宝佳净化科技有限公司;11.中国建筑技术集团有限公司;12.浙江省工业设备安装集团有限公司和江苏鑫洋建设集团有限公司(联合体);13.常泰建设集团有限公司和浙江千业工程建设有限公司(联合体);14.西安四腾环境科技有限公司;15.四川港通医疗设备集团股份有限公司和浙江五零五建设科技有限公司(联合体);16.中建八局第一建设有限公司;17.浙江华健医用工程有限公司;18.江苏环亚医用科技集团股份有限公司和浙江鸿顺达建设集团有限公司(联合体)。
否决投标原因及依据
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
浙江宏纪工程安装有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表 10.1否决投标的情形:“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序(明标项目必须经过询标程序),其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;” |
浙江省工业设备安装集团有限公司和江苏鑫洋建设集团有限公司(联合体) | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表 10.1否决投标的情形:“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序(明标项目必须经过询标程序),其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;” |
常泰建设集团有限公司/浙江千业工程建设有限公司(联合体) | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表 10.1否决投标的情形:“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序(明标项目必须经过询标程序),其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;” |
2025年12月11日

当前位置: