立方招采通
全国 [切换]

江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工(二)

江苏省 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207232409290001002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏澄云投资开发有限公司江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称河北建设集团股份有限公司投标报价(元)56317831.72
项目负责人赵楚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容大港三期铁矿粉加工和散杂物仓技改项目1208场散杂物仓储工程土建施工标段,建设单位:江苏港口矿业科技有限公司,单跨跨度:92米,单层高度35.2米,时间:2024年1月8日。2、项目名称:广东茂名港博贺新港区粤电煤炭码头干煤棚制作与安装采购,建设单位:广东粤电博贺煤电有限公司,单跨跨度:105米,单层高度56.79米,时间:2023年01月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称天人建设安装有限公司投标报价(元)56465766.66
项目负责人陈玲艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、贵安新区年产十万吨锂电池负极材料一体化产业基地(标段一)主体及配套建设工程,建设单位:贵安新区中科星城石墨有限公司,单跨跨度:35.4米,单层高度23.95米,时间:2022年9月30日。2、四川杉杉新材料有限公司(一期) 项目,建设单位:四川杉杉新材料有限公司,单跨跨度:45米,单层高度26.15米,时间:2023年6月21日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称中亿丰建设集团股份有限公司投标报价(元)56586558.82
项目负责人周洋军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、长三角一体化滁州市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程,建设单位:滁州新能产业园发展有限公司,单跨跨度:33米,单层高度21.72米,时间:2024年8月30日。2、7#车间、配套用房(公共厕所二)、动力站房二,建设单位:森松(江苏)重工有限公司,单跨跨度:39米,单层高度23.35米,时间:2022年8月22日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程20材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江西嘉业建设工程集团公司未按招标文件要求提供有效的业绩证明(无高度证明)
2浙江大东吴杭萧绿建科技有限公司未按招标文件要求提供有效的业绩证明(无竣工图)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1甘肃一安建设科技集团有限公司--------------------
2国基建设集团有限公司--------------------
3河北建工集团有限责任公司--------------------
4河北建设集团股份有限公司--------------------
5湖南省第六工程有限公司--------------------
6淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司--------------------
7江苏华邦建设有限公司--------------------
8江苏中益建设集团有限公司--------------------
9江阴市华厦建设工程有限公司--------------------
10天人建设安装有限公司--------------------
11兴润建设集团有限公司--------------------
12浙江中天恒筑钢构有限公司--------------------
13中国核工业华兴建设有限公司--------------------
14中国化学工程第六建设有限公司--------------------
15中冶天工集团有限公司--------------------
16中亿丰建设集团股份有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价其他评审施工组织设计综合标评审

得分

1甘肃一安建设科技集团有限公司47917697.8888.260.00.00.088.26
2国基建设集团有限公司58103985.7695.050.00.00.095.05
3河北建工集团有限责任公司55558860.9897.040.00.02.099.04
4河北建设集团股份有限公司56317831.7297.910.00.02.099.91
5湖南省第六工程有限公司57565554.5895.980.00.02.097.98
6淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司57061816.0696.850.00.00.096.85
7江苏华邦建设有限公司57331250.6396.380.00.00.096.38
8江苏中益建设集团有限公司57000000.0096.960.00.02.098.96
9江阴市华厦建设工程有限公司55736203.3197.240.00.02.099.24
10天人建设安装有限公司56465766.6697.870.00.02.099.87
11兴润建设集团有限公司57620176.5995.890.00.02.097.89
12浙江中天恒筑钢构有限公司56800228.8897.30.00.02.099.30
13中国核工业华兴建设有限公司56966108.5297.010.00.02.099.01
14中国化学工程第六建设有限公司55978353.1197.520.00.02.099.52
15中冶天工集团有限公司55007518.8696.40.00.02.098.40
16中亿丰建设集团股份有限公司56586558.8297.670.00.02.099.67

6、拟确定中标人:河北建设集团股份有限公司

7、备注:下浮系数K值为97.5%、下浮率Δ值为9%

本评标结果公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏澄云投资开发有限公司
日期:2025-06-12

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机