立方招采通
全国 [切换]

齐家镇绿色蔬菜产业园建设项目中标候选人公示

吉林省 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

齐家镇绿色蔬菜产业园建设项目

项目编号

JLHXZB2025010

建设单位

长春市双阳区齐家镇人民政府

建设地点

长春市双阳区齐家镇

招标方式

公开招标

类别

施工

建筑面积

/

投标最高限价(招标控制价)

954.7171万元

开标日期

2025年10月11日

开标地点

长春市公共资源交易中心二楼211开标室

中标工程范围

齐家镇绿色蔬菜产业园建设项目(工程量清单及图纸全部内容)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

计划工期

投标报价

(万元)

综合评标得分

第一名

宁夏捷达功成建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

合格

2025年10月20日-2025年12月10日(以实际开竣工日期为准)

953.324568

附件下载

第二名

升升集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

合格

2025年10月20日-2025年12月10日(以实际开竣工日期为准)

954.655286

附件下载

第三名

吉林省惠德建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2025年10月20日-2025年12月10日(以实际开竣工日期为准)

900.71710

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

评审专业

建筑工程

建筑工程

建筑工程

建筑工程

建筑工程

中标候选人和其他投标人公示期

2025年10月13日-2025年10月16日

联系方式

招 标 人

长春市双阳区齐家镇人民政府

联系人

刘海林

联系电话

13039305227

招标代理机构

吉林省恒信工程管理有限公司

联系人

单一歌

联系电话

16664300157

行政监督部门

长春市双阳区政府采购管理办公室

联系人

林峰

联系电话

0431-84250785

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

 

1

宁夏捷达功成建设工程有限公司

惠农区燕子墩乡海燕村千亩现代设施农业园区连栋温室建设项目

红寺堡区新庄集乡杨柳村日光温室建设项目二标段(18#-31#日光温室)

/

2

升升集团有限公司

南仲都村高效农业大棚项目(施工)

郝家桥镇 2022 年泾灵村村集体温室建设(泾灵南北村)项目

/

3

吉林省惠德建工集团有限公司

长春市九台区老年人失能护理院建设项目一标段

德惠市新型城市央厨供应链标准化厂房建设项目施工

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

宁夏捷达功成建设工程有限公司

惠农区燕子墩乡海燕村千亩现代设施农业园区连栋温室建设项目

/

/

2

升升集团有限公司

郝家桥镇 2022 年泾灵村村集体温室建设(泾灵南北村)项目

/

/

3

吉林省惠德建工集团有限公司

通化师范学院 12 号学生公寓建设项目

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

宁夏捷达功成建设工程有限公司

胡伟国

高级工程师

注册贰级建造师

宁2642011201204147

-

2

升升集团有限公司

贺炜

工程师

注册贰级建造师

宁2642018201902863

-

3

吉林省惠德建工集团有限公司

尹立超

高级工程师

注册壹级建造师

吉1222007200801312

-

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

宁夏捷达功成建设工程有限公司

担保公司担保

中国投融资担保股份有限公司

北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层

010-88822502

2

升升集团有限公司

担保公司担保

长春市长荣融资担保有限公司

长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号房

0431-81806676

3

吉林省惠德建工集团有限公司

银行保函

吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行

东南湖大路1817号

0431-84999737

续表   

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

宁夏捷达功成建设工程有限公司

28.50

2

升升集团有限公司

25.60

3

吉林省惠德建工集团有限公司

21.20

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

河南宇览建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供入吉证明

2

3

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“万元”。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机