立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年监控中心大屏采购项目成交候选供应商公示

眉山市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司眉山市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年监控中心大屏采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商如下:

一、项目编号:BJCG-MSTT2025-04

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年监控中心大屏采购项目

三、唱价时间:2025年7月9日上午09:00(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月9日完成评审工作。本项目共8家供应商递交了响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对递交的响应文件进行了评审。经评审眉山九天科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;四川跬跃科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:眉山九天科技有限公司(信用代码:915114006783884243

响应报价:不含税总价报价合计129000.00元、税率13%、含税总价报价合计145770.00元。

交货期:发货通知/订单下发之日起17日内完成到货。

质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/。【/】编号:/

资格能力:眉山九天科技有限公司资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:四川跬跃科技有限公司(信用代码:91510100MA6B4QA55W

响应报价:不含税总价报价合计128234.00元、税率13%、含税总价报价合计144904.42元。

交货期:发货通知/订单下发之日起16日内完成到货。

质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/。【/】编号:/

资格能力:四川跬跃科技有限公司资格能力响应采购文件要求。

七、否决响应情况

序号

被否决单位名称

否决项

被否决原因

1

成都众鑫扩展科技有限公司

业绩要求

业绩证明材料未提供至少一张发票,不符合第一章“询比(比选)公告”第3.2项规定,否决响应

2

中国电信股份有限公司眉山分公司

业绩要求

提供业绩证明材料合同甲方名称和合同项下提供的发票抬头单位不一致,且未能合理澄清说明,不符合第一章“询比(比选)公告”第3.2项规定,否决响应

3

四川中移通信技术工程有限公司

业绩要求

提供业绩合同内容为“LED 屏及弱电工程的全部施工内容,包含所有材料采购”所提供的合同中无法明确看出标的属于本项目采购标的范围,也未进行说明;合同中包含其他无关业绩,未提供属于本项目类似业绩范围内的金额证明材料,不符合第一章“询比(比选)公告”第3.2项规定,否决响应

制造商或代理商响应

主要设备:LED显示屏,提供的品牌为海康威视、型号DS-D4015CS-2F,同一个品牌同一个型号委托二个代理商参加响应,不符合第一章“询比(比选)公告”第3.3要求规定,否决响应

4

四川中科蓉投科技有限公司

制造商或代理商响应

主要设备:LED显示屏,提供的品牌为海康威视、型号DS-D4015CS-2F,同一个品牌同一个型号委托二个代理商参加响应,不符合第一章“询比(比选)公告”第3.3要求规定,否决响应

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。

九、公示期:2025年7月11日-2025年7月14日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:罗海强(采购代理)

投诉电话:18011576797

陈先生(采购人代表) 投诉电话:13696077301

接收邮箱:luohaiqiang0207.zgtj@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】

,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理公司名称:北京诚公管理咨询有限公司

地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层

电话:18011576797

联 系 人:罗海强

2025711

采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐